TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:18:24)
Moller, Michelle, TTC Brauweiler, TVM (20202760)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein Juniorinnen U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 5 2
2017 8 6 2
2016 11 8 3
2015 16 11 5
2014 23 15 8
2013 27 18 9
Summe 92 63 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 12:51:29)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:0 6:4
02.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
10.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Gilbert, Enya  , TC Liblar (20300231)6:0 6:1
11.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Theil, Lara  , Bonner THV (20203055)6:0 6:0
12.05.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Westkamp, Nina  , HTC SW Bonn (20250678)6:0 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Rausch, Charlotte, TC Weiden (20253126)6:0 6:0
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)7:6 3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 12:51:29)
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:0 6:1
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:4 6:1
04.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hohmann, Maike  , TC Grün-Weiß Stommeln (20255368)6:0 6:0
27.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Weber, Frederike  , Godesberger TK GW (20200219)6:0 6:1
28.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:1 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:0 6:2
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 12:51:29)
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 101 Schmitz, Elisa  , TG Rot Weiß Düren (20251415)6:1 6:0
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:3
30.11.-0001U14 MädchenHauptfeld 301 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)0:2 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Theil, Lara  , Bonner THV (20203055) ohne Spiel
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)7:5 6:2
29.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)4:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 weiblichHauptfeld 201 Steinle, Tabitha  , TC Ford Köln (20259104)6:1 6:0
26.05.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Schultz, Emma  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20356914)6:0 6:0
28.05.2016U14 weiblichHauptfeld 401 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:0 6:0
29.05.2016U14 weiblichHauptfeld 501 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:0 6:0
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:1 6:0
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 12:51:29)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:0 6:0
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:1 6:1
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)2:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:1 6:0
09.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:0 6:0
10.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Mihailov, Alexandra  , TC Rot-Weiss Porz (20156844)5:7 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)2:6 1:6
29.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 208 Weißleder, Sarah  , RTHC Bayer Leverkusen (20101600)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 304 Steinle, Tabitha  , Kölner TC 71 (20259104)6:0 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 402 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:0 6:0
07.06.2015U14 weiblichHauptfeld 501 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:0
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:0 6:0
15.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:2 6:1
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 12:51:29)
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:1 6:1
12.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)6:2 6:0
12.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)3:6 1:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 506 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:2 6:1
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 507 Steffen, Hella  , TC Lese Grün-Weiss Köln (20003431)6:0 6:2
05.10.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)6:3 6:1
06.10.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:7 6:4 9:11
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:0 6:0
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:3 6:1
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Brodrecht, Anna-Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)4:6 0:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Babic, Sara  , tc blau-gelb bonn-beuel (20255438)6:0 6:0
08.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:0 6:0
08.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)4:6 1:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)2:6 3:6
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:0 6:0
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)6:2 6:0
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)0:6 1:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen12Hauptfeld 204 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:4 6:0
23.03.2014Mädchen12Hauptfeld 302 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:2 6:0
23.03.2014Mädchen12Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)3:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Mcleod, Lilly  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (20251806)3:6 2:6
02.03.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Berrendorf, Annika  , TC Neuwied (20350639)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 12:51:29)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)3:6 3:6
30.11.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:3 6:2
01.12.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 6:1
01.12.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)1:6 6:3 10:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)7:5 6:2
29.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:2
31.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)1:6 0:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 12 wHauptfeld 104 Rekasch, Lucy  , TC Bredeney (20200163)6:3 6:0
19.10.2013U 12 wHauptfeld 202 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)6:4 6:1
20.10.2013U 12 wHauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)5:7 6:2 15:13
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450)6:1 6:0
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)2:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:3 6:4
21.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:0 6:0
21.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)1:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1315 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:0
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1415 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:0 4:6 10:4
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1516 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 104 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 1:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 208 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 1:6
22.07.2013Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403)6:4 6:2
22.07.2013Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Spano, Julia  , TC BW Bad Soden (20251261)6:0 6:0
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 weiblichHauptfeld 104 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)0:6 0:6
23.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Djordjevic, Angela  , Kölner KHT SW (20251794)6:4 6:2
23.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417)6:2 7:6
24.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)1:6 1:6
24.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 402 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891) ohne Spiel