TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 16:39:04)
Lehmann, Lennart  Deutschland, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN (10052143)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 2 4
2017 28 17 11
2016 23 10 13
2015 23 14 9
2014 13 8 5
2013 11 7 4
2012 17 10 7
2011 23 16 7
2010 11 6 5
2009 1 0 1
Summe 156 90 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405)0:6 0:6
14.07.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Fleming, John  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19752141)0:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 103 Kukat, Niklas, Rochusclub Düsseldorf e.V. (18004773)6:4 4:6 10:8
17.02.2018HerrenHauptfeld 202 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)1:6 1:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 102 Wormsbächer, Felix  , Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. (19201000)6:2 7:6
03.02.2018HerrenHauptfeld 201 Focht, Tim  , bthv Bonn (19200488)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U18 mHauptfeld 101 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)6:0 6:3
16.09.2017U18 mHauptfeld 201 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457)6:1 6:1
17.09.2017U18 mHauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:4 7:5
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587)2:6 1:6
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 109 Both, Viktor, TC Widdersdorf Köln (18201259)6:1 4:6 10:6
08.09.2017HerrenHauptfeld 205 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017HerrenHauptfeld 110 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)4:6 1:2 Aufgabe
02.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)3:6 3:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 201 Plenkers, Oliver  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19964708)6:0 6:0
08.08.2017Herren U21Hauptfeld 301 Demir, Mikail  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153688)6:3 5:7 6:0
09.08.2017Herren U21Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)7:5 6:0
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017HerrenHauptfeld 107 Wagner, Philipp  , TC Halden 2000 (18402428)2:6 6:1 3:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 203 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)6:3 6:2
04.06.2017U 21 mHauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)0:6 6:4 10:8
05.06.2017U 21 mHauptfeld 401 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:0 6:1
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Schauf, Titus, TSC Münster TA (19650642)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)0:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:7 10:8
25.03.2017U 21 mHauptfeld 203 Hornung, Marcel  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19858160)2:6 5:7
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
17.03.2017U 21 mHauptfeld 102 Wagner, Gilian  , TC Eidenborn (10052328)6:4 3:6 7:6
18.03.2017U 21 mHauptfeld 201 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035)1:6 2:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 18 mHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)6:0 6:1
12.03.2017U 18 mHauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:2 6:4
12.03.2017U 18 mHauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)1:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2017 A7
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017HerrenHauptfeld 102 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)6:7 6:4 2:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 106 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)4:6 6:2 10:2
11.02.2017U 21 mHauptfeld 203 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:2 6:2
12.02.2017U 21 mHauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
03.11.2016HerrenHauptfeld 211 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen (19859163)6:2 6:3
05.11.2016HerrenHauptfeld 306 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)4:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 130 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18700756)3:6 6:7
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)4:6 6:3 9:11
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016HerrenHauptfeld 102 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)5:0 Aufgabe
17.09.2016HerrenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)1:6 0:6
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 204 Rötz, Jan  , TV Rosenthal 1899 e.V. (18100986)7:5 6:3
03.09.2016HerrenHauptfeld 302 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)1:6 1:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren offenHauptfeld 201 Schewiola, Sascha  , TC Grün Gold Bensberg (17702828)1:6 6:4 11:9
27.08.2016Herren offenHauptfeld 301 Grundmann, Maximilian  , TC Grävingholz (19950249)1:6 7:6 1:10
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016HerrenHauptfeld 213 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)4:6 3:6
18.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:7 6:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 106 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)6:2 6:0
14.05.2016U 21 mHauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)1:6 0:6
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren offenHauptfeld 103 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 e.V. (19950720)4:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 102 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Rother, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19400010) ohne Spiel
16.04.2016HerrenHauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 102 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:2 6:1
13.03.2016 21 mHauptfeld 201 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:7 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 208 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:3 6:3
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 304 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)6:4 6:4
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)6:3 6:2
17.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 104 Tillmann, Lars  , TC Halden 2000 (19001920)2:6 5:7
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 107 Puchegger, Robert  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19953606)1:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 130 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)3:6 6:4 7:10
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:0 6:1
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:1 4:6 15:13
01.11.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)4:6 4:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18mHauptfeld 103 Kasper, Alexander  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19756464)6:0 6:0
20.09.2015U18mHauptfeld 202 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 5:7
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
12.08.2015HerrenHauptfeld 103 Hopfe, Patrice  , TC BW Kamp-Lintfort (17200983)6:7 6:4 13:11
13.08.2015HerrenHauptfeld 202 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 125 Kazakov, Yaroslav   (10162793)6:0 6:0
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 213 Minakov, Mikhail  , TC Herten (10161116)4:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 103 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 6:7 8:10
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 101 Albertz, Jan  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952035)6:0 6:0
01.03.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Rapita, Moritz  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10051034)6:0 6:0
07.03.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 6:0
07.03.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 501 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)6:0 6:0
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , BTHV Bonnn (10054405)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:1
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)6:0 6:1
17.01.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)5:0 Aufgabe
18.01.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:2
18.01.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Galimardanov, oscar  , KTHC RW Köln (10057254)6:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Gavran, Jan  , TC Seestern 1979 e.V. (19909596)6:0 6:0
21.12.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:1 6:1
22.12.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)0:6 3:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 3:6 10:3
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)2:6 4:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 mHauptfeld 107 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:2 6:1
30.08.2014U 16 mHauptfeld 204 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:1 6:4
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)2:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 104 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 1:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:1 6:1
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:0 7:5
12.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 202 Schimanski, Vincent  , TS Lürrip (19851564)2:6 5:7
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 16 mHauptfeld 107 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 6:2
07.12.2013U 16 mHauptfeld 204 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)5:7 6:7
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013U16-männlichHauptfeld 103 Vetter, Thomas  , Bw Kassel (19850222)6:7 6:4 6:7
15.08.2013U16-männlichHauptfeld 203 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)7:6 6:2
16.08.2013U16-männlichHauptfeld 304 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614) ohne Spiel
15.08.2013U16-männlichHauptfeld 305 Entchelmeier, Hendrik  , Tc Wachtberg (19706942)6:1 6:3
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)1:6 3:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Ruschhaupt, Lennart  , TG RW MG (19952545)6:2 6:2
16.03.2013Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)6:1 6:3
17.03.2013Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 501 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Groß, Florian  , Grün-Weiß Godesberg (19904367)6:0 6:1
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Miebach, Maximilian  , TC RW Overath (19902941)6:3 5:5 Aufgabe
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U14 männlichHauptfeld 207 Tran, Vinh Khang  , TC Südpark Bochum (19855118)6:1 6:1
01.09.2012U14 männlichHauptfeld 304 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)0:6 1:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012U14 männlichQualifikation 506 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:1 Aufgabe
26.07.2012U14 männlichQualifikation 507 Karhoff, Alexander  , Euskirchener TC RW (19802719)6:1 6:2
27.07.2012U14 männlichQualifikation 508 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 2:6 10:12
28.07.2012U14 männlichHauptfeld 102 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:1 6:3
28.07.2012U14 männlichHauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)2:6 0:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
23.06.2012Junioren U 12 AHauptfeld 101 Rapita, Moritz  , BW Wickrath (10051034) ohne Spiel
24.06.2012Junioren U 12 AHauptfeld 205 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Beyer, Louis  , Casino Kempen (10051505)6:0 6:0
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Messer, Hendrik  , TK RW Kempen (10053305)6:0 6:1
02.05.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:1 6:0
03.05.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)6:3 4:6 7:6
04.05.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:0 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:0
26.11.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:3
27.11.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 mHauptfeld 202 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:0 6:1
24.09.2011U 12 mHauptfeld 301 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)4:6 7:6 6:3
25.09.2011U 12 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:3 6:3
25.09.2011U 12 mHauptfeld 501 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)6:2 6:3
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011U12-männlichHauptfeld 103 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)6:0 6:1
25.08.2011U12-männlichHauptfeld 203 Papalia, Alessandro  , TC Grün Weiss Königsforst (19901604)3:6 3:6
25.08.2011U12-männlichHauptfeld 304 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:2 6:1
27.08.2011U12-männlichHauptfeld 305 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)6:3 6:1
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 105 Muehlemeyer, Max   (10051219)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 203 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:1 6:1
19.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 302 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:3 5:7 7:6
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 401 Schoof, Henrik  , TV 1975 Hagenbach (10052187)6:1 6:1
20.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 501 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:6 0:6
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Junioren 12Hauptfeld 102 Gladilin, David  , UTC Unterbach (19954134)6:0 6:1
12.03.2011Junioren 12Hauptfeld 201 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)3:6 4:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 108 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:2 6:3
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 105 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275)6:2 3:6 6:1
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 203 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 104 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:1 6:1
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:7 4:2 Aufgabe
21.11.2010U12 männlichHauptfeld 301 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)0:6 0:6
21.11.2010U12 männlichHauptfeld 402 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)1:1 0:40 Aufgabe
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U10Hauptfeld 105 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)7:5 6:4
28.07.2010männlich U10Hauptfeld 302 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)1:6 3:6
4. Talentiade für die Jahrgänge 1999 und jünger
TennisDRIVE, Sickingmühler SV 26.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 104 Lukaschewski, Justin  , TG Hüls (19950408)6:1 3:6 10:2
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 202 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld
Tennis Kreis Krefeld 14.03.2010 - 21.03.2010
14.03.2010U10gemischtHauptfeld 103 Harms, Daniel  , HTC BW Krefeld (10151746)6:0 6:2
20.03.2010U10gemischtHauptfeld 202 Rütten, Dennis  , ASV Lank (10052299)6:1 7:6
21.03.2010U10gemischtHauptfeld 301 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 22:39:29)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 108 Hülskamp, Linus  , TC Blau Weiß Bocholt (19952948) ohne Spiel
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 204 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124)0:6 0:6