TVPro-online Spielerportrait (23.04.2018 19:35:41)
Hinz, Jacqueline  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (29554047)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 16 7 9
2013 12 4 8
2012 18 5 13
2011 8 4 4
2010 4 2 2
Summe 58 22 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 05:27:29)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Damen EinzelQualifikation 101 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617)1:6 1:6
27.12.2014Damen Einzel VorqualiHauptfeld 102 Wolleschak, Alexa  , Tennis-Club SCC Berlin (29850003)6:3 6:2
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 105 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)4:6 3:6
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)o.A. ohne Spiel
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 106 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)7:5 6:3
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 203 Khatsey, Valeriya  , TC GW Herne (29954906)2:6 6:3 11:9
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 118 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:1 6:2
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 209 Wacker, Jennifer  , Club zur Vahr (29650246)3:6 5:7
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Lissow, Lara  , TC Wedel (20053213)6:7 6:1 8:10
13.09.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Meyer, Mia  , TC Wedel e.V. (27950470)6:1 6:1
13.09.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Lask, Nadja  , Berliner Sport-Verein 1892 (29951169)1:6 4:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 102 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:3 6:4
23.08.2014Damen - EinzelHauptfeld 201 Hildebrand, Janna  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29000127)0:6 0:6
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014DamenHauptfeld 114 Muhsal, Melanie  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28201104)6:3 2:6 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 213 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)2:6 5:7
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 102 Regel, Patricia  , Harvestehuder THC (29650551)6:1 6:2
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 201 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)5:7 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wQualifikation 101 Bohnenkamp, Judith  , E T U F e.V., Tennisriege (29650587) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 05:27:29)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Damen EinzelQualifikation 104 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:1 6:0
22.11.2013Damen EinzelQualifikation 202 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802) ohne Spiel
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013DamenHauptfeld 207 Erkens, Michèle  , TC Bredeney (29400031)o.A. ohne Spiel
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)2:6 1:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 105 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)0:6 2:6
03.08.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:1 6:3
04.08.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)7:6 2:6 0:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013DamenHauptfeld 208 Steinbach, Lydia  , TC RW Wahlstedt (28002059)0:6 0:6
20.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Regel, Katharina  , Pinneberger TC (29000363)7:6 6:3
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)7:6 0:6 2:10
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013DamenQualifikation 201 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)1:6 3:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)3:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Lorenz, Ksenia  , TC Colonius (28901584)6:1 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)m.A. ohne Spiel
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Krahl, Christina (29602590) ohne Spiel
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013DamenHauptfeld 108 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29200565)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 05:27:30)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 105 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393) ohne Spiel
01.12.2012Damen-EinzelHauptfeld 205 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)3:6 3:6
30.11.2012Damen-EinzelHauptfeld 305 Cutova, Cristina  , ETV Eimsbüttel (29651278)4:6 0:6
01.12.2012Damen-EinzelHauptfeld 405 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)3:6 4:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Damen EinzelHauptfeld 106 May, Ines  , TC an der Schirnau (28309052)4:6 1:6
24.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 103 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)0:6 Aufgabe
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Damen (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 104 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:3 5:7 6:4
10.11.2012Damen (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 202 Krapp, Vanessa  , Kaltenkirchener TS (28408889)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012DAMENQualifikation 103 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)m.A. ohne Spiel
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012DamenHauptfeld 102 Zmijak, Agatha  , TSV Glinde (28902776)m.A. ohne Spiel
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012DamenHauptfeld 107 Wendisch, Vanessa  , TG Düsternbrook (28802082)6:3 6:3
20.10.2012DamenHauptfeld 204 Petersen, Anna  , TV Louisenlund (29851114)1:6 2:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012DamenHauptfeld 114 Malmqvist, Linnea  , TC RW Wahlstedt (29854646)3:6 0:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 1719 Aßmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)3:6 3:6
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 1819 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)2:2 Aufgabe
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 1920 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)6:1 6:3
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 105 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:1 6:1
04.08.2012Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 203 Ott, Nele  , TC an der Schirnau (28007970)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012DamenQualifikation 102 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)6:7 4:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Damen-EinzelHauptfeld 114 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)2:6 2:6
28.04.2012Damen-Einzel NRHauptfeld 103 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 05:27:30)
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Damen-EinzelHauptfeld 105 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:4 4:6 6:3
03.12.2011Damen-EinzelHauptfeld 203 Otte, Jana-Sophie  , SV Louisenlund (29200820)3:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Damen (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 506 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)4:6 6:7
12.11.2011Damen (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 607 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754)6:0 6:1
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Lüdke, Maren  , Suchsdorfer SV (29500317)2:6 4:6
17.09.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Zietz, Jule  , TC Wankendorf (29552977) ohne Spiel
17.09.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Thomsen, Ann-Kathrin  , TSV Owschlag (296111111111111) ohne Spiel
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Damen/U16w (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 507 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:7 7:6 6:0
11.06.2011Damen/U16w (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 607 Ahrens, Greta  , Ellerauer TC (29654911)6:0 6:0
12.06.2011Damen/U16w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 201 Renken, Karina  , TSC Glashütte (28807953)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 05:27:30)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U16w (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 203 Brocks, Tizia  , TGA Henstedt-Ulzburg (29951018)6:3 6:1
14.11.2010U16w (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 302 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)0:6 0:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U14/U16 weiblichHauptfeld 106 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:4 6:3
03.07.2010U14/U16 weiblichHauptfeld 203 Hilsenstein, Josephine  , Schwartauer TV (29751546)3:6 6:2 6:7