TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 20:32:40)
Schübel, Sophia  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren , TVM (20152143)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 6 3
2017 26 20 6
2016 24 18 6
2015 22 15 7
2014 17 13 4
2013 26 16 10
2012 40 20 20
2011 13 9 4
Summe 177 117 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:49)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
11.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 101 Schiffler, Caroline  , TC Grün-Weiß Aachen (20100671)6:1 6:3
13.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 201 Breuer, Jana  , TC Blau-Weiß Strauch (20101532)6:3 6:2
15.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 301 Swiatek, Emma Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:3 6:2
1. Riehler-Aue-Cup 2018 Summer Opening
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2018 - 15.04.2018
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:3 1:6 8:10
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:0 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 106 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)7:6 6:2
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)5:7 6:2 6:2
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:49)
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20453091)6:1 6:4
27.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)6:4 4:6 10:4
28.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)7:5 7:5
28.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)0:6 2:6
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 204 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:1
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 4:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Damen offenHauptfeld 307 Jötten, Annika  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28207918)6:0 6:1
16.07.2017Damen offenHauptfeld 709 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:0
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667) ohne Spiel
02.07.2017DamenHauptfeld 204 Dose, Alexa  , TC Rot-Weiß Jülich (29403904)6:1 7:5
05.07.2017DamenHauptfeld 304 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)3:6 6:2 12:10
30.11.-0001DamenHauptfeld 405 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)Absage Blomenkamp, Krank ohne Spiel
30.06.2017Juniorinnen 99/00Qualifikation 103 Reisgen, Nadja  , TC Inden (29906525)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen 99/00Qualifikation 203 Roeb, Ann-Kathrin  , Dürener TV (20054043) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen 99/00Qualifikation 304 Schwarz, Lara  , PFSV Dueren (20000544) ohne Spiel
14.07.2017Juniorinnen 99/00Hauptfeld 101 Stoffels, Elena  , TG Rot-Weiß Düren (20000545)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 204 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:1 6:0
17.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 302 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:3 6:2
18.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 401 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)7:5 6:3
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 16 wHauptfeld 102 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473) ohne Spiel
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
02.04.2017DamenQualifikation 506 Masurek, Nicole  , TV Blau-Weiß Jülich (28602569)6:0 6:1
08.04.2017DamenQualifikation 507 Clees, Sabrina  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (29205892)6:0 7:5
21.04.2017DamenHauptfeld 102 Damm, Verena  , Aachen-Laurensberger TC (29300368)6:3 6:2
23.04.2017DamenHauptfeld 201 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:0 7:5
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017W 16Hauptfeld 203 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:4 6:1
30.11.-0001W 16Hauptfeld 302 Gergec, Ada  , THC Lüneburg (20500195)4:6 7:5 8:10
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 910 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:7 3:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 912 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)6:3 6:2
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 206 Weber, Nele  , TC RW Troisdorf (20150603)6:0 6:4
06.01.2017U16Hauptfeld 303 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:49)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:3
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315)6:2 6:3
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)3:6 2:6
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016DamenHauptfeld 506 Kindling, Anja  , TG Rot-Weiß Düren (26800184)1:2 Aufgabe
25.09.2016DamenHauptfeld 608 Schramm, Daniela  , SC Alemannia Lendersdorf (28703667)6:2 6:0
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
25.08.201601) Damen AHauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:4 6:0
28.08.201601) Damen AHauptfeld 201 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)1:6 2:6
30.08.201635) Juniorinnen AK1 - 98/99Hauptfeld 201 Klinkhammer, Lisa  , TV Huchem-Stammeln (29803220)6:4 6:4
01.09.201635) Juniorinnen AK1 - 98/99Hauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:1 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:0 Aufgabe
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 204 Lube, Katharina  , TC Grün-Weiß Aachen (20155019)6:2 6:2
09.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 302 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)3:6 2:6
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
02.04.2016DamenQualifikation 2930 Dahmen, Votini  , TSV Stockheim (26701376)6:2 6:2
10.04.2016DamenQualifikation 3031 Demel, Annika  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (29306679)6:0 6:2
11.04.2016DamenHauptfeld 103 Kirschbaum, Niki  , TG Rot-Weiß Düren (29404018)7:6 6:2
19.04.2016DamenHauptfeld 202 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:3 3:6 10:7
22.04.2016DamenHauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)1:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 1314 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20400895)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 1315 Oster, Sarah-Louise  , SV Blau-Weiss Hand (29801793)4:6 6:3 10:5
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 910 Kovacs, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20054033)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 911 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:2 3:6 10:7
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)2:6 6:4 Aufgabe
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:50)
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)7:5 6:0
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)6:1 6:2
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U16 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2015 - 23.07.2015
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Ache, Shanice  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051470)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)2:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 106 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)3:6 6:2 10:7
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 203 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 6:0
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 302 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105)0:6 3:6
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
08.06.2015Juniorinnen 99/00 AK 2Hauptfeld 104 Morgenbrod, Nadine   (29953347)6:0 6:2
15.06.2015Juniorinnen 99/00 AK 2Hauptfeld 202 Koep, Luka-Louisa  , TG Rot-Weiß Düren (29900476)6:1 6:2
26.06.2015Juniorinnen 99/00 AK 2Hauptfeld 301 Stoffels, Elena  , TG Rot-Weiß Düren (20000545)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Mädchen U14 (2001)Hauptfeld 104 Lube, Katharina  , TC Grün-Weiß Aachen (20155019)6:4 6:4
05.06.2015Mädchen U14 (2001)Hauptfeld 202 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)0:6 6:1 4:10
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
07.04.2015Juniorinnen U16Qualifikation 506 Rank, Kristina  , TG Rot-Weiß Düren (20152787)6:4 6:2
08.04.2015Juniorinnen U16Qualifikation 507 Gusser, Vivian  , SC Alemannia Lendersdorf (20002939)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 508 Dykstra, Alessia  , SC Alemannia Lendersdorf (29954835)m.A. ohne Spiel
12.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Stoffels, Elena  , TG Rot-Weiß Düren (20000545)6:0 6:2
19.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)4:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Lazar, Annemarie  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251398)2:6 2:6
15.02.2015Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)7:5 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Nettelrodt, Lea Malin  , VfL Kirchen (20154541)5:7 6:2 10:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:50)
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 106 Quadflieg, Wencke  , TC Grün-Weiß Aachen (20152145)m.A. ohne Spiel
15.11.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Hamers, Maud  , ohne Verein / Verband (20255759)6:2 6:2
16.11.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:0
16.11.2014Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Zelissen, Thalia  , VfR Übach-Palenberg (20053278)6:0 6:0
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:1 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)2:6 1:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
17.06.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 207 Bollig, Johanna  , TG Rot-Weiß Düren (10056931)6:0 6:0 ohne Spiel
21.06.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 304 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:1 7:5
30.06.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 402 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:2 6:3
02.07.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 501 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)6:4 5:7 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
13.06.2014Mädchen U13 (2001)Hauptfeld 102 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)7:6 6:2
19.06.2014Mädchen U13 (2001)Hauptfeld 201 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2014
TC RW Jülich 05.05.2014 - 30.05.2014
23.05.2014DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 104 Jansen, Karla  , TV Huchem-Stammeln (20101552)6:3 4:6 10:8
26.05.2014DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 202 Ziegenhagel, Ronja  , VFL Langerwehe (20104484)6:0 6:0
30.05.2014DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)4:6 2:6
4. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 22.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Mädchen U14Qualifikation 506 Kiesel, Sophia Maria  , PTSV Aachen (20053272)6:2 6:1
23.04.2014Mädchen U14Qualifikation 507 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:3 6:1
25.04.2014Mädchen U14Hauptfeld 102 Kovacs, Anna  , PTSV Aachen (20054033)6:4 6:1
25.04.2014Mädchen U14Hauptfeld 201 Müller-Späth, Nina  , TK Kurhaus Aachen (20055050)6:4 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:50)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) w (A)Hauptfeld 103 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)6:1 6:2
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) w (A)Hauptfeld 202 Todorovic, Isabela  , Dorstener Tennisclub 1912 e.V (20251688)6:1 6:3
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) w (A)Hauptfeld 301 Arens, Greta  , Tc Lingen Blau Weiß eV (202)2:6 6:2 6:7
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)6:3 6:4
30.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)7:5 3:6 10:6
01.12.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 302 Jung, Maja  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (20251460)2:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:1 6:3
31.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852)7:6 6:3
31.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)1:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 103 Schmitz, Elisa  , TG RW Düren (20251415)4:6 4:6
27.10.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)2:6 3:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 12 weibl.Hauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)m.A. ohne Spiel
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
26.06.201339) Mädchen 01/02Hauptfeld 101 Ziegenhagel, Ronja  , VFL Langerwehe (20104484)6:0 6:0
09.07.201339) Mädchen 01/02Hauptfeld 201 Peterhoff, Sophie  , TG RW Düren (20251385)6:1 6:2
11.07.201339) Mädchen 01/02Hauptfeld 301 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:1 5:7 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
13.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Schöning, Vivian  , TC 75 Haaren (20252185)6:0 6:1
14.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)2:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
12.05.2013DN - Mädchen (2001)Qualifikation 506 Rosenberger, Julia  , TV BW Jülich6:0 6:0
20.05.2013DN - Mädchen (2001)Qualifikation 507 Jansen, Karla  , TV Huchem-Stammeln (20101552)6:1 6:0
28.05.2013DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 102 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:3 6:1
30.05.2013DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)3:6 1:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
16.04.2013Juniorinnen U 14Qualifikation 506 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:4 6:1
19.04.2013Juniorinnen U 14Qualifikation 507 Dykstra, Alessia  , SC Alem.Lendersdorf (29954835)6:1 6:1
29.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Pockrandt, Ashley  , TC RW Hangelar (29901760)6:1 6:0
01.05.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:7 0:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:2 6:2
09.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:50)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)1:6 5:7
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)3:6 6:4 10:5
02.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)0:6 4:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 203 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)3:6 4:6
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) w NebenrundeHauptfeld 101 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:2 6:2
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) w NebenrundeHauptfeld 201 Beckmann, Johanna  , TC Grün-Weiß Rhede (20104595)6:1 6:4
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 102 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:0 6:1
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 201 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)5:7 4:6
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 302 Wensing, Lara  , TuB Bocholt (20151033)4:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 206 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:3 4:6 8:10
13.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:4 4:6 7:10
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
17.09.2012U14 wHauptfeld 202 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)2:6 4:6
29.09.2012U14 w NebenrundeHauptfeld 201 Steven, Anna-Lena  , TSV Stockheim (29954817)6:2 6:1
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
02.09.2012Mädchen 00/01Hauptfeld 202 Schiffer, Leonie  , DTV Düren6:3 6:1
11.09.2012Mädchen 00/01Hauptfeld 301 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:4 6:7 5:10
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 weiblichQualifikation 506 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)2:6 0:6
24.07.2012U12 weiblichQualifikation 607 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 3:6 8:10
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
04.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 204 Rank, Kristina  , SC Alem.Lendersdorf (20152787)6:0 6:1
13.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 302 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:3
16.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 401 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)4:6 1:6
03.06.2012U14 - w Jg 98/99Hauptfeld 102 Dykstra, Alessia  , SC Alem.Lendersdorf (29954835)6:0 6:3
05.06.2012U14 - w Jg 98/99Hauptfeld 103 Steven, Anna-Lena  , TSV Stockheim (29954817)6:1 6:0
30.11.-0001U14 - w Jg 98/99Hauptfeld 104 Stumm, Gina Marie  , FC BW Embken (29804064)6:3 6:3
30.11.-0001U14 - w Jg 98/99Hauptfeld 105 Koep, Luka Louisa  , TG RW Düren (29900476)6:7 6:4 10:8
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
30.11.-0001Mädchen U11 (2001)Hauptfeld 104 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)7:5 6:4
07.06.2012Mädchen U11 (2001)Hauptfeld 202 Quadflieg, Carla  , TK BW Aachen (20152442)0:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 115 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)0:6 0:6
26.05.2012U12 wHauptfeld 204 Ume, Emily-Rose Ureh  , Lohausener SV (20052694)6:2 6:1
27.05.2012U12 wHauptfeld 302 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535)3:6 6:3 7:6
28.05.2012U12 wHauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 103 Schall, Maxine  , SC 1919 Merzenich (20100670)6:2 6:0
30.11.-0001DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 203 Jansen, Karla  , TV Huchem-Stammeln (20101552)6:0 6:2
30.11.-0001DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 304 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)1:6 1:6
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
16.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 202 Jansen, Karla  , SG Düren 1999 (20101552)6:3 6:1
24.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 301 Werneke, Greta  , TK Kurhaus Aachen (20251424)6:1 6:3
27.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 401 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)4:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 103 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)2:6 6:4 7:6
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)0:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 107 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)1:6 3:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 NebenrundeHauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)0:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:55:50)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:1 6:1
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)1:6 4:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 112 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:1 6:0
23.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Hartmann, Yvonne  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20052559)6:4 6:7 0:6
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
15.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 201 Werneke, Greta  , TG RW Düren (20251424)7:5 6:1
25.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:4 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
21.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 103 Sieben, Emily  , Heinsberger TC (20151491)6:0 6:2
23.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 202 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)2:6 0:6
30.11.-0001Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 302 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)4:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001DN - Mädchen (2001 u. j.)Qualifikation 102 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:1 7:6
29.05.2011DN - Mädchen (2001 u. j.)Qualifikation 203 Werneke, Greta  , TG RW Düren (20251424)6:2 7:6
30.05.2011DN - Mädchen (2001 u. j.)Hauptfeld 101 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (00)6:3 6:0
02.06.2011DN - Mädchen (2001 u. j.)Hauptfeld 201 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:4 7:5