TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 08:32:32)
Pohl, Morten  Deutschland, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen, TVM (19050338)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 3 1
2016 9 4 5
2015 11 9 2
2014 6 4 2
Summe 30 20 10
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:21:17)
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017HerrenHauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:3 6:1
26.05.2017HerrenHauptfeld 302 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)4:6 0:6
1.OTS LK Turnier im TC Weiden e.V. Tagesturnier 2UP2DOWN / Samstag
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017HerrenHauptfeld 101 Schübel, Sebastian  , TG Rot-Weiß Düren (19902880)6:2 6:3
22.04.2017HerrenHauptfeld 103 Goldmann, Jan-Peter  , Tennisclub Engen 1925 e.V. (17801776)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:21:17)
2. von 3 Last Chance LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 28.09.2016 - 28.09.2016
28.09.2016Herren Gruppe IHauptfeld 204 Maletz, Philipp  , TC Röttgen (19804759)6:3 6:0
28.09.2016Herren Gruppe IHauptfeld 205 Becker, Florian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19751838)3:6 2:6
17. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 01.08.2016 - 03.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 211 Frost, Linus  , Tk Elfsborg (19569914)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083)6:2 7:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Ehrhardt, Paul  , SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (19800792)6:7 6:1 10:12
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
10.05.2016HerrenHauptfeld 107 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)6:1 6:2
12.05.2016HerrenHauptfeld 204 Winkler, Nils  , Godesberger TK Grün-Weiß (19400404)6:4 6:2
14.05.2016HerrenHauptfeld 302 Gatzke, Dennis  , THC Hürth Rot-Weiss (18152208) ohne Spiel
28. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 02.03.2016 - 02.03.2016
02.03.2016HerrenHauptfeld 103 Wester, Claus  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (17001969)6:1 3:6 9:11
02.03.2016HerrenHauptfeld 203 Kilian, Boris  , THC Hürth Rot-Weiss (17600401)2:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:21:17)
Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 102 Schormann, Michael  , TC Rot-Weiß Rheinbach (16805591)6:4 6:3
26.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 201 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:2 7:5
27.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 301 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180)7:5 6:0
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 910 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)m.A. ohne Spiel
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 1011 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)3:6 4:6
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1012 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)4:6 6:3 5:10
2. TC Rot Weiss Juelich LK Turnier
TC Rot Weiss Jülich 04.07.2015 - 05.07.2015
05.07.2015Herren Gr. 4Hauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)6:0 6:0
05.07.2015Herren Gr. 4Hauptfeld 201 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)6:0 6:1
5. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015HerrenHauptfeld 206 Winkler, Janik  , Godesberger TK Grün-Weiß (19002539)6:0 7:5
07.06.2015HerrenHauptfeld 306 Winkler, Nils  , Godesberger TK Grün-Weiß (19400404)7:5 6:2
3. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC RW BEDBURG
TC RW Bedburg 04.06.2015 - 04.06.2015
04.06.2015HerrenHauptfeld 102 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 6:0
04.06.2015HerrenHauptfeld 105 Sassert, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18500441)6:1 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 14:21:17)
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 104 Wunderlich, Fabian  , TC RW Hangelar (18704007)4:6 6:2 10:4
18.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 202 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)6:3 5:7 8:10
2.Cologne Sportspark Indoor LK-Cup powered by Arning Events
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 12.10.2014 - 12.10.2014
12.10.2014Herren Gr.2Hauptfeld 106 Wolf, Alexander  , TC Lese Grün-Weiss Köln (17801869)6:0 6:4
12.10.2014Herren Gr.2Hauptfeld 306 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)6:4 6:2
1. Jülicher Tages-LK-Turnier
TC Rot-Weiss Jülich 12.07.2014 - 13.07.2014
13.07.2014Herren offen 2Hauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)6:4 6:0
13.07.2014Herren offen 2Hauptfeld 103 Vonderbank, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19101173)5:7 6:3 7:10