TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 01:43:35)
Dangelmaier, Nike  Deutschland, T.u.B. Bocholt e.V., TA, TVN (20151467)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bocholter Jugend-Stadtmeisterschaften Mädchen U 14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.........
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 11 7 4
2014 21 15 6
2013 9 4 5
2012 21 6 15
2011 3 1 2
Summe 65 33 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 01:43:35)
Bocholter Jugend-Stadtmeisterschaften
TuB Bocholt e.V. 29.05.2015 - 19.09.2015
25.08.2015Mädchen U 14Hauptfeld 201 Terhart, Vicky  , Bocholter TC BW (20255575)6:2 6:0
13.09.2015Mädchen U 14Hauptfeld 301 Grotstabel, Luna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20104626) ohne Spiel
19.09.2015Mädchen U 14Hauptfeld 402 Goedecke, Marie  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20202892) ohne Spiel
15. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 19.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015DamenHauptfeld 103 Bergstein, Rosalie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (29200181)1:6 6:0 7:6
19.04.2015DamenHauptfeld 110 Schulze Scholle, Lynn  , SV Gescher e.V. (20006575)2:6 0:1 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
08.04.2015weiblich U14Hauptfeld 101 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557)6:1 6:2
08.04.2015weiblich U14Hauptfeld 201 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291)6:1 6:0
10.04.2015weiblich U14Hauptfeld 301 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674)6:2 6:1
10.04.2015weiblich U14Hauptfeld 401 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)2:6 4:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
05.01.2015weiblich U14Hauptfeld 106 Israel, Leah  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202913)6:0 6:0
05.01.2015weiblich U14Hauptfeld 203 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)6:4 3:6 6:3
06.01.2015weiblich U14Hauptfeld 302 Schüring, Johanna  , TC Grün-Weiß Ahaus (20152364)1:6 0:6
06.01.2015weiblich U14Hauptfeld 402 Rams, Ellice  , TC BW Flüren (20151472)6:1 5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 01:43:35)
Intersport Silvester Open 2014 (LK-Tagesturnier LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 31.12.2014 - 31.12.2014
31.12.2014DamenHauptfeld 101 Voigt, Lea  , TSV Bocholt (29708398)6:3 6:2
31.12.2014DamenHauptfeld 105 Lohberg, Sandra  , TuB Bocholt (27750548)6:4 7:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 104 Ghiassi, Dena  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20152389)6:3 3:6 7:6
02.08.2014U 14 wHauptfeld 202 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497)1:6 0:2 Aufgabe
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014WU14Hauptfeld 203 Heinrichs, Manuela  , RTHC Bayer Leverkusen (20152439)6:2 6:0
26.07.2014WU14Hauptfeld 302 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 2:6
27.07.2014WU14Hauptfeld 402 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)1:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Bock, Lea  , Crefelder HTC (20151373)6:0 6:0
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091) ohne Spiel
10.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 103 Urbanczyk, Eleni  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (20005943)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 202 Weidemann, Celina  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20054031)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 301 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)1:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014W 14Hauptfeld 203 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)4:6 7:5 10:8
15.04.2014W 14Hauptfeld 302 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 6:2 14:12
16.04.2014W 14Hauptfeld 401 Apata, Laura   (20350716)6:3 7:5
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) wHauptfeld 102 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)0:6 1:6
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) w NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)4:6 6:0 15:13
30.11.-0001U14 (Jg. 00-01) w NebenrundeHauptfeld 301 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)6:3 6:4
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652)1:6 2:6
23.02.2014Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 103 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)7:5 7:6
23.02.2014Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Anna  , Lintorfer TC (20151698)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 301 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 01:43:35)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 111 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)1:6 0:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
02.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern 1912 e.V. (20252319)1:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup 13 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 16.04.2013 - 21.04.2013
17.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 208 Nienaber, Grace  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202951)9:1
19.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 304 Kohl, Lina  , TC Mehrhoog (20152283)9:2
20.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 402 Sovilj, Ana  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (20203158)9:2
21.04.2013Mädchen U 12Hauptfeld 501 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)0:9
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Dittmann, Gina Marie  , ETB SW Essen (20250526)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)2:6 2:6
28.03.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729) ohne Spiel
28.03.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:4 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 01:43:35)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Küskes, Anna  , Gladbacher HTC (20152369)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)5:7 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 104 Sauvant, Chantal  , TC Rüppurr (20250130) ohne Spiel
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 202 Dittmann, Gina Marie  , ETB SW Essen (20250526)1:6 0:6
16.12.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 302 Schüring, Johanna  , TC Grün-Weiß Ahaus (20152364)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 6:4 5:10
13.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:7 6:3 10:8
13.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:1 6:4
14.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)5:7 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 11Hauptfeld 104 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:2 6:0
08.08.2012Juniorinnen U 11Hauptfeld 202 Wurst, Lisa-Marie  , TV Reutlingen (20150052)0:6 0:6
08.08.2012Juniorinnen U 11Hauptfeld 302 Hartwig, Julia-Luise  , TC Langensteinbach (20150117)6:1 2:6 10:12
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 103 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)1:6 2:6
10.07.2012Juniorinnen U12Qualifikation 203 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer TC (20151698)6:4 7:5
12.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)0:6 2:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Schütte, Frederike  , Lintorfer TC (20051407)3:6 6:1 6:7
01.05.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Grüterich, Anna  , TC BW Erkrath (20151413)6:4 6:1
01.05.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527)0:6 2:6
Tretorn Cup (13361212)
Tennispark Wulfen-Dorsten 15.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hüning, Luna  , OTC Olfen (20152128)0:6 0:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 104 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)2:6 6:4 3:6
11.02.2012U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)0:6 6:2 6:7 (7:4)
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 01:43:35)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 104 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)0:6 0:6
18.12.2011U12 w (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 102 Derks, Maaike  , TC Rindern (20053504)6:2 7:5
18.12.2011U12 w (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 201 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)1:6 4:6