TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 07:42:04)
Müller, Sebastian  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (19400815)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 8 3 5
2013 19 7 12
2012 34 23 11
2011 15 8 7
2010 16 10 6
2009 14 9 5
2008 20 10 10
2007 2 1 1
Summe 128 71 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:31)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 107 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)2:6 5:7
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)1:6 4:6
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-00015. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 111 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:4 3:6 6:3
02.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 206 André, Sven  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18109936)2:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 121 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)6:2 6:2
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 211 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:1 1:6 6:3
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 306 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)3:6 2:6
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014HerrenHauptfeld 103 Deriagin, Andrey  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19151927) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Kappes, Jan Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19650755)6:7 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:31)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 104 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)3:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548)6:1 6:1
29.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)6:3 6:2
30.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Jan Lukas  , TuS Griesheim (19500415)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 114 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:7 2:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 111 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 2:6
18. Fleischhauercup 2013 (06237613)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenHauptfeld 108 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055)1:6 2:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)2:6 2:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:2 5:7 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)4:6 1:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 208 Wingels, Christian  , TC Weiden (18802803)7:6 3:6 8:10
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 122 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)4:6 6:4 6:7(10:8)
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)4:6 7:6 10:6
31.05.2013HerrenHauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)6:4 4:6 4:10
Kahlenberg OPEN 2013 (01985913)
TC Ringsheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren RanglistenturnierHauptfeld 102 Vogt, Marvin  , TC BW Donaueschingen (19100209)3:6 4:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 106 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)6:0 6:0
04.01.2013HerrenHauptfeld 203 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:4 6:1
06.01.2013HerrenHauptfeld 302 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:31)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 208 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)1:6 1:6
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 103 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:1 7:6
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)6:3 6:1
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Blank, Andreas  , Tennispark Versmold (19102260)6:3 3:6 11:9
31.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 401 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)7:6 6:2
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 108 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)2:6 2:6
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 106 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:2 6:0
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 203 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)6:3 6:0
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 302 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)7:5 6:0
28.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:3 6:3
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
19.11.2012HerrenHauptfeld 115 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)3:6 6:3 10:3
20.11.2012HerrenHauptfeld 208 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:2 6:3
23.11.2012HerrenHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)4:7 6:4 8:10
5. Siegburger Sommercup mit Nebenrunde (06234412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
15.08.2012HERRENHauptfeld 102 Hüttemann, Johannes  , TC Lohmar (18603143)6:0 6:2
16.08.2012HERRENHauptfeld 201 Mies, Andreas  , Kölner HTC Stadion Rot-Weiß (19002435)2:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162212)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012HerrenHauptfeld 113 Stritt, Christian  , Marienburger SC (18350262)6:1 6:2
03.08.2012HerrenHauptfeld 207 Schmitz, Bastian  , TC Kaiserswerth (18700756)6:4 6:2
04.08.2012HerrenHauptfeld 304 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 105 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)2:6 6:4 Aufgabe
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 203 Ilic, Maximilian  , TSG Bürgel Offenbach (19454417)6:2 6:2
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 302 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)2:6 3:6
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
18.07.2012HerrenHauptfeld 123 Ludwig, Tim  , T.C.Giesenkirchen (19301580)m.A. ohne Spiel
19.07.2012HerrenHauptfeld 212 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)7:6 7:6
20.07.2012HerrenHauptfeld 306 Bachem, Eberhard  , THC Brühl (19302021)7:5 6:3
21.07.2012HerrenHauptfeld 403 Bach, Andreas  , TC Ville (19002018)5:7 6:4 7:6
21.07.2012HerrenHauptfeld 502 Guerses, Gustavo  , TC BW Lechenich (19053517)2:6 1:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 108 Wiedeler, Frank  , TC RW Geilenkirchen (17150252)4:6 6:3 10:7
14.07.2012HerrenHauptfeld 204 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)6:0 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)1:6 6:4 10:6
15.07.2012HerrenHauptfeld 401 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)0:6 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)4:6 4:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)7:6 4:6 3:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 103 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)4:6 6:2 6:2
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 202 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)7:6 3:6 7:5
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 301 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:32)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011HerrenHauptfeld 106 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)1:6 2:6
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:3 6:2
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852) ohne Spiel
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)2:6 3:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)4:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 203 Ziegler, Lucas  , TC Mülheim-Dümpten (19200263)6:7 6:2 7:6
22.10.2011U 21 mHauptfeld 302 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:1 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Stassen, Noel  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500009)3:6 6:7
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162211)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011HerrenHauptfeld 212 Noever, Ferdinand  , TC Bergheim 80 (18550070)6:0 6:0
27.08.2011HerrenHauptfeld 306 Wohlgemuth, Jan  , SV Refrath/ Frankenforst (18701453)6:4 6:2
27.08.2011HerrenHauptfeld 403 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)4:6 6:2 10:8
28.08.2011HerrenHauptfeld 502 Hrankovic, Nikolas  , TC GG Bensberg (18204078) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 116 Spitzlay, Marco  , Lintorfer Tc v. 1972 (19002208)4:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 118 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)2:6 1:6
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Knippert, Kai  , Dinslakener TG BW (19301525)4:6 6:2 6:2
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:2 6:3
31.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:32)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 127 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:1 7:5
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 214 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)1:6 3:6
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 102 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 6:1
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 201 Wörner, Paul  , TC BW Oberweier (19650466)3:6 5:7
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 109 Jovanovic, Branislav  , TCWesterland (19500306)7:6 6:0
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:0 6:4
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)2:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Panzau, Timm  , TC Brackel (19300023)7:5 6:2
19.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Kühs, Christian  , Club Zur Vahr (18902533)6:4 6:3
20.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)3:6 6:4 6:0
20.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:1 6:3
OTS Oster Cup 2010 Nachwuchs DTB Ranglistenturnier (06238110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 202 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012) ohne Spiel
10.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 301 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212)2:6 6:0 7:6
11.04.2010Herren Nachwuchs U 21Hauptfeld 401 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 104 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 6:1
06.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 202 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:7 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:32)
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Prang, Marvin  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19100074) ohne Spiel
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Heckeroth, Marcel  , Eintracht Frankfurt (19301229)7:6 6:3
06.09.2009Junioren U18Hauptfeld 301 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 203 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:3 6:0
22.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 302 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)6:0 6:3
23.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 401 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:4 6:2
23.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 501 Meis, Pascal  , TC Viktoria Köln (19350778)1:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 18 männlichHauptfeld 106 Tavakkoli, Deni  , TC BG im PTSV Aachen (19350104)6:2 6:1
31.07.2009U 18 männlichHauptfeld 203 Elsing, Steffen  , GW St. Tönis (19251875)6:0 6:0
01.08.2009U 18 männlichHauptfeld 302 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)3:6 3:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 201 Kasper, Dominik  , SG Rheinkamp-Repelen (19400562)6:3 6:1
28.07.2009U 16 männlichHauptfeld 301 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)6:7 6:3 64
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 116 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:2 6:0
31.05.2009U 16 mHauptfeld 208 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:1 7:6
31.05.2009U 16 mHauptfeld 304 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)3:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 207 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:32)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 110 Domaschenko, Anton  , Sportpark TC Simmern (19200701)2:6 1:6
7. Olympic - Winter Trophy (07102208)
Olympic Sportcenter Mettmann 19.12.2008 - 21.12.2008
19.12.2008HerrenHauptfeld 103 Strehlau, Daniel  , TuS Ickern (18509396)2:6 1:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 106 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 203 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)4:6 6:7
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U18Hauptfeld 103 TWARDY, Niklas  , TC RW Hangelar (19400663)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)3:6 6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Schütze, Johannes  , TC RW Geseke (19200719)1:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Weiser, Tobias  , Kölner KHT SW (18700339)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Lehmann, Max (19405895)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)5:7 6:1 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 206 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) ohne Spiel
22.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 303 Holst, Robin  , Khtc Mühlheim (19201266)7:6 6:4
23.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 402 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)3:6 0:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 mHauptfeld 105 Geiß, Kilian  , TV Buchschlag (19300938)7:5 6:4
23.02.2008U 16 mHauptfeld 203 Felix, David  , TV Niederwürzbach (19500527)3:6 7:5 5:2 Aufgabe
24.02.2008U 16 mHauptfeld 302 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)3:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Junioren U16Hauptfeld 203 Choinski, Jan  , TC Münstermaifeld (19650307)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Hegerfeld, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (19200736)6:4 6:1
03.02.2008Junioren U16Hauptfeld 401 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)1:6 2:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 107 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:0 6:1
26.01.2008U14 männlichHauptfeld 204 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)1:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 25.09.2018 00:37:33)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 111 Homringhaus, Flemming  , TC Milstenau (19201104)6:3 6:3
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 206 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)2:6 1:6