TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 17:55:34)
Klaic, Daniela  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (20350730)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3 U 21 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2016 21 10 11
2015 14 10 4
2014 21 18 3
2013 32 24 8
2012 24 18 6
2011 1 0 1
Summe 116 81 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:26)
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 wHauptfeld 104 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)3:3 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017DamenHauptfeld 105 Dittmann, Gina Marie   (20250526)6:4 6:3
11.02.2017DamenHauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Leverkusen (20151351)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:26)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 107 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)3:6 0:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844) ohne Spiel
03.09.2016DamenHauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:0 7:5
29.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:0 6:1
30.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:2 6:1
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen offenHauptfeld 102 Dzeko, Viktoria  , Eintracht Frankfurt (20151498)6:2 6:1
27.08.2016Damen offenHauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106) ohne Spiel
27.08.2016Damen offenHauptfeld 301 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiß Köln (28901225)3:6 1:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen U 21Hauptfeld 105 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:0 6:0
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)4:6 6:2 10:8
23.07.2016Damen U 21Hauptfeld 302 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)1:6 3:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)4:6 2:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Weber, Lea  , TC Höhr-Grenzhausen (20053453)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)5:7 6:3 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 103 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) ohne Spiel
26.05.2016DamenHauptfeld 202 Krause, Sabine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28901240)3:6 6:3 6:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 107 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)6:7 1:6
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Troisdorf (29750335)6:2 6:3
27.04.2016DamenHauptfeld 201 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)6:2 6:2
28.04.2016DamenHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)7:5 3:6 6:10
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 111 Riabtseva, Kateryna  , TC Deuten (29758364)3:6 0:6
17.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)6:2 6:3
17.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)4:6 6:3 8:10
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 204 Kaufhold, Josefine  , 1. TC Klein-Krotzenburg (29850511) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:26)
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U 14 wHauptfeld 201 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)5:1 Aufgabe
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)6:2 6:0
30.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:3 6:2
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Pinzariu, Diana  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20059206)6:1 6:0
01.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)3:0 Aufgabe
02.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)6:3 5:7 11:13
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 14 wHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015U 16 wHauptfeld 301 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)7:5 6:1
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852)6:0 6:1
01.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:3 6:2
01.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:26)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) ohne Spiel
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 14 wHauptfeld 201 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:2 6:0
16.11.2014U 14 wHauptfeld 301 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)6:1 6:0
16.11.2014U 14 wHauptfeld 401 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)6:0 6:3
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 wHauptfeld 107 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)6:1 6:1
01.11.2014U 14 wHauptfeld 204 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden (20057199)6:1 6:1
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)6:2 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)3:6 6:3 12:14
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 103 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)6:3 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 202 Petchourina, Alina  , TC Rot-Weiß Waldhaus (20052639)6:4 6:2
14.09.2014U14 weiblichHauptfeld 301 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183)6:3 3:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 506 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:4 6:3
27.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 607 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:0 6:0
29.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 608 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)5:7 6:3 6:0
31.08.2014Mädchen U 12Hauptfeld 102 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:2 6:0
31.08.2014Mädchen U 12Hauptfeld 201 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:4 6:2
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 102 Wiemar, Charlotte  , TC BW Lechenich (20001667) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schäfer, Victoria  , TC Rot-Weiss Hangelar (20001643)6:0 6:0
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß-Langenfeld (20151338)6:3 6:1
02.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)1:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 102 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:0 6:0
25.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 103 Schippan, Lynn  , TC Grün-Weiß Aachen (20354185)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)6:4 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:26)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638) ohne Spiel
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)6:2 6:1
27.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Hundegger, Diana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151208)6:0 6:1
28.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Meier, Nadja  , PTC ´Rot-Weiß´ (20150163) ohne Spiel
28.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:3 6:3
30.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 schmitz, elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:4 6:1
01.12.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:0 6:1
01.12.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 401 Jung, Maja  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (20251460)6:2 6:3
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 12 wHauptfeld 104 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:0 6:3
17.11.2013U 12 wHauptfeld 202 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:0 6:1
17.11.2013U 12 wHauptfeld 301 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)6:0 6:0
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Pareik, Lara  , TC Bredeney (20301796)6:1 6:1
29.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)6:0 6:1
31.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:1 6:0
31.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:1 6:3
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 104 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:2 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Schmitz, Elisa  , TG RW Düren (20251415)6:1 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)6:2 6:3
27.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)7:5 6:1
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 105 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:0 6:2
07.09.2013U12 weiblichHauptfeld 203 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 5:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 102 Strecker, Anika  , TC Lindlar (20450334)4:0 4:0
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Donauer, Emma  , TC RW Oberdollendorf (20450568)4:1 4:0
20.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)4:0 4:1
20.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 401 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258)4:0 4:1
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 104 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 1:6
20.05.2013U 12 (w) NebenrundeHauptfeld 202 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956) ohne Spiel
20.05.2013U 12 (w) NebenrundeHauptfeld 301 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)3:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 207 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)3:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 202 Rausch, Charlotte  , TK Grün- Gold e.v.Köln (20253126)6:0 6:0
17.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 301 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW/TVM (20200635)3:6 6:4 8:10
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 101 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161)1:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 102 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:2 6:1
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 201 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:27)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)2:6 6:4 10:2
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)4:6 6:4 6:7
22.12.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Berrendorf, Annika  , TC Neuwied (20350639)6:0 6:0
22.12.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:0 6:3
23.12.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)6:2 7:5
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)6:1 6:0
16.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)5:7 6:0 13:11
17.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 7:5
18.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
08.10.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)4:0 4:0
07.10.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 stienemeier, lilly  , TC RW Troisdorf (20251417)4:0 4:0
07.10.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Nestler, Kaya Leana, RTHC Bayer Leverkusen (20200638)4:0 4:0
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:1 6:4
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)7:5 6:0
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:5 2:6 10:6
14.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 105 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)m.A. ohne Spiel
20.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 203 Namini, Yasmin  , ohne Verein / Verband TVN (20152485)6:0 6:0
22.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 302 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)4:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 204 Engel, Fabienne  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200629)4:1 4:0
09.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 302 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)4:1 4:1
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 401 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)4:2 2:4 3:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 weiblichHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:3 6:2
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 103 stienemeier, lilly  , TV Forsbach (20251417) ohne Spiel
01.04.2012U 10 weiblichHauptfeld 104 Engel, Fabienne  , TC Rot Weiß Troisdorf (20200629)6:2 0:6 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 00:15:27)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 912 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)0:6 2:6
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 1012 Minich, Lili  , FTC Palmengarten (20250194) ohne Spiel
30.12.2011U10 weiblichQualifikation 1112 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635) ohne Spiel