TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 09:37:57)
Boborykin, Kasper  Polen, TC Iserlohn, WTV (19200008)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 3 2 1
2011 6 2 4
2010 39 28 11
2009 18 10 8
2008 10 5 5
Summe 76 47 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:14:13)
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 129 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:3 6:0
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 215 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)6:0 6:1
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 308 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:14:14)
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) ohne Spiel
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)4:6 2:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 21 mHauptfeld 208 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)6:0 6:1
12.06.2011U 21 mHauptfeld 304 Cirja, Andreas  , Oldenburger TeV (19650077)6:2 1:6 6:1
13.06.2011U 21 mHauptfeld 402 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492)5:7 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 105 Andres, Mark-Flavius  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19201228)6:7 7:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 104 Kleine-Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg (19002955)6:1 4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:14:14)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 21 mHauptfeld 206 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)6:0 6:2
06.11.2010U 21 mHauptfeld 303 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:3 7:6
07.11.2010U 21 mHauptfeld 402 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)6:4 6:3
07.11.2010U 21 mHauptfeld 501 Nienhuysen, Niklas  , VTHC Viersen (19300372)4:6 4:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 108 Missing, Alexander  , TC Rheindahlen (19300381)6:0 6:4
23.10.2010U 21 mHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) ohne Spiel
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010HerrenHauptfeld 107 Soldatov, Roman  , TG Hüls (18951970)6:1 6:2
18.09.2010HerrenHauptfeld 204 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)6:4 1:6 6:3
18.09.2010HerrenHauptfeld 302 Brammert, Benjamin  , TC Rödinghausen NN (19002010)6:0 4:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 21 mHauptfeld 206 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:3 6:2
11.09.2010U 21 mHauptfeld 303 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:2 6:0
12.09.2010U 21 mHauptfeld 402 Brenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288)
12.09.2010U 21 mHauptfeld 501 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:7 6:1 7:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:1 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Thiel, Marcel  , TC WR Stuttgart (18900453)4:6 2:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 208 Kiseljow, Alexander  , TG Rheinelbe (18951110)6:2 6:0
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 304 Geppert, Marwin  , SuS Wesel-Nord (19100884)6:4 2:6 6:4
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 402 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 6:4 3:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 206 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)6:2 6:0
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 303 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:2 6:1
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 402 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)3:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 112 Iwere, Promise  , TC Oberwerth (19550020)0:6 6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 206 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rotweiß Troisdorf (19650580)6:4 7:6
24.07.2010Nachwuchs/mHauptfeld 303 Wahlier, Marius  , TC Köln Weiden/TVM (19003015)4:6 1:6
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Nachwuchsturnier (13279310)
TC Milstenau 20.07.2010 - 25.07.2010
24.07.2010HerrenHauptfeld 103 Nickel, Fabian  , Gladbacher HTC (19101678) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 21 mHauptfeld 205 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)6:4 6:1
23.05.2010U 21 mHauptfeld 303 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)6:2 6:1
24.05.2010U 21 mHauptfeld 402 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)6:7 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Heckeroth, Marcel (19301229)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Hobgarski, Christopher (19500315)4:6 5:7
OTS Oster Cup 2010 Nachwuchs DTB Ranglistenturnier (06238110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 201 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212) ohne Spiel
Sportwelt Schäfer Oster-Cup (06152110)
Sportwelt Schäfer 02.04.2010 - 04.04.2010
02.04.2010Herren U21Hauptfeld 101 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:2 6:1
02.04.2010Herren U21Hauptfeld 201 Heckeroth, Marcel  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19301229)6:2 6:1
03.04.2010Herren U21Hauptfeld 301 Hoffelder, Tim  , TC BW Herxheim (19100737)4:6 4:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266410)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U21Hauptfeld 203 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 eV. (19400598)6:2 6:1
21.03.2010Junioren U21Hauptfeld 302 Meyer, Jan  , B.S. Düsseldorf (19300488)6:2 4:6 6:4
21.03.2010Junioren U21Hauptfeld 401 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)7:6 7:5
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 21 mHauptfeld 111 Fomkins, Ilja  , Karlsruher ETV (19450646)7:6 5:7 6:7
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 103 Grüneberg, Cedric  , TC Ottersweier (19304903)6:3 6:4
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 202 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rotweiß Troisdorf (19650580)5:7 6:2 6:0
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 301 Lalic, Sven  , TC Union Münster (19153578)7:5 3:6 6:2
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 401 Hornung, Torben  , TC SW 1^903 Bad Dürkheim (19400357)4:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:14:14)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 115 Focht, Tim  , CC Kenn (19200488)2:6 6:2 5:7
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 21 mHauptfeld 103 Nowakowski, David  , HTC SW Bonn (19002361)5:7 4:6
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 106 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208)6:2 1:6 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 203 Ainalides, Andreas  , TK Langen (18900144)1:6 3:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 202 Reimann, Christopher  , MTV Kahlenberg (19301035)6:0 6:4
04.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 301 Peter, Willi  , TC GW Aachen (19200213)5:7 3:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 118 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 209 Henssen, Trutz  , TC Grün Weiß Aachen (19101174)3:6 6:3 2:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 107 Koch, Daniel  , Schwarz-Weiss-Köln (18902273)6:2 7:5
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 204 Schimmelbauer, Patrick  , TC Blau-Weiss Neuss (18901021)6:7 3:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 115 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357)4:6 6:1 7:5
30.05.2009U 21 mHauptfeld 208 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)6:4 7:6
31.05.2009U 21 mHauptfeld 304 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)4:6 6:1 6:2
31.05.2009U 21 mHauptfeld 402 Gogolin, Fabian  , Kölner THC Stadion RW (18801039)6:3 4:6 6:1
01.06.2009U 21 mHauptfeld 501 Clemens, Lukas  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19400348)4:6 6:4 6:4
01.06.2009U 21 mHauptfeld 601 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)4:6 3:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
16.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 102 Zynga, Lennart  , Halterner TC (19100095)6:1 Aufgabe
17.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 201 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 07:14:14)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 112 Kardell, Dominik  , TC Eintracht Dortmund (18901274)6:1 6:3
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 206 Brox, Enzo  , Gladbacher TC (18900341) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 303 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)2:6 6:4 2:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 122 Hetterscheid, Endric  , TC GW Frohlinde (18900936)6:3 6:3
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 211 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)3:6 6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 306 weber, ruben  , tv alzey (19300175)6:3 3:6 3:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
28.08.2008HerrenHauptfeld 111 Langenkämper, Lennard  , TG Friederika Bochum (19300028)2:6 6:2 7:5
30.08.2008HerrenHauptfeld 206 Alves, Manuel  , TC Kamen-Methler (19002636)6:1 3:6 5:7
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
08.02.2008U 21 mHauptfeld 115 Cosentino, Marvin  , Lintorfer TC (19100069)6:3 7:5
09.02.2008U 21 mHauptfeld 208 Hafemann, Manuel  , TC Freizeit 2000 (19100265)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2008 Nachwuchs w/m Damen & Herren (6174108)
TC Cyriax 01.02.2008 - 04.02.2008
01.02.2008HerrenHauptfeld 107 Nieberg, Florian  , Ruderverein Rauxel (18205480)0:6 0:6