TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 21:42:31)
Niklewitz, Dieter  Deutschland, TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach, TVM (16703740)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Flutlichtturnier VfB Blessem Herren 50 LK 07 - 15
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 8 3
2017 14 12 2
2016 3 1 2
2015 8 2 6
2014 16 12 4
2013 13 10 3
2012 8 5 3
2011 4 3 1
2010 12 9 3
2009 9 7 2
2008 7 6 1
2006 1 0 1
Summe 106 75 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:00:59)
2. Flutlichtturnier VfB Blessem
VfB Blessem 14.09.2018 - 29.09.2018
18.09.2018Herren 50 LK 07 - 15Hauptfeld 202 Menzerath, Jan  , TC Liblar (16402638)6:3 6:3
22.09.2018Herren 50 LK 07 - 15Hauptfeld 301 Schüte, Jan-Hendrik  , TC Blau-Weiss Lechenich (16702415)2:6 2:6
22. Gürzenich Wald Team Cup 2018, Datenpflege folgt Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren 29.08.2018 - 08.09.2018
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1005 Lorbach, Gunther  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802317)5:7 7:5 10-5
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1054 Banea, Gabriel  , TG Gürzenich Wald (17101134)6:2 4:6 10-8
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1062 Nelles, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (16990549)6:4 6:3
14.bob-Open 2018 LK Turnier
TC RW Bliesheim 14.07.2018 - 29.07.2018
16.07.2018Herren 50 Einzel LK 5-17Hauptfeld 107 Frick, Frank  , TC Hersel (16450208)6:3 6:0
30.11.-0001Herren 50 Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Wahlen, Guido  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (16800061) ohne Spiel
22.07.2018Herren 50 Einzel LK 5-17Hauptfeld 302 Grotenclos, Jürgen  , TC Blau-Weiß Stolberg (16302516)6:0 6:0
25.07.2018Herren 50 Einzel LK 5-17Hauptfeld 401 Aigner, Ralf  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (16403604)7:5 3:6 10:7
29.07.2018Herren 50 Einzel LK 5-17Hauptfeld 501 Heinen, Dirk  , TC Sportpark Rheinbach (16405883)7:6 6:1
8. Gürzenich - Wald Trophy 2018 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2018 - 02.05.2018
15.04.2018He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 101 Grotenclos, Jürgen  , Blau-Weiss Stolberg (16302516)5:7 6:7
21.04.2018He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 115 Müller, Dirk  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16502398) ohne Spiel
24.04.2018He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 208 Jahr, Werner  , TC Blau-Weiß Stolberg (16402572)4:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:00:59)
VfB Blessem Blessemer Flutlichtturnier
VfB Blessem 21.09.2017 - 30.09.2017
24.09.2017Herren 50 LK 7-15Hauptfeld 104 Mallon, André  , TC Liblar (16302596)6:1 6:3
27.09.2017Herren 50 LK 7-15Hauptfeld 202 Hickel, Werner  , TC Blau-Weiss Lechenich (16702265)7:6 6:7 10:5
29.09.2017Herren 50 LK 7-15Hauptfeld 301 Harbusch, Frank  , TC Liblar (16552027)6:3 6:3
30.09.2017Herren 50 LK 7-15Hauptfeld 401 Schüte, Jan-Hendrik  , TC Blau-Weiss Lechenich (16702415) ohne Spiel
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Herren 50Hauptfeld 206 Neubauer, Clemens  , THC Brühl (16702346)6:4 6:4
08.09.2017Herren 50Hauptfeld 303 Schramm, Ralf  , Alemania Kamp (15451524)6:2 6:2
09.09.2017Herren 50Hauptfeld 402 von Ameln, Jürgen Wolfgang  , TC Röttgen (15800088) ohne Spiel
6.Offene Zülpicher Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung
18.08.2017 - 26.08.2017
21.08.2017Herren 50Hauptfeld 201 Maurer, Stefan  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (16502387)6:2 6:3
24.08.2017Herren 50Hauptfeld 301 Denneborg, Heiner  , Tennisclub Schwerfen (16002451)6:1 6:1
26.08.2017Herren 50Hauptfeld 401 Zolper, Michael, TC Rot-Gold Bad Münstereifel (16551769)6:3 6:3
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
19.04.2017He 40 LK 04 bis LK 10Qualifikation 102 Spies, Stefan  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17102025)3:6 6:3 10:7
03.05.2017He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 104 Stade, Ingo  , TC RW Geilenkirchen (17401724) ohne Spiel
08.05.2017He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 202 Lausberg, Volker  , Dürener TV (16802305)6:1 6:0
15.05.2017He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 301 Kallscheuer, Jan  , Dürener TV (16903481)1:4 Aufgabe
20.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 103 Balgheim, Jörg  , T.C. Kaster (16750340) ohne Spiel
03.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 105 Montjean, Thomas  , TG Rot-Weiß Düren (16402643)6:1 6:3
07.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 203 Goebbels, Heiner  , TG Rot-Weiß Düren (15802555) Aufgabe
10.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 302 Dahmen, Udo  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16302469)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:00:59)
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016Herren Ü 40Hauptfeld 201 Dumrath, Markus  , TC Blau-Gold Kleineichen (17501539)0:6 4:6
03.01.2016Herren Ü 40 NebenrundeHauptfeld 102 Nüss, Jürgen  , VfB Blessem (16802350)6:1 6:1
06.01.2016Herren Ü 40 NebenrundeHauptfeld 201 Bockmühl, Dirk  , TC BR Eitorf (17501516)5:3 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:00:59)
4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel
TC Rot-Weiß Königsdorf 16.09.2015 - 26.09.2015
18.09.2015Herren 40Hauptfeld 109 Vyvial, Rudi  , TTC Brauweiler (17401418)2:6 1:6
11. bob-Open 2015 LK Turnier
TC RW Bliesheim 29.06.2015 - 12.07.2015
05.07.2015Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 201 Hentschel, Thomas  , THC Hürth Rot-Weiss (17550233)6:0 6:3
11.07.2015Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 301 Mendez, Horst  , TC Blau-Weiss Lechenich (16650296)m.A. ohne Spiel
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.06.2015 - 02.06.2015
02.06.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Trerup, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (17102034)3:6 5:7
02.06.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Emmerich, Mark  , TC Hersel (16951723)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Herren 40Hauptfeld 205 Hentschel, Thomas  , THC Hürth Rot-Weiss (17550233)6:1 6:1
15.05.2015Herren 40Hauptfeld 303 Busar, René  , THC Brühl (17302394)1:6 Aufgabe
6. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.03.2015 - 23.03.2015
23.03.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Weinem, Thomas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16902393)6:1 6:7 4:10
23.03.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Langen, Christian  , TPSK 1925 Köln (16802764)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:00:59)
TC Widdersdorf Open Drittes Widdersdorfer LK-Turnier
TC Widdersdorf 30.08.2014 - 07.09.2014
31.08.2014Herren 40Hauptfeld 301 Mandelartz, Jörg  , TTC Brauweiler (16802320)6:1 6:1
07.09.2014Herren 40Hauptfeld 401 Hodapp, Andreas  , TTC Brauweiler (16702268)m.A. ohne Spiel
15. NTC-OPEN 2014 Offenes DTB - Ranglistenturnier
TC Nettersheim 09.08.2014 - 18.08.2014
09.08.2014Herren 45Hauptfeld 204 Huppertz, Helmut  , TC Nettersheim (16651194)6:1 6:1
16.08.2014Herren 45Hauptfeld 302 Wöbbeking, Markus  , TC Rondorf (16502541)6:0 6:0
17.08.2014Herren 45Hauptfeld 401 Ansorge, Jürgen  , THC Brühl (16602231)7:5 6:3
3. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften
TC RW Zülpich 01.08.2014 - 10.08.2014
03.08.2014Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 202 Weinberg, Frank  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (17350213)3:6 6:2 5:10
09.08.2014Herren30 (LK04-12) NebenrundeHauptfeld 101 Zaun, Andreas  , Euskirchener TC Rot-Weiß (18050220)6:0 6:3
10.08.2014Herren30 (LK04-12) NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Richard  , FC Blau-Weiß Embken (18307623)2:6 1:6
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
23.07.2014Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 201 Busar, Rene  , THC Brühl (17302394)4:6 6:2 10:4
23.07.2014Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 301 Schoenen, Dietmar  , PFSV-Dueren (16502466)6:0 6:0
26.07.2014Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 401 Löpmann, Jens  , Tc Alfter (16702322)6:0 6:0
27.07.2014Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 501 Skielka, Carsten  , THC Brühl (16000009)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Herren 40Hauptfeld 205 Höhmann, Kai  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (16602341)6:2 6:4
31.05.2014Herren 40Hauptfeld 303 Steinacker, Heiko  , TC Fredenbruch Brühl (17401727)7:6 6:3
31.05.2014Herren 40Hauptfeld 402 Plath, Andreas  , TTC Brauweiler (16602434)5:7 4:6
6. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK140109)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.03.2014 - 24.03.2014
24.03.2014Herren 40+Hauptfeld 102 Hartmann, Dirk  , Langenfelder TC 76 e.V. (16851022)6:4 6:4
24.03.2014Herren 40+Hauptfeld 103 Laskey, Simon  , Kölner HTC BW (16802766)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
2. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK13060)
TC RW Zülpich 30.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013Herren30 (LK04-12)Hauptfeld 204 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)o.A. ohne Spiel
14. NTC-OPEN 2013 Offenes DTB-Ranglistenturnier (06122013)
TC Nettersheim 24.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013Herren 45Hauptfeld 202 Freese, Jens  , TC Lese GW Köln (16602306)6:3 6:0
31.08.2013Herren 45Hauptfeld 301 Zirden, Udo  , SC RW Remscheid (16400169)6:4 3:6 6:10
2.TCT-Open LK-Preisgeldturnier LK 1-5, LK 5-15 und LK 15-23 (LK13052)
TC Blau-Weiss Türnich 05.08.2013 - 18.08.2013
10.08.2013Herren 40+ LK 5-15Hauptfeld 205 Esser, Marco  , blau gelb eschweiler (17201733)m.A. ohne Spiel
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
23.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 216 Busar, Rene  , THC Brühl (17302394)6:1 6:1
29.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 308 Gerlach, Sebastian  , TC BW Türnich (17301523)6:1 6:4
31.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 404 Esser, Heinz Jürgen  , TC BW Türnich (16402518)6:1 6:4
03.08.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 502 Finke, Gerd  , PFSV Düren (16901996)6:2 7:6
04.08.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 601 Lotze, Frank  , TTC Brauweiler (17350023)5:7 Aufgabe
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013HERREN 45Hauptfeld 103 Gehrmann, Christof  , TC Königsdorf (16502285)6:2 6:3
20.07.2013HERREN 45Hauptfeld 202 Schmidt, Oliver  , TC Weiden (16501213)6:1 6:1
30.11.-0001HERREN 45Hauptfeld 301 Stümer, Jörg  , THC RW Bergisch Gladbach (16802418)6:3 6:2
30.11.-0001HERREN 45Hauptfeld 401 Klimanek, Thomas  , Oberhausener THC (16501304)6:4 4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Herren 40Hauptfeld 132 Mutschler, Harry  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (16605829)m.A. ohne Spiel
09.05.2013Herren 40Hauptfeld 216 Roesgen, Frank  , TuS Pützchen (16702379)6:3 6:2
11.05.2013Herren 40Hauptfeld 308 Sunderdiek, Stephen  , TC Bayer Dormagen (16803238)6:3 6:1
11.05.2013Herren 40Hauptfeld 404 Plath, Andreas  , TTC Brauweiler (16602434)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
13. NTC-OPEN 2012 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122012)
TC Nettersheim 11.08.2012 - 23.08.2012
14.08.2012Herren 45Hauptfeld 207 Kraemer, Frank  , THC Brühl (16302567)6:3 6:1
17.08.2012Herren 45Hauptfeld 304 Wedermann, Frank  , Godesberger TK GW (16401518)3:6 Aufgabe
1. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK12035)
TC RW Zülpich 03.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012Herren 30 (LK04-10)Hauptfeld 101 Zachel, Mark  , Dürener TV (17300764)6:1 5:7 3:0 Aufgabe
08.08.2012Herren 30 (LK04-10)Hauptfeld 201 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)6:2 3:6 10:4
11.08.2012Herren 30 (LK04-10)Hauptfeld 301 Weinberg, Frank  , TC SW Heimerzheim (17350213)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012Herren 40Hauptfeld 2008 Böhme, Ingo  , TC RW Bliesheim (16603031)6:0 6:2
18.05.2012Herren 40Hauptfeld 3004 Esser, Dieter  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16901987)6:2 6:0
19.05.2012Herren 40Hauptfeld 4002 Disselhoff, Hartwig  , TC BG Bonn-Beuel (16750061)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
12. NTC-OPEN 2011 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122011)
TC Nettersheim 27.08.2011 - 04.09.2011
28.08.2011Herren 40Hauptfeld 108 Bündgens, Matthias  , Eschweiler TC BG (16900175) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Herren 40Hauptfeld 105 Voetz, Michael  , TC Fredenbruch Brühl (16902161)6:3 6:1
02.06.2011Herren 40Hauptfeld 203 Laue, Frank  , Godesberger TK GW (16602846)6:3 6:1
04.06.2011Herren 40Hauptfeld 302 Drescher, Lorenz  , VfB Blessem (16302484)6:4 6:3
04.06.2011Herren 40Hauptfeld 401 Schmidt, Holger J.  , Godesberger TK GW (16902385)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
11. NTC-OPEN 2010 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122010)
TC Nettersheim 21.08.2010 - 03.09.2010
21.08.2010Herren 40Hauptfeld 103 Matthaues, Thilo  , TC Rot Gold Bad Münstereifel (16603047)6:1 6:1
24.08.2010Herren 40Hauptfeld 202 Halstrick, Thomas  , Godesberger TK GW (16502299)4:6 4:6
6.bob-Open 2010 mit LK-Wertung Hobbyturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 17.08.2010 - 29.08.2010
20.08.2010Herren Hobby LK 5-9Hauptfeld 201 Kern, Frank  , TC BG Bonn (18350224)6:2 6:0
30.11.-0001Herren Hobby LK 5-9Hauptfeld 301 Hoegen, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17201773) ohne Spiel
Gilde Cup 2010 (06202010)
TC Gilde Grün Weiss 09.07.2010 - 30.07.2010
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 124 Schwarz, Matthias  , TC Blau-Weiss Aachen (16602478)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 212 Mendez, Horst  , ESG Eschweiler (16650296)6:0 7:6
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 306 Wurm, Matthias  , TTC Brauweiler (16502544)6:2 6:2
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 403 Balgheim, Jörg  , TC Lese Grün-Weiss Köln (16750340)7:6 6:2
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 502 Steinborn, Stephan  , TC SW Mechernich (17050037)6:3 6:0
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 601 Büllersbach, Frank  , TV BW Jülich (16802613)4:6 5:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Linksrheinisch (630)
TTC Brauweiler/TC Königsdorf 13.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Herren 40Hauptfeld 212 Gehrmann, Christof  , TC Königsdorf (16502285)6:2 6:1
15.05.2010Herren 40Hauptfeld 306 Graefling, Marc  , TC Königsdorf (16702250)6:2 6:2
15.05.2010Herren 40Hauptfeld 403 Ketel, Frank  , TC Königsdorf (16401285)3:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
10. NTC- OPEN 2009 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122009)
TC Nettersheim 08.08.2009 - 16.08.2009
10.08.2009Herren 40Hauptfeld 108 Mendez, Horst  , ESG Eschweiler (16650296)6:1 6:0
14.08.2009Herren 40Hauptfeld 204 Wollenschein, Michael  , TC Königsdorf (16900010) ohne Spiel
15.08.2009Herren 40Hauptfeld 302 Ansorge, Jürgen  , TC Sportpark Rheinbach (16602231)6:2 6:2
16.08.2009Herren 40Hauptfeld 401 Halstrick, Thomas  , Godesberger TK GW (16502299)3:6 6:7
Gilde Cup 2009 (06202009)
TC Gilde Grün Weiß Düren 03.07.2009 - 24.07.2009
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 201 Essers, Dirk  , TC GW Aachen (16904374)6:3 6:1
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 301 Roeb, Gregor  , PFSV Düren (16902116)3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften 2009 Erwachsene Bezirk Linksrheinisch
TTC Brauweiler/TC Königsdorf 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Herren 40Hauptfeld 201 Burger, Dirk  , TTC Brauweiler (16002441)6:0 6:2
31.05.2009Herren 40Hauptfeld 301 Berling, Johannes  , TTC Brauweiler (16602244)6:2 6:1
31.05.2009Herren 40Hauptfeld 401 Ketel, Frank  , TC Königsdorf (16401285)6:0 6:4
01.06.2009Herren 40Hauptfeld 501 Reuter, Dr. Wolfgang  , TTC Brauweiler (16000071)6:3 0:6 7:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 202 Shoeibi, Hamidreza  , TC Colonius (16502210)6:1 6:0
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 301 Braasch, Karsten  , TG Gürzenich Wald (16700052)2:6 0:6
9. NTC - OPEN 2008 Offenes DTB - Ranglistenturnier (06122008)
TC Nettersheim 02.08.2008 - 10.08.2008
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 201 Schmitz, Wolfgang  , TC RW Dahlem (16450359)6:2 6:0
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 301 Scholz, Carsten  , TTC Brauweiler (16702408)6:2 6:4
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 401 Lemper, Christian  , Godesberger TK GW (16750031)6:1 7:6
West-Seniors Cup (06107508)
TC RW Geilenkirchen 31.01.2008 - 03.02.2008
02.02.2008Herren 40Hauptfeld 104 Misseler, Michael  , TC Brühl-Badorf (16650958)6:1 6:1
02.02.2008Herren 40Hauptfeld 202 Back, Guido  , TK BW Aachen (16401519)6:2 6:1
03.02.2008Herren 40Hauptfeld 301 Heinrichs, Kurt  , Gladbacher HTC (16300455) ohne Spiel
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 06:01:00)
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2006 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
19.11.2006 - 26.11.2006
30.11.-0001männlich 40+Hauptfeld 204 Steil, Guido (16702468)4:6 0:6