TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 13:25:44)
Wilke, Finn  Deutschland, TC RW Wahlstedt, SLH (19300241)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren HERREN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 26 17 9
2012 8 2 6
2011 3 0 3
2010 15 6 9
2009 9 3 6
Summe 61 28 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:55:33)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 122 Richter, Marc-Oliver  , Pro Tennis Hamburg (17003570)2:6 2:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 202 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)7:5 6:2
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 301 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)3:6 1:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 102 Staats, Oke  , TC GW Aachen (19300239)6:2 6:1
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 201 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)3:6 2:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 101 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:0 6:1
28.07.2013HerrenHauptfeld 110 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)6:1 6:0
29.07.2013HerrenHauptfeld 205 Roggenkamp, Alexander  , TC BW Lohbrügge (19300248)6:2 6:1
30.07.2013HerrenHauptfeld 303 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)2:6 6:3 7:6
31.07.2013HerrenHauptfeld 402 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)6:2 2:6 6:4
31.07.2013HerrenHauptfeld 501 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club (18801261)5:7 1:6
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 203 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)o.A. ohne Spiel
27.07.2013HerrenHauptfeld 302 Hillgruber, Nicolai  , TC Garstedt (18507425)7:5 6:4
28.07.2013HerrenHauptfeld 401 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)5:7 1:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HerrenHauptfeld 118 Liesecke, Gil-Louis  , DSV 1878 Hannover (19001394)4:6 6:1 10:3
19.07.2013HerrenHauptfeld 209 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)1:6 3:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 115 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:2 6:0
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 208 Hemmer, Marcel  , SpV Blankenese (18350825) ohne Spiel
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 304 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 7:6
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 103 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)6:1 6:3
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 202 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492)3:6 6:3 2:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
28.06.2013HerrenHauptfeld 209 Kobela, Patrick  , TC an der Schirnau (17851144)6:3 6:3
29.06.2013HerrenHauptfeld 305 Ruhr, Alexander  , Flensburger TC (19101606)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 111 Lohse, Torben  , LTC Elmshorn (18801937)6:1 6:2
29.05.2013HerrenQualifikation 206 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:2 4:6 7:6 (4)
30.05.2013HerrenQualifikation 303 Landskron, Nikolas  , THC Neumünster (19301296)6:1 6:0
31.05.2013HerrenHauptfeld 104 Greve, Thies  , 1. Kieler HTC (18800725)7:5 6:4
01.06.2013HerrenHauptfeld 202 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)1:6 6:2 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:55:34)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012HERRENQualifikation 111 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611)6:2 0:6 2:6
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 111 Boehnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)2:6 6:7
01.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Ballerstein, Lennart  , TSC Glashütte (19102290)6:0 6:0
02.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)2:6 2:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Herren EinzelQualifikation 104 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320)4:6 7:5 2:6
23.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 107 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)6:1 6:2
24.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 204 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103) ohne Spiel
25.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 302 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HERRENQualifikation 104 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 207 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)0:6 6:3 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:55:34)
13. Dithmarscher Brauerei Pokal Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010111)
Marner Tennisclub 11.02.2011 - 13.02.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 911 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674)3:6 6:7
30.11.-0001HerrenQualifikation 1011 Roggenkamp, Alexander  , TV Hummelsbüttel (19300248)3:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1112 Hodel, Peter-Robert  , TC Langenhagen (18510001)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:55:34)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010HERRENHauptfeld 103 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)3:6 0:6
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010HerrenHauptfeld 101 Steinbach, Ralf Otto Herbert  , TC Sandanger Halle (19200366)3:6 2:6
27.11.2010Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schindeler, Dennis  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19354212)6:2 6:1
28.11.2010Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kühs, Christian  , TC GW Barnstorf (18902533)6:2 6:1
28.11.2010Herren NebenrundeHauptfeld 401 Droese, Florian  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19301585)6:0 6:0
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010HERRENHauptfeld 104 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)7:6 5:7 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 114 Wagner, Bastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400281)1:6 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 117 Jäger, Christoph  , Harvestehuder THC (18300386)6:0 6:2
05.08.2010HerrenQualifikation 209 Boewer-Stelter, Maximilian  , TV Frohnau (19400724)4:6 4:6
12. Dithmarscher Brauerei Pokal 2010 neuer TERMIN Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010110)
Marner Tennisclub 12.03.2010 - 14.03.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Kolbe, Matthias  , Der Club an der Alster (18702884)2:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497)7:6 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 304 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)3:6 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2009/2010
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010HerrenHauptfeld 102 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)6:4 3:6 6:7
30.01.2010Herren NebenrundeHauptfeld 104 Brüggenwerth, Nicolai  , Der Club an der Alster (19200043)6:4 7:6
31.01.2010Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497)2:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 04:55:34)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 215 Otto, Torben  , Kummerfelder SV (19101603)6:4 6:7 6:0
28.12.2009HerreneinzelQualifikation 308 Brandes, Niklas  , Oldenburger TeV (19200046)2:6 3:6
TCS BÖRNSEN -CUP (Damen und Herren) (12160309)
TCS Börnsen 17.12.2009 - 20.12.2009
17.12.2009HerrenHauptfeld 116 Kolbe, Matthias  , Club an der Alster (18702884)3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2009/2010 (12020509)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009HERRENHauptfeld 102 Böckmann, Michael  , TSV Kremperheide (18105840)6:4 6:7 7:6
21.11.2009HERRENHauptfeld 201 Berwing, Florian  , TC an der Schirnau (18300494)2:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009HERRENHauptfeld 114 Wedl, Christian  , TV Ost Bremen von 1956 (18701055)2:6 1:6
3. Raiffeisenbank Sommercup der TG Alsterquelle-Henstedt-Ulzburg (12140009)
10.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Waalkes, Benjamin (18750952)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Matic, Christian (18601639)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2009 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102309)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 10.06.2009 - 14.06.2009
12.06.2009HerrenHauptfeld 102 Hansen, Arne  , TC Meldorf (19002729)2:6 2:6