TVPro-online Spielerportrait (20.10.2018 01:52:07)
Bittner, Maik  Deutschland, TC RW Overath, TVM (19650317)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendcup Junioren Halbfinale
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 2 0 2
2012 3 2 1
2011 4 1 3
2010 8 6 2
2009 3 2 1
2008 12 7 5
Summe 32 18 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 20:13:45)
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 204 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 304 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 20:13:45)
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
07.09.2012Herren U 18Hauptfeld 105 Heye, Leon  , TuS Untereschbach Tennis (19608152)6:0 6:1
09.09.2012Herren U 18Hauptfeld 203 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)6:3 6:2
15.09.2012Herren U 18Hauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 20:13:45)
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 105 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)1:6 1:6
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 102 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:4 6:4
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 201 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 107 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 20:13:45)
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 110 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
01.06.2010U14 männlichHauptfeld 106 Heider, Christopher  , THC RW Berg. Gladbach (19654484)6:1 6:2
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 203 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)2:6 6:1 6:4
03.06.2010U14 männlichHauptfeld 302 Wenk, Max  , SV Refrath/ Frankenforst (19702848)6:0 6:2
05.06.2010U14 männlichHauptfeld 401 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)3:6 1:6
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TuS Moitzfeld 27.04.2010 - 09.05.2010
30.04.2010U14 männlichHauptfeld 209 Klaas, Konstantin  , TC BG Kleineichen (19605243)6:1 6:0
03.05.2010U14 männlichHauptfeld 305 Franzen, Tim  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19603972)6:1 6:0
06.05.2010U14 männlichHauptfeld 403 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)6:3 6:2
08.05.2010U14 männlichHauptfeld 502 Winkler, Leon  , SV Refrath/ Frankenforst (19604355) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 20:13:45)
Stadt-Sportverband-Overath 5. Overather Tennis-Stadtmeisterschaft
TC Overath-Heiligenhaus 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009Junioren 15-18Hauptfeld 201 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:4 6:2
13.09.2009Junioren 15-18Hauptfeld 301 Bittner, Till  , TC RW Overath (19756163)6:0 6:4
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U14 männlichHauptfeld 208 Poc, Denny  , VfT Gummersbach (19505494) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 20:13:45)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 112 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)0:6 0:6
29.11.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 912 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)0:6 4:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 1012 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 2:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 1112 Kaiser, Anthony (19650630)2:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U12 männlichHauptfeld 208 Dittmar, Benedikt  , TC Glöbusch (19603937)6:0 6:1
21.05.2008U12 männlichHauptfeld 304 Schmandt, Rico  , TC BW Siegburg (19604246)6:1 6:2
22.05.2008U12 männlichHauptfeld 402 Kuhn, Alexander  , TC BW Menden (19604097)2:6 6:3 6:4
23.05.2008U12 männlichHauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 0:6
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
02.05.2008U12 männlichHauptfeld 102 von Platen, Jan  , TV Forsbach (19604333)6:0 6:0
05.05.2008U12 männlichHauptfeld 201 Engels, Florian  , TV Forsbach (19603956)6:0 6:0
07.05.2008U12 männlichHauptfeld 301 Dittmar, Benedikt  , TC Glöbusch (19603937)6:1 6:2
09.05.2008U12 männlichHauptfeld 401 Winkler, Leon  , SV Refrath Frankenforst (19604355)6:1 6:0