TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 21:53:01)
Rieforth, Leo  Deutschland, Rodenkirchener TC, TVM (10556503)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 4 11
2017 23 7 16
2016 14 6 8
Summe 52 17 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 21:53:01)
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 14 mHauptfeld 103 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)2:6 1:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Bluhm, Maximilian  , TC Kottenforst (10456024)1:6 1:6
18.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Schmidt, Mika  , Tennisclub an der Schirnau (10553048)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 113 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:6 0:6
14.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Luka, Condon  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10563501)6:2 6:1
14.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632) ohne Spiel
15.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Fischer, Ben  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10553691)1:6 1:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 106 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)1:6 1:6
07.04.2018M14 NebenrundeHauptfeld 102 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:4 3:6 10:1
08.04.2018M14 NebenrundeHauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)0:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
02.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 113 Wasserfuhr, Jayson  , Tc Gymnich (10553495)1:6 1:6
04.02.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Zamakis, Ilias  , KKHT Schwarz Weiß Köln (10560298)6:3 4:6 10:3
05.02.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 van den Assem, Caspar  , Bad Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)0:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 103 Jaspers, Moritz  , TC Grün-Weiß Königsforst (10500582)1:6 1:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 06.01.2018 powered by HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018Jungen U14Hauptfeld 102 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:1 6:4
06.01.2018Jungen U14Hauptfeld 201 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 22:42:51)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 108 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 3:6
30.12.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Barbarotta, Fabio  , RTHC Leverkusen (10553584)1:6 6:7
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 12 mHauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC RW Troisdorf (10655340)5:7 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.11.-0001M 12Hauptfeld 104 Mihajlovic, Dejan, Tc Neu Bottenbroich (10650362) ohne Spiel
01.10.2017M 12Hauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)2:6 3:6
02.10.2017M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Brembt, Justus  , TK Goslar (10550002)2:6 6:7
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M12Hauptfeld 206 Balali, Kian   (10654148)1:6 1:6
23.09.2017M12 NebenrundeHauptfeld 103 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:3 6:0
24.09.2017M12 NebenrundeHauptfeld 202 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)6:3 6:2
24.09.2017M12 NebenrundeHauptfeld 301 Fischer, Ben  , Grün Weiß Langenfeld (10553691)6:2 3:6 6:10
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 0:6
28.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)1:6 3:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Unkel, Lorenz  , TC Rot Weiss Bad Honnef (10556442)3:6 1:6
31.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)1:6 4:6
31.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638)7:6 6:2
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 105 Jäger, Elijah  , TC Hoffnungsthal (10563101)6:0 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 203 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)0:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 102 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:2 6:1
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 201 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 3:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017M 12Hauptfeld 108 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)2:6 1:6
09.04.2017M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Getachw, Simion, Godesberger TK Grün-Weiß (10553638)6:0 6:1
09.04.2017M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)7:5 3:6 13:11
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)3:6 0:6
04.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)6:3 3:6 10:12
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.09.2018 22:42:51)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 106 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)2:6 0:6
28.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Lorbach, Jan  , SG GFC Düren 99 (10450363)6:1 6:1
29.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)0:6 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 103 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)1:6 1:6
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 107 Dohr, Philipp  , TV Blau-Weiß Jülich (10553260)6:3 6:7 10:7
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 204 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 106 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)0:6 0:6
12.08.2016Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 103 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)6:0 6:4
13.08.2016Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 202 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315)3:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 207 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)2:6 7:6 10:7
10.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 304 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)0:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
19.05.2016U11 männlichHauptfeld 106 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10560312)6:1 6:1
21.05.2016U11 männlichHauptfeld 203 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)0:6 0:6