TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 17:30:35)
Sigg, Darwin  Deutschland, TC Weiden, TVM (19751741)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 11 4 7
2016 10 5 5
2015 27 17 10
2014 22 9 13
2013 22 11 11
2012 11 3 8
2011 7 2 5
2010 10 3 7
2009 16 9 7
2008 3 1 2
Summe 140 64 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:43)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 110 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)3:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:43)
WN LK Trio - Number One
WN Sports Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren OffenHauptfeld 101 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 5:7 10:8
24.09.2017Herren OffenHauptfeld 102 Rech, Jan-Philipp  , Hülser Sportverein e.V., TA (19300371)2:6 6:4 8:10
9. OTS LK Tagesturnier für Damen und Herren im TC Weiden e.V.
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.09.2017 - 12.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 102 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:2 6:3
12.09.2017HerrenHauptfeld 107 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)3:6 1:6
8. OTS LK-Wochenendturnier im TC Weiden e.V.
OTS Team / TC Weiden e.V. 09.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 104 Winkler, Nils  , Godesberger TK Grün-Weiß (19400404)3:6 7:6 5:10
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 113 Coric, Mihailo  , TC Weiden (19569763)2:6 6:1 4:10
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 103 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)6:2 6:4
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 202 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055)4:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Herren U21Hauptfeld 102 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 3:6
22.04.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Schamburg, Julius, SC 1880 Frankfurt (19751473)1:0 Aufgabe
23.04.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)0:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:43)
walls LK Christmasweek - Tagesturniere Zwischen den Jahren
TC Weiden / walls 26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 103 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:1 6:1
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 106 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:1
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 207 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 3:6
10.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 6:3 13:15
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 110 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)2:6 6:7
2. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 206 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)6:7 6:3 7:10
OTS LK Dienstag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.01.2016 - 05.01.2016
05.01.2016Herren offen IIHauptfeld 102 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)3:6 7:5 10:5
05.01.2016Herren offen IIHauptfeld 103 Kirchknopf, Hans  , TC Blau-Weiss Lechenich (16852579)6:2 6:3
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 203 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)7:6 6:1
03.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 302 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:44)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennisclub Wuppertal (19550536)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U21 mHauptfeld 102 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:2 6:4
01.11.2015U21 mHauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)4:6 5:7
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Herren U21Hauptfeld 107 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:3 6:7 10:4
09.10.2015Herren U21Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 2:6
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 04.09.2015 - 19.09.2015
06.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 110 Frölich, Matthias  , TC Fredenbruch Brühl (19002896)6:1 6:4
06.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 205 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:0 6:2
10.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 303 Morgenstern, Markus  , TC Blau-Weiss Lechenich (18701182)6:4 5:7 10:8
12.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 402 Tuchmann, Felix  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (18889545)6:2 3:6 6:10
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:2 6:3
09.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 302 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:0 6:3
09.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 401 Shevde, Tejas  , 1. TC St. Augustin2:6 6:7
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 910 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 1:6 5:10
17.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1011 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)2:6 6:7
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1012 Züll, Martin  , TC Sportpark Rheinbach (19704168)7:5 6:3
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 507 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:0 6:0
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 607 Tafel, Hendrik  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702818)6:1 6:2
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mHauptfeld 102 Gettler, Ole  , Tc rw Hangelar (19801557)6:4 6:4
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mHauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 6:7 10:7
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 102 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:1 6:3
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 201 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:2 6:4
28.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 301 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)6:1 2:1 Aufgabe
29.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 6:3 8:10
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 213 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)3:6 3:6
1. Kingsvillage Open
TC RW Königsdorf 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015Herren offenHauptfeld 113 Pommerien, Christoph  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18700101)6:7 6:4 11:9
24.05.2015Herren offenHauptfeld 114 Lars, Jönsson  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19007779)6:4 6:2
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 103 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 3:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:44)
5. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren offenHauptfeld 105 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:3 6:1
27.12.2014Herren offenHauptfeld 203 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:3 6:2
28.12.2014Herren offenHauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)5:7 6:7
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 105 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)7:6 6:4
20.12.2014Herren offenHauptfeld 203 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)1:6 4:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 102 Jungehülsing, Yannik  , TK Grün-Gold Köln (19754562)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)0:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 105 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:1 6:1
08.08.2014Junioren U18Hauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)1:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 110 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)1:6 0:6
05.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 204 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)1:6 0:6
3. LK- Tagesturnier im Rahmen des SWISS LIFE SELECT Sommerferiencircuits powered by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
Tennisfreunde Bielstein e.V. 02.08.2014 - 02.08.2014
02.08.2014Herren IIHauptfeld 102 Schweiger, Marius  , TV Rosbach (18700662)5:7 4:6
02.08.2014Herren IIHauptfeld 202 Steiniger, Pascal  , TV Rosbach (19456987)4:6 4:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 202 Entchelmeier, Hendrik   (19706942)6:0 6:2
15.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 3:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 118 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)5:7 2:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Bachner, Felix  , TV Sulzbach (19652463)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 4:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 107 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:4 6:3
08.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 204 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria Köln (19400503)1:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 104 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)6:3 4:6 14:12
23.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750492)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:44)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 107 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)4:6 7:5 7:10
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren LK 11-19Hauptfeld 107 Schulze Düllo, Christoph  , Oppumer TC (18450916)6:4 6:1
28.09.2013Herren LK 11-19Hauptfeld 204 Frey, David  , TC BW Meckenheim (17702591)6:2 6:4
29.09.2013Herren LK 11-19Hauptfeld 302 Dengg, Sören Alexander  , TC Rondorf (19405656)4:6 4:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164) ohne Spiel
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 104 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975) ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)3:6 2:6
20.08.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Chwilka, Oliver  , TC BG Wassenberg (19805835)6:1 6:0
21.08.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)5:7 6:7
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 103 Maletz, Philipp  , TC RW Röttgen (19804759)6:1 6:2
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 202 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)3:6 6:7
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M16 EHauptfeld 107 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)1:6 7:5 10:6
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)7:5 4:6 10:7
23.07.2013M16 EHauptfeld 302 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)6:4 4:6 10:7
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 1:6
OTS LK-Turnier - Juli LK WEEKEND @ TPSK (LK13099)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 105 Arnold, Moritz  , TV Dellbrück (19309695)6:1 6:3
20.07.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 203 Ferber, Bastian  , TC SW Mechernich (18703837)6:3 4:6 10:2
21.07.2013Herren LK 15-23Hauptfeld 302 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)m.A. ohne Spiel
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 107 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847)5:7 3:6
19.05.2013Herren LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 105 Nellen, Thomas  , TC Kaster (18402770)6:3 6:0
19.05.2013Herren LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 203 Eifinger, Pascal  , TC RW Bliesheim (19001464)7:6 6:3
20.05.2013Herren LK 14-23 NebenrundeHauptfeld 302 Patt, Philipp, TC Erftstadt-Gymnich (19505483)0:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 103 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)0:6 2:6
03.04.2013Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Niendorf, Phillip  , TC RW Bliesheim (19604167)3:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:45)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)4:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 111 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)3:6 2:6
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 213 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)0:5 Aufgabe
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 106 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823)7:6 6:2
10.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 203 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468)0:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)1:6 4:6
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)2:6 6:2 10:8
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)7:5 2:6 11:9
08.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)3:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 107 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)3:6 3:6
13.04.2012Junioren U16+18 NebenrundeHauptfeld 103 Hartmann, Björn  , TG Leverkusen (19405761)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:45)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)0:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 113 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 215 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)2:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Schmitz, Noah   (19853475)1:6 6:4 6:0
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)4:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075) ohne Spiel
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)2:6 0:6
27.04.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)6:3 6:4
28.04.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)3:6 6:2 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:45)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Vornholt, Felix  , TC Lese Grün Weiss Köln (19702834)6:3 6:0
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)2:6 2:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Seckerdieck, Niklas  , TC Colonius (19704115)6:1 6:3
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)2:6 0:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 107 König, Simon  , Kölner TG BG (19607302)6:3 6:4
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)1:6 1:6
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M14 EHauptfeld 102 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)1:6 0:6
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 105 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)0:6 4:6
22.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Hartmann, Tobias  , TC Kottenforst (19750096)0:6 1:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Wenk, Max  , SV Refrath/ Frankenforst (19702848) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:45)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)1:6 1:6
Jugend Clubmeisterschaften TCW
TC Weiden e.V. 20.08.2009 - 30.08.2009
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Recken, Tim  , TC Weiden (19401345)6:2 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Hesse, Lukas  , TC Weiden4:6 6:4 6:7
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Jillab, Karim  , TC Weiden (19206971)6:4 6:3
30.11.-0001Knaben U14Qualifikation 102 Wetter, Vincent  , TC Weiden (19702849)6:4 7:6
30.11.-0001Knaben U14Qualifikation 103 Hesse, Sven  , TC Weiden (19802700)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 101 Engel, Leon  , TC Weiden6:3 6:3
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)7:6 6:2
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Junioren U12Hauptfeld 103 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)0:6 3:6
04.08.2009Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Carstens, Jonas  , TC Bornheim-Roisdorf (19752000)6:0 6:3
05.08.2009Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Meuser, Simon Moritz  , Marienburger SC (19750465)6:2 6:3
05.08.2009Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)6t:2 6:7 6:7
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 104 Hammerschlag, Benedikt  , TC BW Lechenich (19752001)7:6 0:6 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)0:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 108 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)4:6 3:6
31.05.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Rausch, Jona  , TC Lindlar (19801602)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 05:11:45)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 113 Dejung, Tim  , TC Hofheim-Ried (19751700)1:6 2:6
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)7:5 6:2
30.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 1:6