TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 08:00:16)
Myint, Nanda, STV Am Grafenkreuz, TVM (20100664)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung U18 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 7 4 3
2016 15 7 8
2015 27 18 9
2014 10 3 7
2013 26 14 12
2012 31 18 13
2011 13 7 6
2010 6 0 6
Summe 138 72 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
05.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)3:6 3:6
03.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Merdenz, Jana leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)3:6 6:3 10:8
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 304 Weber, Frederike  , Godesberger TK Grün-Weiß (20200219) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 104 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Hottmann, Lena  , DTV Hannover (20400554)6:3 6:2
30.12.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:2 7:5
30.12.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Ljubas, Matea  , TC Viktoria Köln (20552151)6:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017Juniorinnen (2001/2002)Hauptfeld 105 Ungurjanovic, Veronika  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20255416)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)4:6 6:4 4:6
walls New Year Jugend und Erwachsenen LK
TC Weiden / walls 02.01.2017 - 04.01.2017
03.01.2017Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 101 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)6:1 6:2
04.01.2017Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 104 Solzbacher, Tessa  , TC RW Bad Honnef (20200644)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 205 Rodenberg, Pauline  , TV Ensen Westhoven (20155046)6:0 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 303 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)3:6 0:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , tc 1904 blau schwarz düsseldorf e.V (20453044)6:2 4:6 6:10
22.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334)0:6 0:6
22.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennisclub 02 (20257699)7:5 6:2
23.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Holthaus, Carlotta  , Sv Refrath Frankenforst (20202745)6:1 6:0
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)4:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590) ohne Spiel
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016W 16Hauptfeld 103 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)2:6 4:6
10.04.2016W 16 NebenrundeHauptfeld 101 Bräuer, Denise  , TC 82 Erkrath (20052621)3:6 6:3 10:8
10.04.2016W 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:1 6:2
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 111 Steffen, Hella  , Kölner HTC Blau-Weiss (20003431)6:1 6:3
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 206 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)2:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 206 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney (20052497)1:6 3:6
06.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Schäfer, Victoria  , TC Rot-Weiss Hangelar (20001643)6:2 6:2
07.02.2016U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Stapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459)3:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 104 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)0:5 Aufgabe
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)6:2 7:5
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:1
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , Blau Weiss Moers (20250696)4:6 6:7
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)5:7 0:6
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:4 6:1
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:3 6:3
17.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)2:6 6:4 10:5
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015W14Hauptfeld 102 Sashkina, Nadejda  , TC Marl 33 (20251602)o.A. ohne Spiel
09.10.2015W14Hauptfeld 201 Felker, Antonia  , TV Vechta (20250716)2:6 1:6
10.10.2015W14 NebenrundeHauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)o.A. ohne Spiel
11.10.2015W14 NebenrundeHauptfeld 301 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)7:6 6:1
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 104 Wankum, Leonie  , PSC Pulheim (20155832)6:0 6:1
26.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 202 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)6:7 6:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 104 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)2:6 2:6
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 204 Wallesch, Lara   (20252198)6:1 7:5
13.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 304 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:3 6:2
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 103 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)2:6 1:6
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 203 Ungurjanovic, Veronika  , BonnerTHV (20251967)6:3 6:3
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 14 wHauptfeld 304 Degroot, Fabienne  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)7:5 6:4
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
06.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 105 Hütte, Julia  , TC Milstenau (20054154)2:6 6:3 10:4
05.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 205 Monheim, Patricia  , TSV Seelscheid (20100662)6:2 6:0
06.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 305 Müller, Lara  , Tc rw Hangelar (20152105)0:6 2:6
05.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 405 Trimborn, Laura  , TC Sportpark Rheinbach (20255429)6:1 6:1
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2015 mit LK Wertung
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. 19.06.2015 - 21.06.2015
20.06.2015Mädchen U14Hauptfeld 101 Meurer, Angelina  , Tus Moitzfeld (20354751)6:0 6:1
21.06.2015Mädchen U14Hauptfeld 201 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066)6:0 6:1
21.06.2015Mädchen U14Hauptfeld 301 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen (20354154)6:1 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 107 Manthei, Filipa  , TC Blau-Gold Kleineichen (20200637)6:1 6:0
04.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)1:6 0:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 De Vos, Madeleine  , Rot-Weiß Kempen (20151956)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
5. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.12.2014 - 28.12.2014
28.12.2014Juniorinnen U14 LK 19-23Hauptfeld 102 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)3:6 6:4 10:4
28.12.2014Juniorinnen U14 LK 19-23Hauptfeld 103 Faber, Lucie  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20101952)6:0 6:0
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 105 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)3:6 7:6 5:10
14.12.2014W 14 NebenrundeHauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)2:6 0:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)1:6 2:6
18.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626) ohne Spiel
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014W16Hauptfeld 202 Lube, Katharina  , 1006 (20155019)7:5 6:4
12.07.2014W16Hauptfeld 301 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)1:6 0:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)1:6 1:6
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 203 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)5:7 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:0 6:2
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Ilse, Marie  , TC- Höhr-Grenzhausen (20301362)6:0 6:2
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:3 6:2
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Engels, Helena   (20251435)1:6 1:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 101 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)2:6 1:6
14.12.2013Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Rabus, Louisa  , TC Remagen (20051361)7:5 6:2
15.12.2013Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)2:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 107 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:3 6:4
30.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 204 Jung, Maja  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (20251460)1:6 3:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Mädchen U14Hauptfeld 102 Müller-Späth, Nina  , TK Kurhaus Aachen (20055050)6:1 6:4
16.11.2013Mädchen U14Hauptfeld 201 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)1:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891) ohne Spiel
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Jugend weibl. U12Hauptfeld 201 Strecker, Anika  , TC Lindlar (20450334)6:0 6:2
30.11.-0001Jugend weibl. U12Hauptfeld 301 Löchter, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (20150655)6:2 6:4
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
03.10.2013W 14Hauptfeld 204 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:2 6:1
30.11.-0001W 14Hauptfeld 302 paszkowiak, Magdalena  , tc BW Moers (20250696)3:6 4:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 202 Degroot, Fabienne Kim  , KHT Köln SW (20252891)6:0 4:1 Aufgabe
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 910 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:1 6:1
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 911 Spano, Julia  , TC BW Bad Soden (20251261)6:2 6:0
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 912 stienemeier, lilly  , TC RW Troisdorf (20251417) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 102 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:2 6:1
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)7:5 7:5
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 301 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Mädchen (2001)Hauptfeld 103 Löbach, Annika  , SV Refrath/ Frankenforst (20100659)6:2 6:0
01.06.2013Mädchen (2001)Hauptfeld 202 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)3:6 3:6
16.03.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Hundegger, Diana  , Rot Weiss Troisdorf (20151208)6:0 2:6 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 103 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)1:6 1:6
15.12.2012U14w NebenrundeHauptfeld 102 Pockrandt, Ashley  , Tc rw Hangelar (29901760)7:6 4:6 10:4
16.12.2012U14w NebenrundeHauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)3:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)2:6 4:6
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:3 4:6 5:10
5. Siegburger Sommercup (06217412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
16.08.2012Juniorinnen U11/12Qualifikation 508 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809)5:7 6:3 10:3
15.08.2012Juniorinnen U11/12Qualifikation 608 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:3 6:1
15.08.2012Juniorinnen U11/12Qualifikation 708 Körner, Pauline  , Blau Weiss Siegburg (20002967)6:2 6:2
17.08.2012Juniorinnen U11/12Hauptfeld 102 Ersfeld, Gina  , TC BW Siegburg (20002922)6:1 6:2
18.08.2012Juniorinnen U11/12Hauptfeld 201 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809)4:6 0:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 107 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 4:5 Aufgabe
11.08.2012Jugend U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)0:6 2:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 11Hauptfeld 103 Wurst, Lisa-Marie  , TV Reutlingen (20150052)2:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384) ohne Spiel
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 104 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) ohne Spiel
01.08.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:1 6:7 6:4
30.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 304 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)6:2 6:4
31.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 405 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:1 6:1
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 12Qualifikation 910 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)7:6 7:6
30.11.-0001U 12Qualifikation 911 Gleissner, Ronja  , BTHV Bonn (200551263) ohne Spiel
20.07.2012U 12Qualifikation 912 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:2 6:2
20.07.2012U 12Qualifikation 913 Mijucic, Jovana  , STC 02 (20053562)6:2 6:3
30.11.-0001U 12Hauptfeld 102 Lara, Vollmar  , tc rot-weiß hangelar (20052579) ohne Spiel
22.07.2012U 12Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)5:7 5:7
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 103 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 104 Sahin, Selin  , TV Refrath (20101586)6:1 6:2
08.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 202 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)3:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
07.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 103 Grönwoldt, Nele  , TC RW Neunkirchen (20152962)6:1 6:1
14.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 202 Kuttenkeuler, Ellen  , TC BW Hennef (20101562)6:3 6:2
17.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)2:6 6:3 10:5
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)7:6 6:4
29.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)2:6 0:6
30.11.-0001U 12 weiblichHauptfeld 302 Mix, Hannah  , Tc Ville (20151769)2:6 0:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 102 Preuß Neudorf, Felicia  , Marienburger SC (20101579) ohne Spiel
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)1:6 1:6
12.02.2012U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:3 6:4
12.02.2012U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)6:4 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 910 Minich, Lili  , FTC Palmengarten (20250194) ohne Spiel
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 911 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)7:6 6:4
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 912 Klaic, Daniela  , TC GWR Marienburg (20350730)6:0 6:2
30.12.2011U10 weiblichHauptfeld 101 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:2 6:1
31.12.2011U10 weiblichHauptfeld 201 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)3:6 1:6
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
18.09.2011U 12 WeiblichHauptfeld 204 Stapper, Gina  , TV Geislar 1925 e.V. (20052459)1:6 0:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)7:6 4:6 10:4
02.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)6:3 3:6 10:7
03.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)5:7 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 108 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)1:4 4:2 8:6
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 204 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)1:4 1:4
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U10 wQualifikation 506 Ohanian, Jasmin  , BW Wickrath (20250695)6:1 6:1
12.06.2011U10 wQualifikation 607 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 2:6
11.06.2011U10 wQualifikation 608 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 22:32:03)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 1:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorinnenHauptfeld 105 Vollmar, Lara  , HTC Schwarz-Weiß Bonn (20052579)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 103 Knapp, Franziska  , TC Ludwigseck Salchendorf e.V. (20052501)3:6 6:4 6:7
Offene Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2010 JUGEND mit LK Wertung (06222910)
STV Am Grafenkreuz TC BW Siegburg 04.09.2010 - 18.09.2010
07.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 104 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)0:6 0:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)7:5 3:6 6:7
28.08.2010Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 1:6