TVPro-online Spielerportrait (19.03.2019 01:53:30)
van Kessel, Janne Jasper  Deutschland, TC RS Neubrück, TVM (10556983) Aktuelle LK: 19
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 10 5
2017 35 21 14
2016 30 16 14
2015 8 5 3
Summe 88 52 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:46:04)
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 14 mHauptfeld 102 Lieberz, Louis  , THC rot weiss Köln (10566518) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
09.12.2018U 14 mHauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 108 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
20.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 204 Caspers, David  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
22.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Kipker, Lars  , Düsseldorfer Hockey Club (10459932) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Brach, Tom Philipp, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
27.05.2018Knaben U14Hauptfeld 216 Ausing, Finn  , TC Weiden (10566734) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 308 Koyuncu, Nudem  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560737) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
02.06.2018Knaben U14Hauptfeld 404 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
02.06.2018Knaben U14Hauptfeld 502 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)0:6 3:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Rincke, Till  , HTC SW Bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 106 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 203 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889) (Aktuelle LK: 20)6:2 1:6 10:2
14.01.2018U14 männlichHauptfeld 302 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
14.01.2018U14 männlichHauptfeld 401 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)1:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:46:05)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 104 Lieberz, Louis  , TV Blau-Weiß Jülich (10566518) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
30.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
31.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Seidel, Andreas  , TC GW Königsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
03.12.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
03.12.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Stückrath, Lenn  , TK Langen (10750497) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 12 mHauptfeld 107 Unkel, Lorenz   (10556442) (Aktuelle LK: 16)6:1 2:6 6:10
05.11.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Trube, Ted  , TC Wachtberg (10653204) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
05.11.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M12Hauptfeld 204 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 102 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151) (Aktuelle LK: 18)4:6 5:7
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 207 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
28.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
28.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:4
29.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (11702435)6:0 6:0
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU12Hauptfeld 202 Buckingham, Oliver  , ohne Verein (10657066) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
18.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Hartl, Tim  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10557156) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
19.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 301 Buschmann, Robin  , TC Blau-Weiß Lemgo (10500625)6:3 6:0
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
12.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Zulic, Samir  , TC Piding (10553559) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
09.06.2017Knaben U12Hauptfeld 208 Saacke, Jakob  , Marienburger SC (10557030) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
Knaben U12Hauptfeld 304 Sacré, Henri  , TG Leverkusen (10560027) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Knaben U12Hauptfeld 402 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
18.06.2017Knaben U12Hauptfeld 501 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)3:6 4:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 205 Brabender, Nils  , THC Brühl (10553620) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
04.06.2017Jungen U13Hauptfeld 303 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818) (Aktuelle LK: 16)5:7 5:7
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 108 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
04.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
05.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
05.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 legler, simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)6:1 7:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 107 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
29.01.2017Knaben U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
29.01.2017Knaben U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)4:6 0:2 Aufgabe
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
03.01.2017M12Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
04.01.2017M12 NebenrundeHauptfeld 201 Hess, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
04.01.2017M12 NebenrundeHauptfeld 301 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:46:10)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 115 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 208 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351) (Aktuelle LK: 10)0:6 4:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U12Hauptfeld 115 Baum, Jonathan  , TG Leverkusen (10455597) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 208 Weiße, Elliot  , TEC Darmstadt (10450271) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 12 mHauptfeld 102 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 12 mHauptfeld 106 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:2 8:10
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M12Hauptfeld 105 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)1:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 102 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)4:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
21.05.2016U11 männlichHauptfeld 203 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.05.2016U11 männlichHauptfeld 302 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
U11 männlichHauptfeld 401 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
29.05.2016U11 männlichHauptfeld 501 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 204 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)1:6 2:6
Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 203 Hüwel, Maximilian  , TC BW Bornheim (10558432) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
15.05.2016Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 302 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:3 10:5
15.05.2016Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 401 Getachw, Simion  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016M 12Hauptfeld 204 Chetrari, Damian  , Tc Kerpen (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.04.2016M 12Hauptfeld 302 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)3:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 202 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Rincke, Till  , TK Godesberg GW (10553639) (Aktuelle LK: 16)2:6 1:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 208 Schwick, Mingus  , TC Grün Weiss Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
12.03.2016Ju U 11 NebenrundeHauptfeld 203 Goldschmidt, Ole  , TTC Brauweiler (10553734)6:0 6:4
13.03.2016Ju U 11 NebenrundeHauptfeld 302 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
13.03.2016Ju U 11 NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Jasper  , TTC Brauweiler (10553736) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 111 Ley, Christian  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553608) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 206 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 104 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
23.01.2016Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
17.01.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
17.01.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Beifuß, Artur  , TCT Rot-Weiss (10455184) (Aktuelle LK: 19)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 20:46:15)
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 506 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
16.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 607 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)3:6 3:6
17.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 102 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)3:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
U10 männlichQualifikation 3334 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)3:5 4:0 10:2
U10 männlichQualifikation 3435 Scariot, Jason  , RTHC Bayer Leverkusen (10654364) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
U10 männlichQualifikation 3436 Friedrich, Bent  , TC Lese GW Köln4:1 4:1
U10 männlichHauptfeld 102 Saacke, Jakob  , Marienburger SC (10557030) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
U10 männlichHauptfeld 201 Wieber, Julius  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10553172) (Aktuelle LK: 22)2:6 6:7