TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 05:40:05)
Flotho, Finn  Deutschland, TC GG Bensberg, TVM (10252438)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Rot-Weiß Troisdorf JUgendturnier 2018 23. internationales Jugendturnier U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 5 3
2017 13 8 5
2016 2 1 1
2015 3 1 2
2014 14 7 7
2013 13 6 7
2012 7 4 3
2011 3 1 2
Summe 63 33 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 1:6 4:10
25.Pulheimer Jugend-Cup 2018 (Kategorie / J-4)
Pulheimer SC 16.07.2018 - 18.07.2018
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Schmidt-Leukel, Nick-Xavier  , TC Kottenforst (10356920)7:6 6:1
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Tinnefeld, Hendrik  , TC Lese Grün Weiss Köln (10358856)7:6 4:6 11:13
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 207 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:2 6:4
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)0:3 Aufgabe
Jugend-Kreismeisterschaften 2018 Rhein Berg
RW Bergisch Gladbach 10.05.2018 - 13.05.2018
10.05.2018Junioren ( 2002/2003)Hauptfeld 101 Kuhlbach, Simon  , TV Refrath (10263613) ohne Spiel
12.05.2018Junioren ( 2002/2003)Hauptfeld 201 Hübner, Pierre  , TC Glöbusch (10357672)6:0 6:1
12.05.2018Junioren ( 2002/2003)Hauptfeld 301 Kohlmann, Hannes  , TURA Pohlhausen Tennis (10205079)7:5 6:1
13.05.2018Junioren ( 2002/2003)Hauptfeld 401 Kall, Joshua  , SV Refrath/ Frankenforst (10357445)6:2 2:6 10:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Knaben U 15Hauptfeld 708 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)4:6 2:6
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Junioren (Einzel) U16Hauptfeld 206 Maaß, Christoph  , TC Grün-Gold Bensberg (10205091)6:3 7:6
02.09.2017Junioren (Einzel) U16Hauptfeld 303 Cöln, Robin  , TC Grün-Gold Bensberg (10201224)6:7 6:3 8:10
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16Hauptfeld 206 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 0:6
30.11.-0001DR.MELEGHY-POKAL M 16 NebenrundeHauptfeld 102 Klitsch, Nicolas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10253739)6:2 6:1
30.11.-0001DR.MELEGHY-POKAL M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 3:6 10:3
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 16 NebenrundeHauptfeld 301 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 105 Opitz, Marc  , TC Lohmar (10100543)6:7 7:6 10:1
15.06.2017Junioren (2001/2002)Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)0:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlagen: TuS Moitzfeld und RW Bergisch-Gladbach 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 206 Petzke, Felix  , TC Hoffnungsthal (10205108)6:1 6:1
26.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 303 Hagn, Lukas  , TV Forsbach (10153743)6:1 6:0
27.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 402 Cöln, Robin  , TC Grün-Gold Bensberg (10201224)7:5 6:2
28.05.2017Junioren (01/02)Hauptfeld 501 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)7:5 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 204 Beyer, Dominik  , TC Lohmar (10201220)6:2 6:1
26.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 302 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015KnabenHauptfeld 201 Esser, Fabian  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205046)6:2 6:1
11.09.2015KnabenHauptfeld 301 Jung, Lukas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10159104)3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 113 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014JUNIOREN M12Hauptfeld 103 Weber, Jannick  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205156)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 202 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)5:7 3:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2014 mit LK Nummer
Tennis-Club Rot-Weiss Overath 23.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Heinen, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (10553259)6:0 6:0
28.06.2014Knaben U12Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 107 Mohr, Lars  , TC RW Hangelar (10253227) ohne Spiel
19.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10252435)1:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
21.05.2014Knaben (2002)Hauptfeld 201 Heppener, Max  , TV Forsbach (10205541)6:1 6:0
29.05.2014Knaben (2002)Hauptfeld 301 Salscheider, Luis  , SV Refrath/ Frankenforst (10201591)6:2 6:2
01.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 401 Maaß, Christoph  , TC Grün Gold Bensberg (10205091)6:1 6:2
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U12Hauptfeld 106 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)2:6 0:6
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:4 2:6 6:7
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 113 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)3:6 2:6
11.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:4 6:2
12.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 208 Karadag, Kani  , Marienburger SC TVM (10252499)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Florian  , Lese Grün Weiss Köln (10205100)6:4 3:6 6:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 111 Krumtünger, Malte  , TC GW Hennef (10201240)6:2 6:3
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 206 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)0:6 2:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 202 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:1 6:2
01.06.2013Knaben (2002)Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)1:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
07.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 204 Maaß, Christoph  , THC RW Berg. Gladbach (10205091)7:5 6:1
10.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 302 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)6:1 6:4
12.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)2:6 6:3 3:10
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)m.A. ohne Spiel
27.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 201 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)7:6 6:4
01.03.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)2:6 5:7
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 106 Schulte-Huermann, Lennard  , Marienburger SC (10201594)6:0 7:6
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 203 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 105 Schulte-Huermann, Lennard (10201594)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 302 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , Tc Hückeswagen 03 (10252508)6:4 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 501 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)7:5 6:1
08.06.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 301 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)4:6 6:4 7:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
10.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:11:52)
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 101 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 202 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)2:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 105 Jaspers, Paul  , TC BG Kleineichen (10153757)6:1 6:0
31.05.2011U 10 männlich (2001 u.j.)Hauptfeld 203 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163)0:6 0:6