TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:25:34)
Papalia, Alessandro  Deutschland, TC Grün-Weiß Königsforst, TVM (19901604)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 30 17 13
2016 23 16 7
2015 27 14 13
2014 37 24 13
2013 28 17 11
2012 25 17 8
2011 17 8 9
2010 18 8 10
2009 9 1 8
Summe 217 124 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:46)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 108 Steingass, Malte  , KTHC RW Köln (10101174)6:1 7:6
04.01.2018HerrenHauptfeld 204 Gebing, Kai-Uwe  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (18100118)6:4 6:7 12:10
05.01.2018HerrenHauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:46)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 113 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256)3:6 2:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 102 Trimpe, Fritz Felix  , TC Rödinghausen (18902699)6:4 5:7 11:9
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 201 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:1 6:4
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 301 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)4:6 6:1 7:10
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 206 Lemmen, Paul  , Wiesbadener THC (19102142)6:2 6:7 4:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 122 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)6:4 5:7 10:12
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 108 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)7:5 6:3
03.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:2 6:4
04.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 2:0 Aufgabe
05.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 126 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)n.a. ohne Spiel
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)6:3 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Galimardanov, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10057254)2:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 110 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)6:3 7:5
15.06.2017HerrenHauptfeld 205 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 104 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:1 6:0
18.03.2017U 21 mHauptfeld 202 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)1:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 A7
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017HerrenHauptfeld 107 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:2 4:6 10:8
25.02.2017HerrenHauptfeld 204 Weiler, Raphael  , ATC Andernacher TC (10051030)6:2 6:1
26.02.2017HerrenHauptfeld 302 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Krug, Thomas  , TC BW Lechenich (18700175)2:5 Aufgabe
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 männlichHauptfeld 104 Bertenrath, Jan, TSV Seelscheid (10008528)6:0 6:0
26.02.2017U18 männlichHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:2 4:6 13:11
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 301 Becker, Maximilian  , TC BW BASF Ludwigshafen a. Rh. (19950481)3:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 mHauptfeld 101 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 6:2
11.02.2017U 21 mHauptfeld 201 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)7:5 7:6
12.02.2017U 21 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)5:7 7:5 10:4
12.02.2017U 21 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)5:7 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 107 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:0 Aufgabe
25.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:46)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 118 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:4 6:2
29.12.2016HerrenHauptfeld 209 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)1:6 1:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 103 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839) ohne Spiel
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:0 ohne Spiel
04.12.2016U 21 mHauptfeld 302 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)7:5 6:4
04.12.2016U 21 mHauptfeld 401 Dietl, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)7:5 6:3
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 214 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 6:1 10:7
10.11.2016HerrenHauptfeld 307 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
28.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 203 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)3:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 208 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:1 6:0
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 304 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:2
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:4 7:6
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:3 7:5
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 106 Dickow, Maximilian  , TC Karken (19804760)6:1 6:0
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 203 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)5:7 1:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Petersen, Malte  , TC Weiden/TVM (19351982)6:3 4:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Hansen, Christian  , Marienburger SC/TVM (18802485)2:6 0:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
11.05.2016HerrenQualifikation 104 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:0 6:1
12.05.2016HerrenQualifikation 202 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668) ohne Spiel
14.05.2016HerrenHauptfeld 123 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016M 18Hauptfeld 102 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:2 6:4
22.04.2016M 18Hauptfeld 103 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:3 6:1
24.04.2016M 18Hauptfeld 104 Nitsch, Lorenz  , Kölner TG Blau-Gold (19905611)6:3 6:1
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 104 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 6:4 10:0
13.03.2016 21 mHauptfeld 202 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 106 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:3 6:4
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 203 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)5:7 6:1 4:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 102 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:2 7:5
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 201 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 107 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)3:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015HerrenHauptfeld 107 Haselier, Matthias  , Tc Viktoria Köln (18750087)7:5 6:3
16.10.2015HerrenHauptfeld 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:3 6:4
17.10.2015HerrenHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)5:7 3:6
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 108 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:0 6:2
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953)6:3 6:0
13.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)2:6 6:0 10:8
14.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)6:2 6:1
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 108 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)4:6 6:7
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 mHauptfeld 104 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)1:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 207 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:2
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 304 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 4:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1314 Ehlich, Hans  , Tennis-Club Blau Weiß Greiz e.V. (19757596)6:0 6:1
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1315 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:4 2:6 5:10
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1316 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)3:6 7:5 9:11
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 109 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:7 4:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 115 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 1:6 12:10
14.03.2015U 21 mHauptfeld 208 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 106 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:0 6:4
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 203 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)3:6 6:3 6:3
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 5:7 7:6
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)4:6 2:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 103 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:47)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 106 Rink, Maximilian  , TC H. Ehringshausen (19950576)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 203 Kern, Jan David  , TuS Griesheim (19750359)4:6 3:6
28.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 201 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:3 6:7 7:10
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 mHauptfeld 201 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:0 7:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405)7:6 3:6 10:8
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:7 3:6
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014M 21Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
27.09.2014M 21Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 6:4 4:10
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 204 Bertram, Leon  , TC Schiefbahn (19756458)7:5 6:4
21.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 302 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:4 6:3
21.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 205 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 6:4
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 0:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M16Hauptfeld 101 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln e.V. (19902876)6:2 6:4
12.07.2014M16Hauptfeld 201 Weitzel, Tim  , TC BW Duisdorf (19902899)6:0 6:0
14.07.2014M16Hauptfeld 301 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:4 6:1
14.07.2014M16Hauptfeld 401 Soendgen, David  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19901620)6:2 6:0
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 3:6 10:5
06.07.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Sikorski, Philipp  , TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. (19953873)6:0 6:1
06.07.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Amaefule, Marc  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:2 7:6
07.07.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Ikhsanov, Rinat  , TC Mühlhausen e.V. (19960702)6:7 6:2 4:10
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 208 Voss, Dominik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902984)6:1 6:0
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 304 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:2 6:1
20.06.2014U16 männlichHauptfeld 402 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 6:0
21.06.2014U16 männlichHauptfeld 501 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)2:6 2:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)1:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 27.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 215 Compes, Felix  , TV Dellbrück (19007635)6:3 3:6 11:9
29.05.2014HerrenHauptfeld 308 Duckwitz, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18401629)3:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Soendgen, David  , TC Rot Weiss Hangelar (19901620)6:7 6:2 7:6
01.03.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:4 6:0
02.03.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC Grün-Weiß Aachen (10052414)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)4:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 5:7
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:1
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:3
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:1 6:0
20.01.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)6:3 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:47)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 103 Brix, Jan  , TC Viktoria St. Ingbert (19902876)6:1 6:1
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 202 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:3 4:6 10:8
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 301 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)1:6 4:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Dahm, Kilian  , TC Horhausen (19853517)3:6 6:1 10:7
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 6:1 10:12
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 105 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)7:5 6:4
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 203 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)6:1 2:6 6:10
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)6:1 7:6
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:2
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)4:6 5:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
26.09.2013M 18Hauptfeld 207 Wittling, Johannes  , KKHT SW (19856889)6:1 6:0
30.11.-0001M 18Hauptfeld 304 lankes, laurie  , MSC köln (19804668)3:6 4:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 104 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)3:6 6:0 7:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) ohne Spiel
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:1 6:2
03.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:0 6:2
03.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 601 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 6:1
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
17.08.2013HerrenHauptfeld 109 Wilhelmy, Julius  , TC BG Bonn-Beuel (19000882)6:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 205 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)7:6 2:6 6:0
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:1 6:1
20.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 2:6
13. Porzer Tennismeisterschaft 3. LK Turnier (LK13074)
Porzer Vereine 19.04.2013 - 20.05.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Kallfass, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Lehmann, Mathias  , TC GW Königsforst (19505414)6:7 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:0 6:3
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Hoffstadt, Alexander  , TC Ville (19902912)6:1 6:0
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:4 3:6 7:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:1 1:6 6:2
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:3 7:6
27.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:48)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 115 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:3 6:0
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)1:6 4:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:4 6:2
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)3:6 3:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 104 Reinhards, Jan  , SSV Bergisch Born (19857112)6:2 6:0
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:1 6:1
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:3 3:6 9:11
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 14Hauptfeld 204 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:4 7:5
21.07.2012U 14Hauptfeld 302 Turyev, Maxim  , tc kerpen (10054383)6:0 7:5
22.07.2012U 14Hauptfeld 401 schulz, jost  , Sportpark Rheinbach (19802802)3:6 6:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 205 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 303 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:1 7:5
07.07.2012Knaben U14Hauptfeld 402 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)6:2 6:1
06.07.2012Knaben U14Hauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:4 1:6 6:10
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 6:2
13.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 6:3
14.04.2012Junioren U14Hauptfeld 401 yadigarov, ruslan  , TC Kerpen (10056806)6:3 1:6 10:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 14 männlichHauptfeld 208 yadigarov, ruslan  , TC Kerpen (10056806)7:6 6:7 7:6
31.03.2012U 14 männlichHauptfeld 304 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:3 6:3
01.04.2012U 14 männlichHauptfeld 402 Decker, Felix  , TC Rot-Weiss Süchteln (19853656)5:7 4:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U14Hauptfeld 110 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:3 6:1
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)7:5 6:4
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735) ohne Spiel
19.02.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)5:7 2:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 14 männlichHauptfeld 115 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)7:5 6:4
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 208 Breitbach, KAi  , SG Kaarst (19851149)6:4 6:7 2:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:48)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:2 6:7 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 910 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)4:6 6:7
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 1011 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)4:6 4:6
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 1012 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)7:5 6:0
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 123 Dietl, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 206 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599) ohne Spiel
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U12-männlichHauptfeld 102 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)6:0 6:1
25.08.2011U12-männlichHauptfeld 203 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)6:3 6:3
28.08.2011U12-männlichHauptfeld 204 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:3 6:3
27.08.2011U12-männlichHauptfeld 205 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)1:6 7:5 6:2
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 107 Schmidt, Tim  , TC Sölderholz (19853334)0:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 201 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade (19750731)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 103 WEBER, DOMINIQUE  6:4 5:7 7:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 202 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 301 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)0:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 102 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)1:6 1:6
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 4:6
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 204 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)6:3 7:5
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 202 Loick, Maximilian  , TC Rot Weiss Euskirchen (10002656)6:4 2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:48)
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 912 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)1:6 3:6
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 1012 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 2:6
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 1112 Rauch, Tobias   (19902837)5:7 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U12Hauptfeld 205 Traskin, Henrik  , Litauen (19856927)2:6 1:6
21.08.2010Nebenrunde Junioren U 12Hauptfeld 101 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)7:6 6:1
21.08.2010Nebenrunde Junioren U 12Hauptfeld 201 Hänel, Marc Leon David  , Wiescheider TC (19853291)6:3 5:7 7:6
22.08.2010Nebenrunde Junioren U 12Hauptfeld 301 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch-Born (19856990)6:4 6:2
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/12mQualifikation 102 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)4:6 0:6
30.11.-0001U/12mQualifikation 203 Becker, Felix  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19900594)6:0 6:2
24.07.2010U/12mQualifikation 204 Liebenberg, Ryan  , SV GWR Buderich (19855417)0:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 208 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)5:7 4:6
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 204 Backhaus, Janis  , THC Berg . Gladbach (19852450)6:1 6:0
20.07.2010Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 302 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)6:4 6:1
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 401 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)3:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 12 mHauptfeld 103 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644) ohne Spiel
11er TalentCup 2010 (TB Köln/Leverkusen) (06231310)
TG Leverkusen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010männlichHauptfeld 107 Waas, Valentin  , TK GG Köln (19954344)6:0 6:0
23.01.2010männlichHauptfeld 204 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)4:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 11:00:48)
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 101 Weber, Maximilian  , VfL Mullberg (10050172)4:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 10 NebenrundeHauptfeld 201 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)5:7 5:7
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 105 Klein, Johannes  , bw-duisdorf (19901582)4:9
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 205 Wild, Sebastian  , GW-Bad-Godesberg 3031 (10100322)9:7
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 305 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)5:9
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 405 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)3:9
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 506 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)6:9
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 112 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)3:6 6:0 5:7
30.11.-0001JUNIOREN M11 NebenrundeHauptfeld 102 Heider, Nikolas  , THC RW Berg. Gladbach (19852423)3:6 4:6