TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:44:32)
Engels, Helena Sophie  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (20251435)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 8 6
2016 38 19 19
2015 34 20 14
2014 43 26 17
2013 51 33 18
2012 18 8 10
2011 8 2 6
Summe 206 116 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:12)
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Wohlers, Paula  , SC SaFo Frankfurt (20250657)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 202 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:4 6:4
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 18 wHauptfeld 204 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472)5:7 6:7
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:0
22.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ungurjanovic, Veronika  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20255416)6:0 6:0
22.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:4 3:6 8:10
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
18.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:0 6:0
19.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:0 6:1
19.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Klimach, Chiara  , TV Hoffnung Littfeld (20051311)6:0 6:0
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 wHauptfeld 101 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)0:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:1
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
28.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:12)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 111 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) ohne Spiel
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 104 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)5:7 1:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)3:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 110 Papadopoulou, Sofia  , TC Weiden (29000003)3:6 5:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 21 wHauptfeld 102 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436)6:1 6:1
22.10.2016U 21 wHauptfeld 201 Solnyskina, Maria  , TC Union Münster (20059616)0:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Damen U21Hauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)3:6 5:7
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 107 Itner, Bianca  , TK Blau-Weiss Aachen (28509311)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:4 6:1
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 6:2 6:3
29.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)6:4 6:1
30.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)2:6 1:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 205 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)2:6 3:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 110 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052)5:7 6:4 10:6
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 205 Rennert, Julia Victoria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150202)1:6 0:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen U 21Hauptfeld 102 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:2 6:2
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:3 2:0 Aufgabe
23.07.2016Damen U 21Hauptfeld 301 Morr, Katharina  , TC Grün-Weiss Frankenthal (20050011)2:6 2:6
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:3 6:2
16.07.2016DamenHauptfeld 202 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 16 wHauptfeld 204 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)6:1 6:2
15.05.2016U 16 wHauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)3:6 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 102 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)2:6 2:6
24.04.2016Weiblich offen NebenrundeHauptfeld 102 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 e.V. (29500350) ohne Spiel
24.04.2016Weiblich offen NebenrundeHauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 3:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 107 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)6:0 6:2
09.04.2016DamenHauptfeld 204 Rennert, Julia Victoria  , Niederrhein (20150202)1:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016U14 weiblichHauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678)6:2 6:1
07.02.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:7 6:2 10:4
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)1:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:1 6:3
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555)6:2 4:6 6:2
31.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:3 6:2
31.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)3:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016DamenHauptfeld 104 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)1:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 201 bacigalupo, Paula  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (20251416)6:0 6:0
04.01.2016U14Hauptfeld 301 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245)6:0 6:2
05.01.2016U14Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)6:1 6:1
05.01.2016U14Hauptfeld 501 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)6:3 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:12)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 209 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)2:6 2:6
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 109 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102) ohne Spiel
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 402 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:2 6:2
31.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 501 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)7:6 5:7 5:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459)6:4 6:1
20.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)0:6 0:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 108 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:7 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015U 14 wHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:1
08.11.2015U 14 wHauptfeld 301 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 0:6 3:10
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 208 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:0 6:1
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 304 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)6:1 6:1
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 7:6
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 501 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 7:5 10:8
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:0
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:0 6:0
30.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 201 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 209 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennisclub 02 (29952215)4:6 2:6
22.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 204 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391)6:0 6:1
23.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 302 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)3:6 6:4 10:5
23.07.2015Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 401 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)6:2 6:0
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Steur, Julyette  , RTHC Bayer Leverkusen (29500024)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 14 wHauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:2 6:3
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)3:6 6:2 3:10
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015DamenHauptfeld 109 Heift, Corinna  , Kölner HTC Blau-Weiss (28601074)2:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Stankewitz, Lisanne  , TC Weiden (20001654)6:0 6:0
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)6:1 6:4
11.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)6:0 6:1
11.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)2:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:0 6:0
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 2:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 102 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)m.A. ohne Spiel
28.03.2015DamenHauptfeld 201 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)7:6 6:0
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)7:5 6:1
01.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:13)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 109 Nizetic, Leandra  , DJK Eintracht Coesfeld (20350627)6:0 6:0
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 205 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218)7:5 6:2
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 303 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:0 6:1
28.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 402 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)3:6 4:6
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 106 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)3:6 0:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 104 Kern, Johanna Sophie, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:3 6:4
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 202 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)2:6 0:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U16Qualifikation 506 Kültz, Clara Luisa  , Unterbacher Tennisclub e.V. (29954222)6:0 6:0
21.12.2014Juniorinnen U16Qualifikation 507 Akin, Sezin  , Tk. Rot weiß kempen (20052484)0:6 2:6
22.12.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)7:6 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)1:6 5:7
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:1
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:2 6:3
30.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Tosic, Natstasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)2:6 6:3 10:6
30.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)0:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 wHauptfeld 104 melnikova, aleksandra   (20257459)1:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 103 Markov, Martina  , TC Boehringer Ingelheim (20400740)6:1 6:0
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)6:3 6:2
14.09.2014U12 weiblichHauptfeld 301 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 102 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:3 7:5
29.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 103 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:1
27.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 104 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852)6:1 6:1
31.08.2014Mädchen U 12Hauptfeld 101 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)1:6 6:1 6:0
31.08.2014Mädchen U 12Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)4:6 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 203 Frick, Clara  , TC Hersel (29801736)6:0 6:0
19.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 302 Bloehse, Jennifer   (29851526)0:6 2:6
20.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 402 Akin, Sezin  , TK Kempen (20052484)3:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 wHauptfeld 102 Wenning, Sabine  , Bonner THV (29803149)6:0 6:1
08.06.2014U 16 wHauptfeld 201 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)4:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 103 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:4 6:1
17.04.2014W 14Hauptfeld 202 Janßen, Amelie-Christin  , TV Vechta (20350562)1:6 6:1 10:6
18.04.2014W 14Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , Tennisclub Rot - Weiß Troisdorf e. V. (20151208)6:3 6:4
19.04.2014W 14Hauptfeld 401 schmitz, elisa  , SC Alemannia Lendersdorf (20251415)4:6 6:1 9:11
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014W 14Hauptfeld 204 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)6:0 6:2
15.04.2014W 14Hauptfeld 302 Dangelmaier, Nike  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20151467)6:3 2:6 12:14
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 wHauptfeld 103 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:1 6:1
16.02.2014U 14 wHauptfeld 202 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:2 6:4
16.02.2014U 14 wHauptfeld 301 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)2:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 508 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)6:1 6:0
25.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 608 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:0 6:2
26.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 708 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)3:6 7:6 6:2
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 102 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 1:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:13)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Meier, Nadja  , PTC ´Rot-Weiß´ (20150163)0:6 1:6
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 101 Holterbosch, Hannah  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20150533)6:0 6:2
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391)6:0 6:0
30.11.-0001U12w (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)6:0 6:0
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:0 6:2
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664)6:1 6:1
23.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:2 6:4
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 107 Rabus, Louisa  , TC Remagen (20051361)6:1 6:2
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 204 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)0:6 0:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 14 wHauptfeld 101 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)2:6 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 108 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 106 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 14 wHauptfeld 202 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)3:6 6:7
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 102 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355)6:2 6:2
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)1:6 5:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013W 14Hauptfeld 102 Kresnik, Nathalia  , Tc Blau Weiss Ronsdorf (20053275)6:4 6:1
25.09.2013W 14Hauptfeld 201 Bangert, Lisa  , Rot Weiss Ohligs (20051287)6:3 6:2
30.11.-0001W 14Hauptfeld 301 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)1:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 106 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Osthues, Charlotte  , TC Weiden (29903746)6:0 6:1
23.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 0:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001U12-weiblichQualifikation 506 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)6:1 6:1
15.08.2013U12-weiblichQualifikation 507 Köller, Julia  , TC Blau Weiss Neuss (20152252)6:0 6:1
16.08.2013U12-weiblichQualifikation 508 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417)6:3 6:1
17.08.2013U12-weiblichHauptfeld 102 Schmitz, Elisa  , SC Alem. Lendersdorf (20251415)6:2 6:3
18.08.2013U12-weiblichHauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)7:5 6:0
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 202 Kostic, Kristina, TC BW Bonn-Beuel (20253069)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)7:5 6:4
22.07.2013Mädchen U12Hauptfeld 401 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)3:6 6:1 10:7
23.07.2013Mädchen U12Hauptfeld 501 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 1012 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:3
19.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 1112 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)1:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 107 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842)7:5 6:4
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 6:0 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 102 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:4 6:2
10.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:3 6:2
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) ohne Spiel
12.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)4:6 4:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:3 6:4
28.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Namini, Yasmin  , SV-Refrath (20152485)6:0 6:0
28.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:3 6:4
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 204 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:1
17.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 302 Machtens, Pauline  , RTHC Leverkusen (20200217)6:2 6:3
17.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 401 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW/TVM (20200635)6:2 6:1
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 203 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)0:6 6:3 6:3
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 302 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)6:3 7:6
24.02.2013U11 weiblichHauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)6:2 6:3
24.02.2013U11 weiblichHauptfeld 501 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 102 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 0:6
17.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 203 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)1:6 3:6
19.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 204 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)1:6 4:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 110 Bitorajac, Romy  , ALTC Laurensberg (20104376)1:6 1:6
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:0 6:1
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:13)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)2:6 1:6
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 103 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)3:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
16.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Quadflieg, Wencke  , PTSV Aachen (20152145)6:4 6:2
17.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TC GWR Marienburg (20350730)1:6 5:7
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)0:6 3:6
13.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)2:6 6:7
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 11Hauptfeld 102 Hartwig, Julia-Luise  , TC Langensteinbach (20150117) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 103 Mechbal, Rania  , Netzball Verein Velbert (20356616) ohne Spiel
08.08.2012Jugend U 10Hauptfeld 203 Tussinger, Lilly  , TC Stadtwald Hilden (8888888) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 304 Haase, Katharina  , Wiescheider TC (20350675) ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 weiblichQualifikation 507 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)1:6 1:6
24.07.2012U12 weiblichQualifikation 607 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)1:6 6:3 10:8
25.07.2012U12 weiblichHauptfeld 102 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)0:6 0:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
17.07.2012U10 WeiblichHauptfeld 104 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20200635)7:5 3:6 7:6
18.07.2012U10 WeiblichHauptfeld 204 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:2 6:3
16.07.2012U10 WeiblichHauptfeld 304 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:3 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 105 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:3 6:2
26.05.2012U 12 wHauptfeld 203 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)0:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 102 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)7:8
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 203 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)8:0
30.11.-0001weiblich U10 NebenrundeHauptfeld 201 Engel, Fabienne  , SV Refrath/ Frankenforst (20200629)8:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 05:07:13)
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)4:2 0:4 5:10
25.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
26.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:4 0:4
25.08.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 405 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672)4:0 4:0
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1315 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)1:6 0:6
30.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1415 Köller, Julia  , tc Blau Weiss Neuss (20152252) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 101 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)4:2 4:2
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)0:4 0:4
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)0:6 0:6