TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 19:51:32)
Hoven, Harry Maria  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf , TVM (19652480) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 0 2
2014 17 7 10
2013 9 7 2
2012 9 8 1
2011 4 2 2
2010 30 24 6
2009 7 1 6
2008 2 0 2
Summe 80 49 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:20)
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015HerrenQualifikation 210 Kapoor, Tejas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19760686) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 205 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:21)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 207 Donsbach, Fabian  , TC Rot-Weiss Hangelar (18600158) (Aktuelle LK: 4)4:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 111 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
18.11.2014HerrenHauptfeld 206 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 204 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
14.09.2014U 21 mHauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:3 8:10
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 109 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf
TC Rot-Weiß Troisdorf 15.08.2014 - 31.08.2014
18.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 203 Strung, Kaspar  , TC RW Troisdorf TVM (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
22.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 302 Schmitz, Marcel  , Tie Break Troisdorf (18202670) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:6
30.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 401 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 126 Krug, Thomas  , TC Königsdorf (18700175) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
HerrenHauptfeld 104 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Düren, Marcel-André  , Bergheimer TC GW (19452078) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:0
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:6
Herren NebenrundeHauptfeld 301 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
HerrenHauptfeld 107 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
HerrenHauptfeld 204 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
HerrenHauptfeld 115 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:23)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 102 Voßgätter, Lennart  , TC GW Langenfeld (19754673) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
22.12.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Weiler, Raphael  , ATC Andernacher TC (10051030) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
22.12.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:4 0:6 11:9
23.12.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 10:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 115 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:5
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 208 Augustat, Jan Henri  , TC Grunewald Duisburg (19500609) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:0 10:4
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 304 Trifunovic, Gojko  , BW Bad Nenndorf (19750228) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
07.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 104 Mau, Jan-Oliver  , TC Spich (17851252) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
09.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 202 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:23)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 109 Engels, Falk  , TC Blau-Weiß Ronsdorf ( 19658640) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 205 Schmitz, Adrian  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (19659234) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
22.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 303 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
23.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 402 Hartkopf, Felix  , TC RW Overath (19702661) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
JUNIOREN M 16Hauptfeld 501 Kuhn, Alexander  , tc rw Hanngelar (19604097) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Knaben U16Hauptfeld 103 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
Knaben U16Hauptfeld 202 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 301 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
09.07.2012Knaben U16Hauptfeld 501 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:24)
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Knaben U16Hauptfeld 208 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
25.07.2011Knaben U16Hauptfeld 304 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
Knaben U16Hauptfeld 402 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
Knaben U16Hauptfeld 501 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 105 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:25)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 110 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 107 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)3:6 7:5 6:7
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 4:6
23.10.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:1
23.10.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Neumann, Cedric  , TTC Brauweiler (19607296) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
24.10.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 113 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 207 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
28.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:3
29.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
29.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 111 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
20.08.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
20.08.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
21.08.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:7 6:1
21.08.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 7:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:2 6:3
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
18.08.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:4 6:3
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
01.06.2010U14 männlichHauptfeld 110 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:2
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 205 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:3 5:7 2:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TSC Troisdorf 27.04.2010 - 09.05.2010
30.04.2010U14 männlichHauptfeld 116 Kostka, Finn  , TC RW Neunkirchen (19702708) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
03.05.2010U14 männlichHauptfeld 208 Wirz, Frederic  , TC RW Bad Honnef (19702856) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
07.05.2010U14 männlichHauptfeld 304 Ring, Steffen  , TC BW Siegburg (19604216) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
08.05.2010U14 männlichHauptfeld 402 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
09.05.2010U14 männlichHauptfeld 501 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:4 6:1
22.04.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
23.04.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:27)
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 109 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.09.2009U 14 mHauptfeld 205 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)4:6 2:6
4. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (06106809)
TC Sportpark Rheinbach 03.09.2009 - 06.09.2009
06.09.2009U 14 MännlichHauptfeld 102 Ruppert, Leon Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
05.09.2009U 14 MännlichHauptfeld 103 Rast, Tobias  , TC Grün-Weiss Am Kreuzberg (19505506) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
05.09.2009U 14 MännlichHauptfeld 104 Lindner, Tim  , Grün-Weiss Godesberg (19505422) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
20.05.2009Knaben U 13Hauptfeld 107 Nickenig, Max  , Godesberger TK GW (19604166) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
06.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 204 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 112 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)3:6 0:6
30.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 106 Kuhn, Alexander  , TC BW Menden (19604097) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 15:35:28)
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 114 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 4:6
10.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6