TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 03:20:24)
Albers, Kristian  Deutschland, Harvestehuder THC, HAM (19101594)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Schirnau Cup Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 17 10 7
2013 17 12 5
2012 13 10 3
2011 8 4 4
2010 12 7 5
2009 14 8 6
2007 3 2 1
2006 4 3 1
Summe 88 56 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:33)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 208 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)o.A. ohne Spiel
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 113 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:7 6:2 6:1
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 207 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)3:6 3:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 116 Roth, Jonathan  , HTV Hannover (19901484)o.A. ohne Spiel
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 116 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)7:5 6:4
19.08.2014HerrenHauptfeld 208 Albrecht, Niklas  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18500568)6:0 6:2
19.08.2014HerrenHauptfeld 304 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:4 1:6 10:0
20.08.2014HerrenHauptfeld 402 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)3:6 6:7
20.08.2014HerrenHauptfeld 502 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)2:6 0:3 Aufgabe
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 109 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:0 6:1
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 205 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)6:1 1:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 303 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)0:6 0:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 101 Dahlem, Tino  , Der Club an der Alster (19850365)6:2 6:0
19.07.2014HerrenHauptfeld 201 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)6:3 7:6
19.07.2014HerrenHauptfeld 301 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)5:7 1:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 201 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)m.A. ohne Spiel
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Maier, Jonas  , Harvestehuder THC e.V. (19650243)7:5 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald e.V. (19101592) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn Tennis (18900299)1:6 1:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
03.04.2014HerrenHauptfeld 113 Wiese, Dominik  , Blau Weiß Neuss (19002210)6:4 7:5
03.04.2014HerrenHauptfeld 207 Janssen, Jens   (18305335)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:34)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013HERRENHauptfeld 101 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)7:6 4:6 6:4
29.12.2013HERRENHauptfeld 201 Staschen, Yannick  , Club Zur Vahr (19400317)6:7 6:3 6:1
29.12.2013HERRENHauptfeld 301 Cremers, Christian  , Club Zur Vahr (19100870) ohne Spiel
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 113 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:4 7:5
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 207 Hamijou, Ahmad  , Bremer TV von 1896 (18802483)6:1 6:4
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 304 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)4:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 107 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)6:4 6:3
09.11.2013HERRENHauptfeld 204 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)2:6 6:4 6:3
09.11.2013HERRENHauptfeld 302 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)1:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 101 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136) ohne Spiel
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 124 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:3 6:3
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 212 Jensch, Philipp  , SV Gehrden (19100043)6:0 6:1
24.08.2013Herren OffenHauptfeld 306 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)4:6 6:0 6:4
24.08.2013Herren OffenHauptfeld 403 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)6:3 6:0
25.08.2013Herren OffenHauptfeld 502 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)7:6 6:0
25.08.2013Herren OffenHauptfeld 601 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)2:6 0:3 Aufgabe
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 115 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)6:1 3:6 1:4 Aufgabe
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 111 Fanselow, Tobias  , TC Lilienthal (18901830)6:1 6:3
06.07.2013Herren EinzelHauptfeld 206 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:34)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 108 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:1 6:2
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 204 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)6:3 6:4
24.11.2012Herren EinzelHauptfeld 302 Raab, Demian  , Der Club an der Alster (19300337)7:5 0:6 1:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
17.08.2012HerrenHauptfeld 103 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:2 1:6 6:2
18.08.2012HerrenHauptfeld 202 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)6:4 6:1
18.08.2012HerrenHauptfeld 301 Steinbach, Ralf  , TC BW Dresden Blasewitz (19200366)6:3 3:6 2:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 203 Wortelker, Jann  , TC Groß-Borstel (18400409)6:1 6:3
07.07.2012HerrenHauptfeld 302 Halbe, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (18900867)6:3 6:3
07.07.2012HerrenHauptfeld 401 Meinecke, Finn  , Der Club an der Alster (19200135)1:6 0:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 208 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)6:3 6:4
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 304 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)7:5 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 402 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)4:6 6:2 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 501 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)6:3 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:34)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 213 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249) ohne Spiel
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011HERRENHauptfeld 110 Schramm, Joshua  , TC Logopak Hartenholm (19401399)3:6 3:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 205 Jelinek, Aljoscha  , Großflottbeker THGC (18500349) ohne Spiel
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 110 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137)6:2 4:6 1:3 Aufgabe
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011HerrenHauptfeld 108 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497)7:6 6:2
23.07.2011HerrenHauptfeld 204 Schütt, Leon  , Tc-Logopak (19300238)7:5 6:3
23.07.2011HerrenHauptfeld 302 Barth, Florian  , TC am Falkenberg (18900299)0:6 6:2 6:7
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 109 Jonah, Pristat  , BTC Gruen Gold Tempelhof (19400436)6:0 6:0
30.04.2011HerrenHauptfeld 205 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen (18303863)6:7 3:6
13. Dithmarscher Brauerei Pokal Herren Hallenturnier mit 1000 Euro incl. Hospitality (12010111)
Marner Tennisclub 11.02.2011 - 13.02.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Hesse, Rico  , TV Ost Bremen von 1956 (19300335) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 304 Schebolta, Victor  , HTV Hannover (18700868)6:4 7:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:35)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010HERRENQualifikation 127 Schepers, Jannik  , Club Zur Vahr (19300339) ohne Spiel
27.12.2010HERRENQualifikation 214 Szmyrgala, Mikolaj  , TC am Falkenberg (18550181) ohne Spiel
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010HerrenHauptfeld 115 Khrolenkov, Sergej  , TG A-Henstedt-Ulzburg (17907694)3:6 6:4 6:3
27.11.2010HerrenHauptfeld 208 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674)4:6 1:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 116 Koderisch, Christopher  , TC Blau-Weiß Halle (18403744)4:6 3:6
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Schebolta, Victor  , HTV Hannover (18700868) ohne Spiel
11. Sparda-Bank-Cup 2010
TC Mürwik 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010HerrenHauptfeld 209 Ewald, Philip  , Flensburger TC (19101599)6:2 6:0
20.07.2010HerrenHauptfeld 305 Roggenkamp, Alexander  , TC BW Lohbrügge (19300248)6:3 6:4
20.07.2010HerrenHauptfeld 403 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)0:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12012510)
TC an der Schirnau 14.07.2010 - 16.07.2010
15.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 208 Droese, Florian  , SG TaF /TuS Holstein Quickb. (19301585)6:1 6:2
15.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 304 Mirtchev, Michael  , Chemnitzer TC Küchwald (19400925)6:0 6:4
15.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 402 Kuwert, Jonas  , TC Seppensen (19300497)6:1 6:7 6:7
1. Stadtwerke Pinneberg CUP (12164410)
Pinneberger Tennisclub e. V. 09.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 113 Müggenburg, Nils  , Uhlenhorster HC (19202024)6:3 6:2
10.07.2010HerrenHauptfeld 207 Seifert, Julius  , SpV Blankenese (19200010)6:0 6:1
10.07.2010HerrenHauptfeld 304 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)0:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:35)
12. Offenes Weihnachtsturnier (12012209)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.12.2009 - 30.12.2009
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 108 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)7:5 6:4
27.12.2009HerreneinzelQualifikation 204 Samuelsen, Lennart  , TC am Falkenberg (18802576)6:3 6:2
28.12.2009HerreneinzelQualifikation 302 Christesen, Malte  , TC an der Schirnau (19002019)2:6 3:6
TCS BÖRNSEN -CUP (Damen und Herren) (12160309)
TCS Börnsen 17.12.2009 - 20.12.2009
17.12.2009HerrenHauptfeld 101 Seifert, Stefan  , HTV Hannover (18507152)4:6 3:6
11. Cup Alsterquelle um den Pokal des Norderstedter Wochenblattes
30.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Müggenburg, Nils (19202024)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Schlüter, Sebastian (18306635)3:6 3:6
Sparkasse Holstein Cup 2009 - 12. Sieker Open (12010609)
13.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Pollnow, Norman (18104795)6:2 3:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Meinecke, Finn (19200135) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Christesen, Malte (19002019)5:7 6:0 6:7
3. Raiffeisenbank Sommercup der TG Alsterquelle-Henstedt-Ulzburg (12140009)
10.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 206 Kortländer, Paul (18301169)7:5 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 303 Hinzmann, Tobias (18207818)4:6 2:6
20. int. Nordseecup 2009 für Damen und Herren Reederei Strahlmann open (12011109)
Marner Tennisclub e.V. 03.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009HerrenHauptfeld 202 Libuda, Philipp  , TC Stelle (19200498) ohne Spiel
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich offenQualifikation 207 Roggenkamp, Alexander (19300248) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenQualifikation 304 Mohr, Philipp (18800445)7:6 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 101 Greve, Jan (18700746)6:3 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 201 Matic, Dennis (18801261)6:2 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 301 Schulz, Sebastian (18302451)4:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:35)
2. Phönix Junior Cup (12116007)
LBV Phönix Lübeck 12.07.2007 - 15.07.2007
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 114 Prochnow, Simon  , TC Rolandsmühle SV Eidelstedt (19002512)6:2 2:6 6:2
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 207 Brandes, Niklas  , TK Nordenham (19200046)3:6 6:1 7:5
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 304 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)0:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 10:57:35)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 108 Haake, Hannes  , LBV Phönix Lübeck (19000128)4:6, 6:1, 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Johannson, Niklas  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (19101476)6:2, 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Feldgiebel, Timo  , TC Bissendorf (19002372)6:2, 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Arboleda García, Carlos Eduardo  , TC GW Stadthagen (19001396)2,:6 2:6