TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 18:03:03)
Philippek, Marie Helena  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (29701732)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2018 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70 Damen (ab 2001)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2016 1 0 1
2015 5 3 2
2014 12 9 3
2013 9 6 3
2012 11 8 3
2011 9 5 4
2010 11 6 5
2009 20 12 8
2008 2 1 1
Summe 81 50 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:16)
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 103 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:16)
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenQualifikation 102 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929) ohne Spiel
02.09.2016DamenQualifikation 103 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986) ohne Spiel
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 110 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:16)
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 102 Gerlich, Lena  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach6:0 6:0
12.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 2:6
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 103 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)6:2 7:5
24.05.2015DamenHauptfeld 202 Boden, Simone  , SV Blau-Weiss Hand (28500550)6:4 6:3
24.05.2015DamenHauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29850174)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:16)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014DAMENHauptfeld 202 Völkel, Nicola  , kkht sw köln (28100211)6:1 6:1
30.11.-0001DAMENHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)6:2 2:6 7:6
20.09.2014DAMENHauptfeld 401 Schwarzer, Fiona  , Tc Grün-Gold Bensberg (29101055)3:6 2:6
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 103 Hambach, Rebekka  , TG RW Düren (28402209)6:0 6:0
07.09.2014DamenHauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:2
07.09.2014DamenHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (29200595)6:7 5:7
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 104 Rogge, Melanie  , SV Blau-Weiss Hand (29704728) ohne Spiel
18.08.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 202 Quervel, Julie  , TC Grün-Gold Bensberg (29603412)6:0 6:2
19.08.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 301 Graesser, Sharleen Sydney  , SV Blau-Weiss Hand (29850540)0:6 2:6
Bergisch Gladbacher Erwachsenen Stadmeisterschaft 2014
THC rot weiß Bergisch Gladbach 09.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Rath, Luisa  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (29503607)6:3 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Juniorinnen (1996/97)Hauptfeld 201 Koch, Amelie  , TC 80 Gummersbach (29751438)6:1 6:0
21.06.2014Juniorinnen (1996/97)Hauptfeld 301 Peppler, Marlen  , TC Drabenderhöhe (29652962)6:1 6:0
21.06.2014Juniorinnen (1996/97)Hauptfeld 401 Bernsau, Hannah  , TC Grün-Gold Bensberg (29701661)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:16)
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Damen LK 01-10Hauptfeld 103 Koehler, Clara  , TC GG Bensberg (29000278)6:1 6:4
29.09.2013Damen LK 01-10Hauptfeld 203 Gallus, Jennifer  , TC Neheim-Hüsten (28402946)6:3 6:0
29.09.2013Damen LK 01-10Hauptfeld 304 Kraft, Anna  , TC Aachen-Brand (28307908)6:0 6:4
Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 2013 Einzelergebnisse (LK13121)
SV Blau-Weiß Hand eV 14.09.2013 - 15.09.2013
30.11.-0001D00 IIIHauptfeld 101 Fliegel, Anne-Kathrin  , THC RW Bergisch Gladbach (29504320)6:0 6:0
30.11.-0001D00 VIHauptfeld 101 Berghaus, Maru  , SV BW Hand (29900976)6:7 4:6
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 203 Lehnert, Georgina  , TC GW Königsforst (26501525)6:2 6:0
07.09.2013DamenHauptfeld 302 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:2 6:1
08.09.2013DamenHauptfeld 401 Dell Anno, Roberta  , TC BS Düsseldorf (29400317)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:2 3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:17)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012JUNIORINNEN W 16Qualifikation 102 Baum, Nina (29705491)6:0 6:0
20.09.2012JUNIORINNEN W 16Qualifikation 103 Schuh, Patricia  , Bonner THV (29604730)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 201 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 206 Koch, Amelie  , TC 80 Gummersbach (29751438)6:0 6:1
08.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 303 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)6:0 6:0
09.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 402 Wever, Ann-Caroline  , TC RW Hangelar (29750838)6:0 6:2
09.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 501 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)6:0 6:0 ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359)6:2 3:6 6:3
28.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 1:6 4:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012DamenHauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) ohne Spiel
07.01.2012DamenHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)0:6 0:6
08.01.2012DamenHauptfeld 402 Philippek, Lena  , TC RW Overath (29105438)6:4 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:17)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)6:0 6:0
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 5:7
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 204 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:0 6:0
24.07.2011Mädchen U14Hauptfeld 302 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 206 Danikas, Luisa  , TC GG Bensberg (29701668)6:0 6:3
24.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 303 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678)6:0 6:4
25.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 402 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:2 7:6
26.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 501 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:17)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Rix, Charlene  , TG Rot Weiss Mönchengladbach (29750263)6:7 4:6
Jugend Theegarten-Cup 2010 Jugend-Vereinsstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
Grün-Gold Bensberg 30.08.2010 - 05.09.2010
02.09.2010JuniorinnenU14Hauptfeld 101 Jansen, Lilli  , TC BW Hand6:0 6:0
05.09.2010JuniorinnenU14Hauptfeld 201 Blöhse, Jennifer  , RW Bergisch Gladbach/TVM (29851526)6:2 6:1
05.09.2010JuniorinnenU14Hauptfeld 301 Schulz, Susanna  , TuS Moitzfeld (29651262)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:0 6:2
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)1:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 203 Rütten, Jennifer  , RW Geilenkirchen (29801811)3:6 6:1 6:1
17.07.2010Mädchen U14Hauptfeld 302 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 401 Yastremskay, Dayana   (20051297)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U14 weiblichHauptfeld 203 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555)3:6 3:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 104 Meyer, Lina Marie  , GW Oberkassel (29651461)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:17)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Pape, Kim  , Rochusclub (29752817)6:1 6:2
12.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 911 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 1:6
21.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 1011 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)4:6 3:6
22.08.2009Mädchen U 12Qualifikation 1112 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)2:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 103 Neumann, Annabel  , TC RW Bad Honnef (29602639)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 202 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)3:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 103 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 202 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)2:6 1:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
10.06.2009U12 weiblichHauptfeld 104 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:0 6:0
12.06.2009U12 weiblichHauptfeld 202 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)6:0 6:1
13.06.2009U12 weiblichHauptfeld 301 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)6:2 6:4
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim THC RW Bergisch Gladbach 04.05.2009 - 16.05.2009
13.05.2009U12 weiblichHauptfeld 201 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)6:1 6:1
15.05.2009U12 weiblichHauptfeld 301 Trompeter, Giulia  , TC RW Overath (29701763)6:0 6:0
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 102 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 1:6
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12 NebenrundeHauptfeld 102 paffrath, jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Hannah Sofie  , GW Oberkassel (29851700)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Ruetten, Jennifer Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)6:0 6:0
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 205 Kröll, Wiebke  , BS Düsseldorf (29850786)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 303 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 402 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 05:14:17)
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 weiblichHauptfeld 201 Koch, Amelie  , VfT Gummersbach (29751438)6:2 6:1
22.05.2008U11 weiblichHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)3:6 5:7