TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 22:28:54)
Brätschkus, Kevin  Deutschland, TC Blau-Weiss Siegburg, TVM (19607237)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 1 5
2017 19 3 16
2016 10 3 7
2015 20 5 15
2014 21 12 9
2013 27 12 15
2012 28 14 14
2011 30 12 18
2010 10 2 8
2009 3 0 3
Summe 174 64 110
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:21)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 111 Brall, Mathias  , TC Schellenberg e.V. (18002628)4:6 0:6
26.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)4:6 2:6
2. Riehler-Aue-Cup 2018 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Eschweiler, David  , TC Blau-Weiss Siegburg (19300526) ohne Spiel
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 610 Wernscheid, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (19758959)3:6 3:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 113 Isermann, Jan-Erik  , TC Grün-Weiß Leer (19400306)1:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 110 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:0 6:3
02.01.2018HerrenHauptfeld 205 Zens, Max, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668) ohne Spiel
03.01.2018HerrenHauptfeld 303 Weil, Ramon  , KHTC Blau Weiß (19400664)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:22)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 114 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)2:6 2:6
02.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Hensmann, Max  , TC Rot-Weiß Greven (10053536)3:6 4:6
TC 80 Cup 2017 500,- Preisgeld mit Lk-Wertung
TC 80 Gummersbach e.V. 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 107 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)5:7 0:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Brüning, Nils  , TC 80 Gummersbach (19906322)6:4 6:1
13.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)4:6 6:4 6:10
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
31.07.2017HerrenHauptfeld 115 Vogel, Philip  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18802695)2:6 3:6
04.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Gülker, Torben  , TV Feldmark Dorsten (19906369)3:6 1:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19101962)1:6 5:7
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 201 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)1:6 2:6
22.07.2017Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 103 Bitschnau-Moraino, Sky  , TC Blau-Weiss Lechenich (10165294)7:6 6:4
23.07.2017Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 202 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)1:6 3:6
7. OTS LK Tagesturnier im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.07.2017 - 04.07.2017
04.07.2017HerrenHauptfeld 101 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)2:6 1:6
04.07.2017HerrenHauptfeld 104 Statz, Fabian   (19107550)4:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 101 Cuba, Thorsten  , NTC ´Die Känguruhs´ (17707964)1:6 0:6
16.04.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Lukas   (19351542)2:6 0:2 Aufgabe
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 116 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)0:6 0:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)6:1 1:6 11:9
09.04.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)1:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 111 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:23)
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Held, Jan-Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327) ohne Spiel
09.07.2016Herren Gruppe 2Hauptfeld 104 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Gold Bensberg (19309669)5:7 7:5 7:5
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 306 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)3:6 1:6
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 611 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 09.05.2016 - 16.05.2016
10.05.2016Herren (ab 1999)Hauptfeld 107 Musolff, Tim  , TC Spich (19352102)6:3 6:4
11.05.2016Herren (ab 1999)Hauptfeld 204 Räther, Marcel  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19002141)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 105 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245) ohne Spiel
15.05.2016U 21 mHauptfeld 203 Thiesemann, Robert  , Harburger TuHC in TS Harburg e. V. (19851416)6:7 1:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 101 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)1:6 0:6
23.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 203 Bachor, Finn  , SC SW Cuxhaven (19650567)2:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 114 Majkrowitz, Thorben  , TC 22 Rheine (19400055)1:6 2:6
16.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)7:5 6:2
17.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:23)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 107 Plück, Nico  , TC Ford Köln (2106) (19000266)2:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Zimmermann, Simon  , TA tus Stuttgart (19608291)7:6 6:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)3:6 1:6
OTS LK-Hallenturnier X-MAS EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.12.2015 - 27.12.2015
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 102 Boden, Marco  , SV Blau-Weiss Hand (18700285)2:6 2:6
26.12.2015Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 101 Brodersen, Tim  , VKC Köln (18308993)3:6 4:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 mHauptfeld 104 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019) ohne Spiel
Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 104 Goldmann, Jan-Peter  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17801776)5:7 7:5 7:10
LK - Tagesturnier im Tennisclub Rot-Weiß Troisdorf
TC RW Troisdorf 27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015HerrenHauptfeld 103 Faust, Benjamin  , TC Sportpark Rheinbach (10001474)6:2 7:6
27.09.2015HerrenHauptfeld 202 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)3:6 1:6
7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 07.09.2015 - 13.09.2015
10.09.2015HerrenHauptfeld 208 Hrankovic, Nikolas  , TC Grün-Gold Bensberg (18204078)0:6 0:6
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) ohne Spiel
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 109 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)m.A. ohne Spiel
29.08.2015HerrenHauptfeld 205 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 5:7 7:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069)m.A. ohne Spiel
6. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk 01.08.2015 - 15.08.2015
11.08.2015Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 103 Hildebrandt, Marc  , TC Haus Rott (18007620)4:6 7:6 10:8
08.08.2015Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 203 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)2:6 1:6
15.08.2015Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 304 Lamers, Mika  , STV Am Grafenkreuz (18202644) ohne Spiel
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 106 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 0:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer SC 1899 e.V. 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Herren offenHauptfeld 104 Schallinatus, Carsten  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (17850745)4:6 1:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 25.06.2015 - 28.06.2015
26.06.2015HERRENHauptfeld 207 Hoellger, Marcel  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18700276)1:6 4:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 101 Schriever, David  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (19706005)6:0 6:3
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Brodersen, Tim  , VKC Köln (18308993)4:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 216 Eistert, Dennis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19500589)0:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:2 6:2
30.11.-0001M 21Hauptfeld 203 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19853048)2:6 1:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 111 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:24)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014JUNIOREN M18Hauptfeld 201 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)7:5 1:0 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M18Hauptfeld 301 Helmich, Till  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (19753850)m.A. ohne Spiel
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 107 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U18Hauptfeld 204 Kleinöder, Tim  , TC RW Bliesheim (19706103)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879) ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 102 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)3:6 3:6
05.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 203 Nicolas, Frédéric  , TC Grün-Weiß Stommeln (19650915)6:0 6:1
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 302 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662) ohne Spiel
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U18-männlichHauptfeld 105 Bosch, Julian  , tc grün-gold bensberg (19951334)4:6 4:6
02.08.2014U18-männlichHauptfeld 205 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)7:6 6:4
01.08.2014U18-männlichHauptfeld 305 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)3:6 1:6
01.08.2014U18-männlichHauptfeld 405 Flören, Henrik  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19653102)0:6 2:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014M18Hauptfeld 102 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)7:6 0:6 8:10
17.07.2014M18Hauptfeld 204 Lammerschmidt, Niklas  , TGLeverkusen (19702723)6:0 4:6 12:10
19.07.2014M18Hauptfeld 206 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)m.A. ohne Spiel
18.07.2014M18Hauptfeld 207 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:2 6:3
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 203 Stenzel, Tobias  , TCT Haus Rott (19608259)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 7:5
08.07.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 6:3 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Junioren (1996/97)Hauptfeld 207 Helmich, Till  , THC RW Berg. Gladbach (19753850)6:2 6:0
19.06.2014Junioren (1996/97)Hauptfeld 304 Kuhn, Alexander  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19604097)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2014 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 / Damen 40
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 26.05.2014 - 01.06.2014
26.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 207 Schoppmeyer, Lars  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18950977)7:5 6:3
30.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 304 Engel, Jerome  , SV BW Hand (19702620)7:6 1:6 10:2
31.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 402 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)m.A. ohne Spiel
01.06.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 501 Schmitz, Christian-Marcel  , TV Tie-Break (18202670)0:6 1:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Voßgätter, Lennart  , TC Grün Weiß Langenfeld (19754673)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:25)
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 18Hauptfeld 107 Steglich, Marcel  , RTHC Bayer Leverkusen (19557725)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 18Hauptfeld 103 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)5:7 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 18Qualifikation 506 Backhaus, Timo  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19603896)6:0 6:0
19.09.2013Junioren M 18Qualifikation 507 Franzen, Tim  , TV GW Bergisch Gladbach (19603972)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren M 18Hauptfeld 102 Schulte, Jonathan  , TF Gruen Weiss Bergisch Gladbach (19604264) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren M 18Hauptfeld 201 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)7:5 2:6 6:7
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U18Hauptfeld 101 Wallendorf, Christopher   (19760825)6:0 6:3
07.09.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Bringmann, Patrick  , Tk-Kurhaus-Aachen (19505212)6:4 1:6 8:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 107 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:2 6:7 10:5
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Goral-Wood, Jonah  , TC Ford Köln (19608140)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) ohne Spiel
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 3:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U18 mQualifikation 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 0:6
27.08.2013U18 mQualifikation 203 Pillen, Fabian  , KHTC BW Köln (19657941)6:1 6:3
26.08.2013U18 mQualifikation 304 fröhlich, jannis  , GW tennisclub bad godesberg (19605194)7:5 1:6 7:10
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013U18-männlichHauptfeld 102 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:2 1:6 6:7
17.08.2013U18-männlichHauptfeld 103 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975) ohne Spiel
30.11.-0001U18-männlichHauptfeld 104 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) ohne Spiel
16.08.2013U18-männlichHauptfeld 105 Müller, Jeremy  , TC Rot Weiß Overath (19505451)2:6 6:7
17.08.2013U18-männlichHauptfeld 106 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097) ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 911 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) ohne Spiel
27.07.2013Jugend U18 mQualifikation 1011 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 1112 Graf, Maximilian  , Tennis Club Suhl (19750490) ohne Spiel
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 506 Wolf, Leander  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19505681)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 507 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)6:3 2:6 9:11
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 206 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 103 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:0 6:0
31.05.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 202 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:3 6:2
01.06.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)0:6 2:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 204 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847)6:1 1:6 10:7
19.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 302 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:2 1:6 10:4
20.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 401 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)2:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 107 Niendorf, Phillip  , TC RW Bliesheim (19604167)6:1 6:1
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)2:6 4:6
1.Nümbrechter LK Turnier presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (LK13029)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 05.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001Herren LK 16-23Hauptfeld 102 Schneider, Lars Christian  , TC Wiehltal (19505560)6:0 6:2
30.11.-0001Herren LK 16-23Hauptfeld 201 Kasper, Thomas  , TC Drabenderhöhe (19101386)6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:26)
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 105 Knuth, Ralph  , TC Kreuzau (15802614)6:3 6:2
22.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 203 Noever, Ferdinand  , TC Bergheim 80 (18550070)6:2 6:2
23.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Hems, Alexander  , TC GW Bergheim (19702672)6:0 6:2
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)6:2 6:4
09.09.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Wefers, Til  , TC GW Bergheim (19651732)7:5 6:1
09.09.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)1:2 Aufgabe
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)7:6 2:6 12:10
14.08.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)4:6 0:6
1. Offene Bonner Stadtmeisterschaft powered by Ford
03.08.2012 - 12.08.2012
05.08.2012Herren LK 17-23Hauptfeld 215 Scheuermann, Wolfram  , WSV Blau-Weiß Rheidt (16303203)6:0 6:1
07.08.2012Herren LK 17-23Hauptfeld 308 Disselhoff, Tim  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19253959)2:6 2:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 115 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)2:6 6:3 4:10
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:7 Aufgabe
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 16Hauptfeld 204 Köke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)1:6 0:6
22.07.2012U16-NebenrundeHauptfeld 103 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:2 6:0
21.07.2012U16-NebenrundeHauptfeld 203 Delling, Lennart  , TCRW Overath (19757626)6:0 6:1
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 103 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)1:6 0:6
07.07.2012Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 102 Kurzeja, Ricardo  , TTC Brauweiler (19657847)6:2 6:0
08.07.2012Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 201 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
05.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 103 Gilka, Jonas  , TC GW Königswinter (19603982)7:6 7:5
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 202 Hartkopf, Felix  , TC RW Overath (19702661)6:0 6:0 ohne Spiel
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)1:6 0:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 107 Nellen, Thomas  , TC Kaster (18402770)6:0 6:0
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 204 Hlavsa, Dirk  , TC Colonius (18103349)6:1 6:0
27.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 302 Witkiewicz, Ándreas  , TG GW im DJK Bocklemünd (18603533)0:6 7:6 4:10
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 männlichHauptfeld 202 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:7 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 103 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)3:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 103 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 202 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)3:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:26)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 106 Mirbach, Joshua  , TC RS Neubrück (180490)6:1 6:0
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 203 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)0:6 0:6
5. Youngstarscircuit - Masters (Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 10.09.2011 - 25.09.2011
12.09.2011U16 - mQualifikation 102 Franken, Julian  , TC Lövenich (19505271)4:6 2:6
11.09.2011U16 - mQualifikation 103 Engels, Christoph  , Dürener TV (19603955)6:3 6:1
17.09.2011U16 - mQualifikation 104 Weber, Simon  , TV Huchem-Stammeln (19506561)6:0 6:2
18.09.2011U16 - mHauptfeld 102 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)6:0 1:6 6:7
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
21.09.2011U 16 männlichHauptfeld 203 Ring, Steffen  , TC BW Siegburg (19604216)4:6 6:1 2:10
5. Youngstarscircuit (Hasselsweiler) 3. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC GW Hasselsweiler 22.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011U16 - mHauptfeld 201 Ditges, Max  , TC GW Hasselsweiler (19505242)6:1 6:0
03.09.2011U16 - mHauptfeld 301 Franken, Julian  , TC Lövenich (19505271)4:6 4:6
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
30.11.-0001Herren (LK 20 - 23)Hauptfeld 215 Krause, Markus  , TC 77 Drabenderhöhe (18102851)6:3 4:6 10:2
23.07.2011Herren (LK 20 - 23)Hauptfeld 308 Sunderdiek, Stephan  , TC Bayer Dormagen (16803238) ohne Spiel
23.07.2011Herren (LK 20 - 23)Hauptfeld 404 Alberts, Malte   (18406454)0:6 1:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 16Hauptfeld 102 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)2:6 2:6
30.08.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Ring, Steffen  , TC BW Siegburg (19604216)6:1 6:3
30.08.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Rast, Tobias  , TC GW am Kreuzberg (19505506)7:5 3:6 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011U16-männlichQualifikation 910 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)1:6 2:6
26.08.2011U16-männlichQualifikation 1011 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 0:6
5. Youngstarscircuit (Golzheim) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
FC Golzheim TA 25.07.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U16 - mQualifikation 506 Engels, Christoph  , Dürener TV (19603955)6:3 6:1
01.08.2011U16 - mQualifikation 607 Franzen, Max  , TC Kreuzau (19607270) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 103 Kudin, Arseni  , Tennis-Club AKO-PRO-Seminar e.V. (19655422)6:3 6:1
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 202 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)0:6 0:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
14.07.2011JuniorenHauptfeld 204 Kohlmann, Ole  , Godesberger TK GW (19505384)6:4 6:2
22.07.2011JuniorenHauptfeld 302 Fischer, Michael  , TC BW Hennef (19505267)6:1 6:2
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Schlösser, Marc  , THC Rot Weiß Bergisch Gladbach (19406076)1:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
25.05.2011U 16 männlich (1995/96)Hauptfeld 205 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:7 1:6
5. Youngstarscircuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
11.04.2011U16 - mHauptfeld 103 Rus, Nico  , TG RW Düren (19604223) ohne Spiel
13.04.2011U16 - mHauptfeld 202 Weber, Simon  , TV Huchem-Stammeln (19506561)6:4 6:1
29.04.2011U16 - mHauptfeld 301 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)6:7 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 206 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)2:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 102 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)2:6 3:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 16 männlichHauptfeld 114 Engelmann, Niklas  , TC BW Hennef (19603954)6:4 1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:26)
Offene Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2010 JUGEND mit LK Wertung (06222910)
STV Am Grafenkreuz TC BW Siegburg 04.09.2010 - 18.09.2010
07.09.2010U 14 männlichHauptfeld 103 Weidlich, Maximilian  , TC BW Siegburg (19604343)3:6 6:7
Tennis-Meisterschaften der Stadt Troisdorf 2010 mit LK-Wertung
TC Rot-Weiss Troisdorf 03.09.2010 - 11.09.2010
03.09.2010Knaben U14Hauptfeld 107 Weber, Darius  , TC RW Troisdorf (19706042)6:0 6:0
05.09.2010Knaben U14Hauptfeld 204 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)1:6 0:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U 12 & U 14 (06225110)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 508 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 0:6
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 608 Mölbert, Jan  , Duerener TV (19605275)5:7 3:6
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 708 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)0:6 0:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 119 Kubawitz, Noah  , TC Giesenkirchen (19751827) ohne Spiel
22.05.2010U14 mHauptfeld 206 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) ohne Spiel
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TSC Troisdorf 27.04.2010 - 09.05.2010
30.04.2010U14 männlichHauptfeld 104 Reinhardt, Nino  , TC RW Hangelar (19654996)3:6 2:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)3:6 2:6
23.04.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Gröner, Niklas  , PSC Pulheim (19651229)6:2 6:3
25.04.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:24:26)
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 106 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)0:6 0:6
Stadtmeisterschaften Troisdorf 2009
TSC Troisdorf 12.09.2009 - 26.09.2009
30.11.-0001Junioren u. 14 EinzelQualifikation 102 Stenzel, Tobias  , TC Spich (19604290)2:6 6:7
13.09.2009Junioren u. 14 EinzelQualifikation 103 Klein, Philipp  , TV Tie Break Troisdorf ohne Spiel
17.09.2009Junioren u. 14 EinzelQualifikation 104 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf3:6 2:6