TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:30:55)
Koch, Amelie  Deutschland, TC 80 Gummersbach, TVM (29751438)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis; Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 2 2 0
2015 1 0 1
2014 5 2 3
2013 8 6 2
2012 2 0 2
2011 5 4 1
2010 4 2 2
2009 4 3 1
2008 4 2 2
Summe 36 21 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:05)
Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 10.07.2017 - 16.09.2017
16.08.2017DamenHauptfeld 103 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)1:6 0:6
TC 80 Cup 2017 500,- Preisgeld mit Lk-Wertung
TC 80 Gummersbach e.V. 10.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017DamenHauptfeld 101 Jülich, Elisabeth  , TC Grün-Gold Bensberg (26100066) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:05)
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016
16.08.2016Damen BHauptfeld 201 Kieper, Lena  , TSV Ründeroth (28401740)4:6 6:2 10:7
10.09.2016Damen BHauptfeld 301 Kraft, Lilian  , TC 80 Gummersbach (29701705)4:6 7:6 10:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:05)
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
06.07.2015DamenHauptfeld 103 Teschke, Diana  , TC 80 Gummersbach (28207587)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:05)
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
20.08.2014Damen BHauptfeld 203 Pilatzki, Lena  , TSV Ründeroth (28401740)6:3 4:6 10:2
26.08.2014Damen BHauptfeld 302 Sauermann, Britta  , TC Wiehltal (28602640) ohne Spiel
12.09.2014Damen BHauptfeld 401 Juelich, Paula  , TC 80 Gummersbach (29555646)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Juniorinnen (1996/97)Hauptfeld 201 Philippek, Marie Helena  , TC Grün-Gold Bensberg (29701732)1:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 09.05.2014 - 01.06.2014
23.05.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 201 Friedrichsen, Julia  , TC 80 Gummersbach (29602531)6:0 6:0
29.05.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 301 Peppler, Marlen  , TC Drabenderhöhe (29652962)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:05)
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
15.07.2013Damen BHauptfeld 102 Schneider, Helena  , TC Wiehltal (29404190)6:0 6:1
27.08.2013Damen BHauptfeld 201 Sauermann, Britta  , TC Wiehltal (28602640)6:3 5:7 10:3
07.09.2013Damen BHauptfeld 301 Theus, Marie  , TC 80 Gummersbach (29602702)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Juniorinnen (1997/98)Hauptfeld 105 Huhn, Maren  , TC BW Siegburg (29701691)6:0 6:1
30.05.2013Juniorinnen (1997/98)Hauptfeld 203 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)5:7 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 27.04.2013 - 12.05.2013
06.05.2013Juniorinnen (97/98)Hauptfeld 202 Müggenburg, Franka  , TC 80 Gummersbach (29701725)6:1 6:2
09.05.2013Juniorinnen (97/98)Hauptfeld 301 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:0 6:1
11.05.2013Juniorinnen (97/98)Hauptfeld 401 Schmidt, Maike  , TuS Elsenroth (29853888)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:05)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 206 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)0:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 28.04.2012 - 17.05.2012
09.05.2012Juniorinnen (1996/97)Hauptfeld 201 Mensing, Leonor  , TC BG Nümbrecht (29701722)6:7 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:06)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 207 Albus, Daria  , TC GW Gut Buschhof (29752515)6:3 6:1
24.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 304 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)2:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Oberbergischer Kreis) Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TC Lindlar 16.05.2011 - 05.06.2011
30.05.2011U 14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 104 Marienhagen, Klara  , TuS Elsenroth (29853887)6:1 6:0
02.06.2011U 14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 202 Tews, Jenny  , TuS 06 Waldbröl (29701760)6:3 6:3
04.06.2011U 14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 301 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:06)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U14 weiblichHauptfeld 207 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)3:6 1:6
Oberbergische Kreisjugendmeisterschaften 2010 Oberbergischer Tennis Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TC GW Dieringhausen 27.04.2010 - 09.05.2010
03.05.2010U14 weiblichHauptfeld 101 Schnell, Svenja  , SVE Hohkeppel (29603433)6:0 6:1
07.05.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Clever, Mirella  , TFB Bielstein (29602510)6:1 6:3
08.05.2010U14 weiblichHauptfeld 301 Mensing, Leonor  , TC BG Nümbrecht (29701722)5:7 6:3 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:06)
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
10.06.2009U12 weiblichHauptfeld 101 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)0:6 0:6
Oberbergische Kreisjugendmeisterschaften 2009 Oberbergischer Tennis Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TC GW Dieringhausen 04.05.2009 - 16.05.2009
11.05.2009U12 weiblichHauptfeld 204 Einnatz, Maren  , TC GW Dieringhausen (29752540)6:0 6:1
13.05.2009U12 weiblichHauptfeld 302 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:1 6:3
15.05.2009U12 weiblichHauptfeld 401 Tews, Jenny  , TuS 06 Waldbröl (29701760)6:1 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2018 14:43:06)
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U11 weiblichHauptfeld 102 Tews, Jenny  , TuS 06 Waldbröl (29701760)6:1 6:3
21.05.2008U11 weiblichHauptfeld 201 Philippek, Marie  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 1:6
Oberbergische Kreisjugendmeisterschaften Oberbergischer Tennis Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
05.05.2008U11 weiblichHauptfeld 201 Tews, Jenny  , TuS 06 Waldbröl (29701760)7:6 4:6 7:6
07.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)2:6 0:6