TVPro-online Spielerportrait (18.01.2019 17:47:08)
Hansen, Margaux  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (20150584)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21 Juniorinnen U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 1 3
2015 20 9 11
2014 37 21 16
2013 39 23 16
2012 18 8 10
2011 31 18 13
2010 13 2 11
Summe 162 82 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:47)
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 208 Baddé, Liz  , TC Trier (20359020)1:6 2:4 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Perencevic, Dunja  , TC RW Hagen (20151401)6:3 6:2
29.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:7 4:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:48)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 102 Zudenigo, Hana  , TuS Ickern (29963935)2:6 6:2 2:10
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 108 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)5:7 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 105 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)1:6 6:4 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 104 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)7:5 6:7 10:8
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 204 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:1 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 304 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)1:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 114 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)2:6 6:3 5:10
24.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 204 Köller, Laura  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29853099)6:4 6:1
26.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 302 Hagen, Natalie  , TC Kaiserswerth e.V. (29862172)6:7 6:2 6:2
26.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 401 Meuserova, Laura  , TC RW Goch (29954325)1:6 6:4 7:5
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 123 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)6:7 6:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 110 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 2:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Reckendrees, Eva  , TC Herzebrock (29750139)6:1 6:2
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Otto, Hannah  , TC Blau-Weiß Remscheid e.V. (29854424)6:3 6:1
18.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338)3:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U16 wHauptfeld 107 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693)6:3 6:2
23.05.2015U16 wHauptfeld 204 Ume, Emily-Rose  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052694) ohne Spiel
24.05.2015U16 wHauptfeld 302 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)3:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:0 6:3
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:7 6:4 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:48)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014W16Hauptfeld 203 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)6:1 2:6 10:8
29.12.2014W16Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion e.V. (20150527)5:7 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Rütten, Jennifer, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)6:7 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)0:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 102 Andryukhova, Elisabeth  , TVM (20150161)2:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Reinhardt, Luise  , TSC Troisdorf (28350023)6:4 6:4
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Denise  , TC Grün Weiss Langenfeld (29851361) ohne Spiel
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
12.08.2014WU16Hauptfeld 115 Degener, Clara Sophia  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (29954502)6:1 6:1
14.08.2014WU16Hauptfeld 304 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355)6:1 6:2
16.08.2014WU16Hauptfeld 402 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:0 6:1
17.08.2014WU16Hauptfeld 501 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287)6:3 3:6 6:2
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 104 Peschel, Caprice  , TCE Gröbenzell (20052816)3:6 6:7
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 204 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 7:6 9:11
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 304 Waldschmidt, Anna  , TC Schönbach (29951051)5:7 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 14 wHauptfeld 105 Ume, Emily-Rose Ureh  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052694)6:1 6:0
02.08.2014U 14 wHauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 2:6 7:6
03.08.2014U 14 wHauptfeld 302 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)1:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 wQualifikation 101 Maierhofer, Cara  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29951691)6:0 6:1
29.07.2014U 16 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)1:6 6:3 7:6
29.07.2014U 16 wHauptfeld 201 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287)6:0 4:6 7:6
30.07.2014U 16 wHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 2:6
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 506 Kültz, Clara Luisa  , Unterbacher Tennisclub e.V. (29954222)6:3 6:0
23.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 507 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:4 6:3
23.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 508 Idelberger, Lotte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952224)6:1 6:1
26.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Glow, Joyce  , TC Bredeney TVN 5037 (29854918)4:6 2:6
26.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:7 1:3 Aufgabe
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Nettelrodt, Lea Malin  , VfL Kirchen (20154541)6:0 6:0
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Baacke, Kira  , SC WB Aschaffenburg (20250213)6:2 6:1
06.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014W 14Hauptfeld 201 Apata, Laura   (20350716)2:6 2:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 103 Ume, Emily-Rose Ureh  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052694)3:6 6:3 7:6
15.03.2014U 14 wHauptfeld 202 Dönmez, Selin  , SC RW Remscheid (20152436)6:2 6:0
16.03.2014U 14 wHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:7 1:4 Aufgabe
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:3 6:1
22.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Orbach, Lily  , TuS Breitscheid (20151389)7:5 6:4
23.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652) ohne Spiel
23.02.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schmidt, Antonia  , TC Möckmühl (20150083)0:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)7:5 6:1
25.01.2014U 14 wHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:48)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Hupperten, Anna Louisa  , TC Bochum Süd (20052376)7:5 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Marzoll, Julia  , TC Blau Weiß Duderstadt (20150485)1:6 1:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 204 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W14Hauptfeld 302 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29952205)6:3 6:4
30.11.-0001W14Hauptfeld 401 Roessli, Antonia  , Moers08 (20050533)6:2 2:6 6:7
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 14 wHauptfeld 102 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)6:4 2:6 8:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 107 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)3:6 4:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 wHauptfeld 108 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330) ohne Spiel
16.11.2013U 14 wHauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 5:7 6:7
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 105 Balzert, Antonia  , TC Grunewald Duisburg (20053335)1:6 6:3 6:7
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 201 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)6:1 6:1
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 301 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)7:5 6:1
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
26.09.2013W 14Hauptfeld 103 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)3:6 0:6
28.09.2013W14 NebenrundeHauptfeld 104 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)6:1 6:0
28.09.2013W14 NebenrundeHauptfeld 202 Brechters, Sophia  , TC Rondorf (29900979)6:0 6:1
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 301 Ivens, Lena  , TCO Düsseldorf (20052067)6:2 6:2
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
22.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 201 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:0 6:1
22.09.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)6:2 6:1
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
02.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)7:5 5:7 3:10
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 107 Ume, Emily-Rose Ureh  , Lohausener SV (20052694)6:2 6:2
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 204 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)6:7 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 109 köller, julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:1 6:2
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 303 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)6:1 6:2
14.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 402 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)2:6 6:1 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Lyakhova, Arina  , TuS Ickern (20152289)6:4 1:6 6:10
21.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ume, Emily Rose  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:2 6:3
22.07.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335)6:3 4:6 3:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 106 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)2:6 7:6 10:4
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 203 Schlevogt, Gloria-Augusta  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20252350)7:5 6:1
19.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 106 Nöcker, Theresa  , GW Oberkassel (20104663)6:2 6:0
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 203 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)7:5 6:2
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:2
10.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:2 1:0 Aufgabe
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
17.02.2013Juniorinnen U14Qualifikation 201 Derikartz, Noelle  , Wiescheider TC (20053598)6:0 6:0
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Janssen, Chanel  , TC de Poelder (20054164)0:6 2:6
24.02.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)1:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 106 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)6:3 6:0
02.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 203 Yildiz, Liva Nur  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)6:0 6:3
03.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 302 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:48)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 7:6
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)3:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 202 Führer, Lilly  , Tennisklub Kahl (20200180) ohne Spiel
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 301 Dittmann, Gina Marie  , ETB SW Essen (20250526)6:3 6:3
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 401 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:3 3:6 6:1
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 204 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:3 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)3:6 6:1 7:6
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)0:6 3:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 111 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 4:6
26.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 202 Mijucic, Jovana  , ohne Verein / Verband (20053562)6:1 6:2
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)2:6 1:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 wHauptfeld 105 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)5:7 3:6
15.07.2012U12 wHauptfeld 207 Wensing, Lara  , TUB Bocholt (20151033)3:6 5:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 111 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)5:7 4:6
26.05.2012U12 wHauptfeld 202 Küskes, Anna  , Gladbacher HTC (20152369)6:1 6:0
27.05.2012U12 wHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schütte, Frederike  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20051407)6:1 7:6
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881)1:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 105 Schech, Ruxandra Laura  , TC Glashütten (20100216)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:49)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 104 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) ohne Spiel
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 202 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)0:6 1:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)7:5 6:3
27.12.2011U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:4 4:6 5:10
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)1:6 3:6
26.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)3:6 7:5 11:9
27.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:1 6:2
27.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 4:6 4:10
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 111 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)3:6 3:6
TFC Goch Oktober Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191111)
TFC Goch e.V. 22.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Derks, Maaike  , TC Rindern (20053504)6:0 6:0
23.10.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)2:6 1:6
23.10.2011U12 w (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:1 6:0
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 wHauptfeld 102 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:2 7:5
25.09.2011U 10 wHauptfeld 203 Schlarb, Annabelle  , TC Stadtwald Hilden (20151036)6:2 6:4
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 201 Gau, Paula  , Euskirchener TC RW (20151379)4:6 6:3 10:7
18.09.2011U10 weiblichHauptfeld 301 Minich, Lili  , Ober-Mörler TC (20250194)6:3 2:6 2:10
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U10Qualifikation 103 Reeker, Paula  , TC GW Oberkassel (20152168)6:1 6:0
18.08.2011Juniorinnen U10Qualifikation 203 Dittmann, Gina Marie  , ETUF Essen (20250526)6:3 4:6 6:4
20.08.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 101 köller, julia  , TC BW Neuss (20152252)6:0 6:0
21.08.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Dittmann, Gina Marie  , ETUF Essen (20250526)6:1 6:3
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
10.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 104 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)1:6 2:6
11.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 204 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)0:6 1:6
09.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 304 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (20151208)6:3 1:6 6:7
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
30.11.-0001U10 wQualifikation 102 Wensing, Lara  , TUB Bocholt (20151033)6:2 6:0
30.11.-0001U10 wQualifikation 203 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC6:0 6:1
30.11.-0001U10 wQualifikation 204 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen (20152218)6:2 6:0
30.11.-0001U10 wHauptfeld 101 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)6:4 6:4
30.11.-0001U10 wHauptfeld 201 Magri, Gwendoline  , Odenkirchener TC (20152303)4:6 7:5 6:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U10 wQualifikation 507 Ohanian, Jasmin  , BW Wickrath (20250695)6:1 6:0
12.06.2011U10 wQualifikation 607 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:3 6:2
12.06.2011U10 wQualifikation 708 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)0:6 0:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 10 wHauptfeld 101 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.01.2019 08:42:49)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 203 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)4:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 10 wHauptfeld 102 Weigl, Jennifer  , TC Erbach (20150555)2:6 4:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 204 Grüterich, Anna  , BW Erkrath (20151413)6:3 6:2
26.09.2010U 10 wHauptfeld 302 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)1:6 0:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 101 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)0:6 0:6
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 203 Schlarb, Annabelle  , SV Hilden-Ost (20151036)3:6 7:6 6:4
04.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 302 Karcher, Emely  , TC Wolfsberg Pforzheim (20050293)1:6 0:6
04.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 402 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)1:6 0:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
28.07.2010weiblich U10Hauptfeld 108 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC (20051470)2:6 2:6
29.07.2010weiblich U10Hauptfeld 208 Michler, Nike  , Crefelder HTC (20050539)9:15 7:15
27.07.2010weiblich U10Hauptfeld 308 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)0:6 2:6
28.07.2010weiblich U10Hauptfeld 508 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 0:6
27.07.2010weiblich U10Hauptfeld 708 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527)4:6 0:6