TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 18:57:41)
Damaske, Julius  Deutschland, TC Lese GW Köln, TVM (10651533)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 16 12
2017 37 18 19
2016 19 9 10
2015 8 2 6
2014 1 0 1
Summe 93 45 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:33:24)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 105 Schukowski, Mats  , TC Schwarz Rot Lützenkirchen (10757957)6:2 6:0
30.11.-0001U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)3:6 3:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
13.09.2018U12 KnabenHauptfeld 104 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)1:6 0:6
16.09.2018U12 Knaben NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Florian Alexander  , TC RW Koenigsdorf Frechen (10751902)6:2 6:2
16.09.2018U12 Knaben NebenrundeHauptfeld 301 Behrend, Ben  , tc rw alsdorf (10754416)6:4 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 12Hauptfeld 104 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:1 6:4
02.09.2018Junioren U 12Hauptfeld 202 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)1:6 1:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 106 Neuss, Henrik  , TC GW Aachen (10823663)6:2 3:6 10:8
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)1:6 1:5 Aufgabe
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)3:6 0:6
19.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:4 6:0
19.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Balali, Kian, TC Röttgen (10654148)4:6 6:7
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
14.08.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Dreser, Max  , Rot Weiß Troisdorf (10754535)6:1 6:0
14.08.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Heinze, Philip  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10654443)6:1 6:1
13.08.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Dieluweit, Ole  , TC Achental Grassau (10750230)6:1 6:1
15.08.2018Junioren U12Hauptfeld 205 Kall, Leonard  , SV Refrath/ Frankenforst (10651381)6:2 6:2
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638)6:3 1:6 10:8
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:0 6:4
09.02.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 202 Rosenberg, Finn  , kTHC Rot-Weiss köln (10660366)7:6 6:0
04.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
22.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 107 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:0 6:0
23.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 204 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)2:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 206 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902)7:5 6:1
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 303 Bertrams, Nikolas  , TC RW Troisdorf (10750559)0:6 4:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 114 Kall, Leonard  , SV Refrath-Frankenforst (10651381)7:6 7:6
02.01.2018U12Hauptfeld 207 Blum, Eric  , SV Nienhagen (10651454)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:33:24)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 206 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159)6:4 6:1
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 303 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:4 6:2
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 402 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)3:6 2:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 12 mHauptfeld 102 Unkel, Lorenz  , tc rot-weiss bad honnef (10556442)6:3 1:6 4:10
10.09.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467)6:1 7:5
10.09.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638)6:3 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 104 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:3 6:3
03.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 202 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)0:6 0:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U12Hauptfeld 111 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)7:6 2:6 10:12
28.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)0:6 0:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
22.08.2017U12-männlichHauptfeld 107 Peschken, Timo  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553640)6:2 6:0
23.08.2017U12-männlichHauptfeld 204 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)0:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 107 Grefenkamp, Marcelo  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10654215)6:0 6:0
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 204 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)1:6 1:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)7:5 3:6 10:5
25.06.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:4 2:6 10:6
25.06.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)7:5 4:6 8:10
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Knaben U11Hauptfeld 204 Hofer, Lennart  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10660868)6:2 6:0
17.06.2017Knaben U11Hauptfeld 302 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033)6:2 6:0
18.06.2017Knaben U11Hauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)4:6 7:5 6:10
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 114 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)2:6 4:6
04.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)6:3 6:1
05.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Khanlarov, Elmar  , KHTC BW Köln (10550118)6:0 6:0
05.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Meckel, Lennard   (10753851) ohne Spiel
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)1:6 0:6
21.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)0:6 2:6
2. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath e.V. 16.04.2017 - 16.04.2017
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:2 0:6 7:10
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520)6:1 6:2
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Krause, Kilian  , TV Schwanewede (10302092)5:7 6:4 10:7
12.04.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520)6:1 6:2
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 108 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)0:6 2:6
25.03.2017Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 104 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)4:6 6:4 10:12
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 108 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)0:6 0:6
19.03.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:2 6:4
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)1:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 111 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)0:6 1:6
05.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 102 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883)6:0 7:5
07.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 201 Rincke, Till  , HTC SW Bonn (10553639)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:33:24)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889) ohne Spiel
28.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 207 Freiberg, Sebastian  , TC Rot-Weiss Porz (10560410)6:1 6:2
29.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 304 Ewald, Emil  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10660486)6:0 6:0
30.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 402 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)0:6 3:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 103 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194) ohne Spiel
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 10 mHauptfeld 101 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) ohne Spiel
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 115 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)1:6 3:6
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 5:7 17:15
13.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 301 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)0:6 2:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Kaiser, Luca  , TC Blau Weiß Lechenich (10455818)1:6 1:6
04.09.2016Junioren U 12Hauptfeld 103 Kuckertz, Lukas  , Duerener TV (10459272) ohne Spiel
01.09.2016Junioren U 12Hauptfeld 104 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:2 7:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)1:6 3:6
12.08.2016Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 103 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)0:6 4:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)4:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 102 Metzner, Luk  , TV Dellbrück4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 103 Fessler, Valentin  , Marienburger SC (10657422)4:1 4:0
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 102 Seidel, Andreas  , TC Viktoria6:4 6:1
29.05.2016U10 männlichHauptfeld 201 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)5:7 6:2 11:9
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 10 mHauptfeld 101 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:2 6:2
15.05.2016U 10 mHauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)2:6 0:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 608 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:8
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 708 Kern, Carlo  , TC-Kohlscheid (10651549)1:8
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:33:25)
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)0:6 0:6
10.10.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)0:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 102 Wieber, Julius  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10553172)1:4 0:4
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 203 Gussek, Nicolas  , Marienburger SCm.A. ohne Spiel
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 204 Huge, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553607)5:3 4:1
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 205 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)4:1 4:5 10:8
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U10Hauptfeld 103 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10751652)0:4 1:4
31.01.2015Knaben U10Hauptfeld 203 Weber, Nicolas  , TC GW Betzdorf (10500479)2:4 1:4
31.01.2015Knaben U10Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:4 0:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 17:33:25)
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 10Hauptfeld 105 Mihajlovic, Dejan  , TC Neu Bottenbroich (10650362)2:8