TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 19:46:58)
Karmalina, Uliana  Rußland, TuS Ickern, WTV (20255515)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 4 5
2017 34 24 10
2016 25 18 7
2015 7 4 3
2014 14 8 6
2013 9 6 3
Summe 98 64 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 00:31:19)
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018DamenHauptfeld 108 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)6:4 6:1
17.11.2018DamenHauptfeld 204 Akgün, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 7:6 4:10
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 102 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29950288)n.a. ohne Spiel
21.04.2018DamenHauptfeld 201 Tilbürger, Jantje  , DTV Hannover (20150087)4:6 2:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Wagenaar, Laureen  , Netzballverein e.V. 1898 (29050207)n.a. ohne Spiel
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Damen offenHauptfeld 205 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:3 6:1
03.03.2018Damen offenHauptfeld 303 Pjanic, Nikolina  , Eintracht Frankfurt (29951210)3:6 4:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 208 Schulte Osthoff, Anna  , DJK VfL Billerbeck (28906526) ohne Spiel
24.02.2018Damen offenHauptfeld 304 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:2 6:1
25.02.2018Damen offenHauptfeld 402 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:7 4:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 205 Stienemeier, Lilly  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20251417)4:6 6:3 10:2
17.02.2018DamenHauptfeld 303 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)4:6 6:3 1:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 00:31:19)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 102 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:3 6:3
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 201 Leykina, Polina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29454845)2:6 4:6
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 115 Ajradini, Majda, TC Kaiserswerth e.V. (29951235)6:3 6:2
30.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 208 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)7:6 2:6 6:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 104 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:1 6:1
14.10.2017Damen offenHauptfeld 202 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:3 6:1
14.10.2017Damen offenHauptfeld 301 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:1 6:1
15.10.2017Damen offenHauptfeld 401 Kowall, Karolina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750160)6:3 5:7 10:5
15.10.2017Damen offenHauptfeld 501 Muratovic, Deborah  , TC Deuten (20351324)4:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:2 7:6
08.10.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:3 2:6 5:10
07.10.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 6:3
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017DamenHauptfeld 110 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)6:3 3:6 8-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:1 6:3
17.09.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340)6:3 7:5
17.09.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)4:6 2:6
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Damen U21Hauptfeld 103 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)3:6 3:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Damen offenHauptfeld 207 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:3 6:1
24.06.2017Damen offenHauptfeld 304 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)0:6 6:2 10:8
25.06.2017Damen offenHauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017weiblich U18Hauptfeld 101 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:2 6:1
19.04.2017weiblich U18Hauptfeld 201 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:2 6:3
21.04.2017weiblich U18Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:4 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)3:6 7:6 10-8
15.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)6:3 6:0
16.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Ume, Emily  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:3 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Orbach, Lily-Josefine  , MTV Kahlenberg (20151389) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:3 3:6 10:6
19.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:0 6:4
19.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Dülberg, Nina Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)7:6 7:5
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017DamenQualifikation 108 Peracha, Natalie  , THC Münster (29954917)6:0 6:0
04.01.2017DamenQualifikation 204 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)1:6 1:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 107 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:2 6:2
01.01.2017DamenHauptfeld 204 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:1 6:4
02.01.2017DamenHauptfeld 302 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 00:31:19)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 114 Ume, Emily  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:1 6:0
05.11.2016DamenHauptfeld 207 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)2:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 21 wHauptfeld 107 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257) ohne Spiel
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Damen U21Hauptfeld 107 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677) ohne Spiel
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 204 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)7:6 5:7 11:9
15.10.2016Damen U21Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Chistov, Darja  , Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. (20250259)4:6 6:1 10:7
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:2 6:0
10.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Ploumis, Mara  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20350201)6:1 6:1
11.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)7:6 4:1 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 wHauptfeld 205 Denisenko, Valeriya  , TC Kerpen (29953449)5:7 6:1 12:10
06.08.2016U18 wHauptfeld 303 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:2 6:4
07.08.2016U18 wHauptfeld 402 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)2:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U16 wHauptfeld 201 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:0 6:1
03.08.2016U16 wHauptfeld 301 Laabs, Christin Marie  , TC Lichterfelde 77 (20251639)4:6 6:0 12:10
04.08.2016U16 wHauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:7 3:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 107 Adamczewska, Michele  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (20252059)6:1 6:1
05.03.2016DamenHauptfeld 204 Czarnikau, Sarah  , Hermsdorfer Sport-Club (29553665)6:2 6:0
05.03.2016DamenHauptfeld 302 Sziedat, Franziska, TC Blau-Weiss Berlin (20051283)6:3 3:6 12:10
06.03.2016DamenHauptfeld 401 Kovalenko, Michele  , TC Grunewald e.V. (20050538)6:2 3:6 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016DamenHauptfeld 111 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:1 6:0
20.02.2016DamenHauptfeld 206 Bienkowska, Agatha  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29656710)6:3 0:6 10:8
20.02.2016DamenHauptfeld 303 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326)1:6 1:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 203 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)6:2 6:3
07.02.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)7:5 6:4
08.02.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 401 Kern, Johanna Sophie  , Solinger TC 02 (29952215)6:4 6:4
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 21 wHauptfeld 204 Bezukladova, Sofia  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451) ohne Spiel
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenQualifikation 108 Jacob, Katharina  , Solinger TC 02 (28408769)0:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 00:31:20)
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 wHauptfeld 104 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:4 6:3
18.10.2015U 16 wHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:1
18.10.2015U 16 wHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 weiblichHauptfeld 104 Akin, Sezin  , Tk rot weiß kempen (20052484)6:7 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 212 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308)3:6 6:3 4:10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)6:1 6:4
29.06.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Jablonka, Victoria  , TC RW Hagen (20051160)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 00:31:20)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 107 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)1:6 2:6
15.11.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)1:6 0:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 wHauptfeld 102 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)6:7 6:4 10:8
01.11.2014U 16 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)0:6 3:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 14 weibl.Hauptfeld 102 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:4 5:7 10:4
20.09.2014U 14 weibl.Hauptfeld 201 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)3:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 wQualifikation 102 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 12 wHauptfeld 106 Kühnel, Julia  , TC Rheinstadion e. V. (20351269)6:1 6:0
29.07.2014U 12 wHauptfeld 203 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:0 6:0
30.07.2014U 12 wHauptfeld 302 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:2 4:2 Aufgabe
31.07.2014U 12 wHauptfeld 401 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern (20252319)1:6 1:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
21.07.2014Juniorinnen U12 Jg.02 u.jüngerQualifikation 102 Krüger, Lea-Sophie  , THC im VfL Bochum (20251561)6:4 6:1
21.07.2014Juniorinnen U12 Jg.02 u.jüngerQualifikation 104 Janshen, Teresa  , Dorstener TC (20301897)6:0 6:0
22.07.2014Juniorinnen U12 Jg.02 u.jüngerQualifikation 105 Steenheuer, Marlene  , SV Gescher e.V. (20255950)6:0 6:0
22.07.2014Juniorinnen U12 Jg.02 u.jüngerHauptfeld 101 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 00:31:20)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 105 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)5:7 6:3 6:7
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 210 köller, julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:2 6:4
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 305 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)0:6 6:2 6:7
3. TCP-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13381913)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Kootz, Jil  , TC Grün Weiß Herne (20253797) ohne Spiel
24. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13045813)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 24.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013U12 weiblichHauptfeld 102 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)6:1 6:0
25.07.2013U12 weiblichHauptfeld 201 Stelmach, Vanessa  , VfL Gladbeck 1921 TA (20152320)6:4 6:3
27.07.2013U12 weiblichHauptfeld 301 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)7:5 6:4
27.07.2013U12 weiblichHauptfeld 401 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK WTV (20152391)6:3 6:1
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:0 6:1
21.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Ghiassi, Dena  , TuS Breitscheid (20152389)4:6 0:6