TVPro-online Spielerportrait (21.01.2019 17:45:17)
Grabow, Lina  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (29750122)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES Nachwuchs weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 6 0 6
2013 27 12 15
2012 19 6 13
2011 23 11 12
2010 19 8 11
2009 15 8 7
2008 20 9 11
Summe 129 54 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:03)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 108 Kurzweil, Anne  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650474)4:6 0:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)2:6 Aufgabe
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 102 Nilsson, Ann-Christin  , SC WB Aschaffenburg (29553008)1:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)0:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 204 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)6:7 Aufgabe
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
12.04.2015W 18Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:03)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013DamenHauptfeld 103 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)2:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013DamenHauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)2:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 110 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern 1912 e.V. (29650599)6:1 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 114 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)6:3 6:4
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 207 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
05.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:0 6:2
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)4:6 2:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 103 Chriske, Katharina  , SV Bayer Wuppertal (28650989)6:4 6:2
02.08.2013Damen EinzelHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:0 2:6 7:6
03.08.2013Damen EinzelHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)3:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 910 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)6:2 7:6
27.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 1011 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)2:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 101 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)7:6 6:1
30.11.-0001Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 201 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)2:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)3:6 4:6
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Deglow, Caroline  , TTC Brauweiler (29301247)6:3 6:4
23.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)7:5 3:6 1:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 115 Likic, Valentina  , TEC Waldau Stuttgart (20050285)6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Schreiner, Catrin  , TC Weiden/ TVM (29101035)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)3:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013DamenQualifikation 108 Funke, Franziska  , THC im VfL Bochum (29650311)6:4 1:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)6:1 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)1:6 5:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:2 7:5
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)4:6 2:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Röll, Nina  , TC Grrävingholz (29651268)2:6 2:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)2:6 6:0 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:04)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012DamenQualifikation 104 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)2:6 4:6
29.12.2012Damen NebenrundeHauptfeld 104 Dobusch, Saskia  , TV Warendorf 1897 (28800008) ohne Spiel
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 110 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)4:6 1:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Damen U21Qualifikation 102 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510) ohne Spiel
24.08.2012Damen U21Qualifikation 203 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105)6:4 4:6 7:6
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 103 Klein, Laureen  , tg nord am lantzschen park (29750042)7:5 7:5
25.08.2012Damen U21Hauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)7:6 3:6 4:10
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)6:4 5:7 3:6
11.08.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)3:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 102 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)3:6 2:6
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 203 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:0 6:0
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 204 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)7:6 6:2
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)0:6 6:1 0:6
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 202 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:3
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 103 Börühan, Dilana  , Bremerhavener TV v. 1905 (29500465)1:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 104 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)2:6 3:6
25.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:3 1:6 6:10
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 114 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)0:6 2:6
29.04.2012Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)2:6 6:1 6:7
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Golmann, Lea-Sophie  , SC Victoria (29850019)6:7 3:6
17.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schulz, Vanessa  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650499)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218) ohne Spiel
18.03.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:04)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 203 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)0:6 0:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 107 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:4 2:6 6:4
30.10.2011Damen NW U21Hauptfeld 204 Deppe, Laura  , ETUF Essen (29650181)4:6 1:3 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Köllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474)5:7 6:4 3:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Lentz, Jenna  , TC Weiden (29305352)6:2 6:1
05.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Conze, Antonia  , TG Nord Am Lantzschen Park (29451117)6:0 4:0
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)7:6 5:7 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 101 Kruchen, Sabrina  , grün weiß ratingen (29000191)4:6 0:6
27.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:3 4:6 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Griffel, Michelle  , TuS Westfalia Hombruch (29604241)6:0 6:0
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls (29854114)6:4 6:3
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kashyrina, Anastasia  , TG Hüls (29755188)6:3 6:4
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Leo, Laura  , TG Friederika Bochum (29750935)6:4 6:3
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:2 6:0
20.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Balunda, Madita  , Post SV Düsseldorf (29350284)6:1 6:2
21.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)4:6 5:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 wQualifikation 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:4 3:6 4:6
11.06.2011U16 wQualifikation 203 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)0:6 0:6 ohne Spiel
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 101 Coppola, Claudia   (29400463)1:6 0:6
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 sackczewski, nina  , thc brühl2:6 7:5 7:6
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Franke, Alexandra   (29550638)4:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 101 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)0:6 1:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 201 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:3 6:3
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:04)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 113 Schwerdtfeger, Lena  , HTC BW Krefeld (29500339)0:6 1:6
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 106 Cao, Stella  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851376)6:0 6:0
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 203 Herrmann, Marlene  , TC Sandanger Halle (29851830)6:7 0:3 Aufgabe
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415)1:6 5:7
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:4 6:4
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 202 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)4:6 6:2 7:6
24.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)4:6 2:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 201 Niendorf, Sarah Maria  , TC SW Heimerzheim (29901787)6:1 6:0
25.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 301 Stapper, Lea  , TC Wachtberg (29602692)6:3 6:1
26.09.2010U 14 WeiblichHauptfeld 401 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)1:6 7:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
12.09.2010U 16 wHauptfeld 202 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls (29753722)
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010W14Hauptfeld 115 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:3 6:4
28.08.2010W14Hauptfeld 304 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 107 Röll, Nina  , TC Grävingholz (29651268)2:6 4:6
30.11.-0001Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Dogan, Rona  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29752657) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 4:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 103 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 104 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010weiblich U16Hauptfeld 105 Pape, Maxi  , MTV Kahlenberg (29400784)2:6 2:6
30.07.2010weiblich U16Hauptfeld 207 Tißen, Samira  , HTC BW Krefeld (29650103) ohne Spiel
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 304 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 204 Bernsau, Hannah  , Grün Gold Bensberg (29701661)6:0 6:3
17.07.2010Mädchen U14Hauptfeld 302 Philippek, Marie  , TC Grün Gold Bensberg (29701732)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:05)
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
13.09.2009U 12 wHauptfeld 201 Schmidt, Franziska  , TC Illtal Illingen (29750206)6:2 6:4
13.09.2009U 12 wHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:3 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 104 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:6 0:6
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 204 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)4:6 1:6
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 304 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)6:1 6:2
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
10.06.2009U12 weiblichHauptfeld 101 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438)6:0 6:0
12.06.2009U12 weiblichHauptfeld 201 Tews, Jenny  , TuS 06 Waldbröl (29701760)6:3 6:0
13.06.2009U12 weiblichHauptfeld 301 Philippek, Marie  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 205 Pape, Kim Lisa Maria  , Rochusclub Düsseldorf (29752817)3:6 3:6
31.05.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 101 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:2 6:1
01.06.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Herforth, Arlinda  , TC Dettingen (29850078)3:6 2:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 202 Vieth, Eileen (29751073)6:4 6:3
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 301 Klein, Laureen (29750042)7:5 4:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)7:6 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 302 Potapova, Dascha  , TC Phönix (29750324)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2019 12:05:05)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 103 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:3 7:6
08.11.2008U 12 wHauptfeld 202 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 0:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
07.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 103 Herpertz, Katharina  , TC Bayer Dormagen (29751484)6:1 6:0
07.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 203 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)2:6 2:6
05.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 304 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)3:6 6:4 6:7
06.09.2008U 12 WeiblichHauptfeld 305 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 506 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)2:6 0:6
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 607 Wirtz, Marina (29751449)3:6 2:6
30.11.-0001weiblich U11Qualifikation 608 Vieth, Eileen (29751073)2:6 6:7
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 weiblichHauptfeld 204 Ott, Michelle  , TSV Seelscheid (29701729)6:1 6:0
22.05.2008U11 weiblichHauptfeld 302 Trompetter, Giulia  , TV Forsbach (29701763)6:2 6:3
23.05.2008U11 weiblichHauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)7:5 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 wHauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:7 2:6
12.05.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)7:5 6:1
12.05.2008U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Köllen, Laura  , TC Königsdorf (29750474)4:6 0:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
07.05.2008U11 weiblichHauptfeld 201 Ott, Michelle  , TSV Seelscheid (29701729)6:3 6:1
09.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Huhn, Maren  , TC BW Siegburg (29701691)6:0 6:0
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 506 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)0:6 1:6
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 607 Vieth, Eileen  , TC SW Neu-Bottenbroich (29751073)2:6 0:6
30.11.-0001U11 weiblichQualifikation 608 Gier, Sabine  , TC Aachen-Brand (29751504)0:6 3:6