TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 09:24:30)
Kirschbaum, Stefan (19200278)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de M offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 6 3 3
2011 1 0 1
2010 11 5 6
2009 15 9 6
2008 3 1 2
2007 5 2 3
Summe 41 20 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 05:57:45)
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 208 Raabe, Martin (18502720)6:0 6:2
30.11.-0001M offenHauptfeld 304 Augustat, Jan Henri (19500609)6:0 6:3
30.11.-0001M offenHauptfeld 402 Mindlin, Ilja (18650380) ohne Spiel
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NMHauptfeld 107 Röttig, Marius  , TC Homberg-Meiersberg (19300485)6:4 6:1
17.08.2012NMHauptfeld 204 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)3:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)1:6 2:6
11.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 05:57:45)
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 119 Severing, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 210 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)4:6 6:4 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 05:57:45)
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 102 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)3:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 103 Homberg, Pascal  , Dinslakener TG BW (19151785) ohne Spiel
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:4 1:6 6:4
21.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Barth, Florian  , TC am Falkenberg (18900299)0:6 3:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 202 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:3 6:1
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 301 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)1:6 2:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 122 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)2:6 7:5 6:3
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 211 Sommer, Felix  , TC Kamen-Methler (19200313)3:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 männlichHauptfeld 103 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)1:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001NACHWUCHSHauptfeld 106 Angolini, Michael  , Sportpark Windhagen (19002692)4:6 0:6
30.11.-0001NACHWUCHS NebenrundeHauptfeld 201 Koeppinghoff, Georg  , KKHT SW (19107306)3:6 6:4 6:1
30.11.-0001NACHWUCHS NebenrundeHauptfeld 301 Severing, Richard  , TC RW Hagen (19300051)6:4 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 05:57:45)
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 205 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:4 4:6 3:6
04.08.2009Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 102 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)2:6 6:2 6:4
04.08.2009Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Reimann, Niklas  , MTV Kahlenberg (19003079)7:5 6:2
05.08.2009Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 301 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)6:1 6:4
05.08.2009Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 401 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)6:2 3:6 7:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 210 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)5:7 6:3 6:4
28.07.2009U 21 männlichHauptfeld 305 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)6:3 3:6 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 104 Porteset, Jan  , TC Kenn (19400745)0:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 105 Leineweber, Tobias   (19201558)3:6 6:3 6:2
25.07.2009Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 203 Majewski, Luc  , TC RW Hagen (19100094) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 302 Grün, Leon  , TK GW Godesberg (19000432)6:7 1:6
KW-Tennis-Cup 2009 U21 (Gruppenspiele) (21581)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4143 Schilling, Tobias  , TC RAWA (18902636)6:1 7:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4243 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)7:6 4:6 4:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4344 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)7:5 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)0:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 05:57:45)
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 110 Köke, Jannis  , TC Villmar (19400510)6:4 2:6 1:6
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 102 Lönhardt, Vincent  , Kölner HTC Blau-Weiss (19306663)6:1 6:3
30.11.-0001U16/m NebenrundeHauptfeld 201 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)4:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 05:57:45)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 103 Neuendank, Sergej  , RTHC Bayer Leverkusen (19350315)6:0 6:2
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 202 Volkmer, Etienne  , TC BW Oberweier (19301134)5:7 3:6
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
31.08.2013Nebenrunde U16 männlichHauptfeld 101 Ferrauti, Fabio  , TC Liblar (19301116)6:3 6:3
30.11.-0001Nebenrunde U16 männlichHauptfeld 201 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)3:6 6:1 4:6
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 105 Hillebrand, Lars Patrick  , TC Ville (19200306)2:6 1:6