TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:30:31)
Müller, Luisa  Deutschland, Andernacher TC, RPF (29850086)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP U21 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 7 3 4
2010 16 13 3
2009 18 14 4
2008 11 6 5
2007 1 0 1
Summe 53 36 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 08:26:20)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)6:1 6:2
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot Weiß Overath (29750335)6:0 6:0
18.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)4:6 6:0 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:7 6:3 6:7
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 108 Erkens, Michele  , Rot-Weiß-hagen (29400031)2:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 202 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729) ohne Spiel
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:2 0:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Juniorinnen U14Qualifikation 104 Sterkel, Luisa  , TK GW Mannheim (29750054)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 08:26:20)
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 105 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)6:0 6:0
13.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 203 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)6:1 6:1
14.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)7:6 6:3
14.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 401 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade (29650527)6:1 7:5
15.08.2010U 14 weiblichHauptfeld 501 Klein, Laureen  , TC Strümpfelbach (29750042)6:3 6:3
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
28.07.2010JuniorinnenHauptfeld 105 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:3 6:2
27.07.2010JuniorinnenHauptfeld 205 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:2 6:2
28.07.2010JuniorinnenHauptfeld 305 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)6:0 7:5
27.07.2010JuniorinnenHauptfeld 405 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:1 6:0
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
25.07.2010U/14wHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:4 6:7 1:6
30.11.-0001U/14wHauptfeld 103 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372)6:0 6:0
30.11.-0001U/14wHauptfeld 104 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:1 6:2
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 5758 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)5:7 2:6
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 5759 Ali-Leithner, Anais  , Cannstatter TC (29851222)6:2 6:3
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 14 wHauptfeld 203 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753) ohne Spiel
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 wHauptfeld 203 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839)6:1 6:2
25.04.2010U 14 wHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 08:26:20)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC Freizeit 2000 (29650375) ohne Spiel
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U14 weiblichHauptfeld 101 Hollstein, Muriel  , Ratinger TC GW (29650488)6:2 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 201 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)6:0 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Boerner, Nadja  , Ratinger TC GW (29750979)7:5 7:5
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Gumpfer, Lara  , TC-Bruchköbel (29750019) ohne Spiel
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 204 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)6:0 6:1
08.11.2009U 12 wHauptfeld 302 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)6:4 6:0
08.11.2009U 12 wHauptfeld 401 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:1 6:0
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 207 Fietz, Johanna  , TC GW Herne (29650209)7:5 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 304 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)2:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 204 Herforth, Arlinda  , TC Dettingen (29850078)6:4 6:1
31.05.2009U 12 wHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)2:6 6:7
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 wHauptfeld 203 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 6:1 7:6
26.04.2009U 12 wHauptfeld 302 Keßels, Pia  , Gladbacher HTC (29750483)7:6 6:2
26.04.2009U 12 wHauptfeld 401 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)5:7 6:7
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 201 Paffrath, Jodie (29851699)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 301 Meyer, Hannah Sofie (29851700)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U11Hauptfeld 401 Rütten, Jennifer (29801811)6:0 6:2
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Roeßing, Nadia  , SC Bayer 05 Uerdingen, TA (29750060)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hülse, Joelle  , TC Friedrich der Große (29750411)4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 08:26:21)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 114 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997) ohne Spiel
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032) ohne Spiel
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Bakir, Bilge  , T.C Blau-gold Bonn (29801000)6:0 6:0
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:3 6:4
30.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)7:5 6:4
30.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)5:7 6:0 6:7
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Jakub, Katharina  , Bielefelder TTC (29750220)2:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 102 Petersen, Anna  , TC BG Eckernförde (29851114)6:7 1:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Boener, Nadja  , Ratinger TC GW (29750979)6:0 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Rix, Charlene  , TG RW MG (29750263) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)6:4 4:6 3:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 12 wHauptfeld 105 Schings, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:1 6:1
02.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Rieger, Rebecca  , ATC Andernach (29650390) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 08:26:21)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)3:6 4:6