TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 08:23:28)
Wenk, Tom  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (19406189)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 5 4
2017 15 8 7
2016 17 6 11
2015 5 3 2
2014 13 4 9
2013 5 2 3
2012 5 3 2
2011 2 0 2
2010 7 3 4
2008 4 2 2
Summe 82 36 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 20.08.2018 - 26.08.2018
21.08.2018HerrenHauptfeld 205 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771)6:1 6:2
23.08.2018HerrenHauptfeld 303 Stadtfeld, Jörg  , SV Refrath/ Frankenforst (17050209)1:6 1:6
4. LK-Turnier Tennisfreunde 75
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 08.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018HerrenHauptfeld 202 Franzen, Christian  , ohne Verein (19107146)6:1 7:6
11.08.2018HerrenHauptfeld 301 Delahaye, Lukas   (18109108)6:1 6:4
12.08.2018HerrenHauptfeld 401 Grünewald, Christian   (19107180)0:6 4:6
20. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 28.07.2018 - 05.08.2018
28.07.2018HerrenHauptfeld 205 Moik, Moritz  , TV Dellbrück (19505448)5:7 7:5 10:3
03.08.2018HerrenHauptfeld 303 Lenz, Marius  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19251132)4:6 3:6
6. Hander Open und Junior Open
SV Blau-Weiß Hand eV 22.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018Herren LK1-20/23Hauptfeld 103 Thewes, Liam Niclas  , SV Blau-Weiss Hand (10002727)6:1 6:2
25.07.2018Herren LK1-20/23Hauptfeld 202 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)6:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
Lk-Abschlussturnier Sommercircuit 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LAST CHANCE)
TC Lindlar 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren IIHauptfeld 507 Hansen, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18889122)7:6 6:2
30.09.2017Herren IIHauptfeld 709 Zupan, Kristian  , TC Bayer Dormagen (18600505)3:6 4:6
30.09.2017Herren IIHauptfeld 711 Wenk, Max  , SV Blau-Weiss Hand (19702848)6:4 1:6 9:11
3.LK-Turnier Tennisfreunde 75
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 16.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 203 Kaup, Kevin  , TC Glöbusch (19107276)6:2 6:4
19.08.2017HerrenHauptfeld 302 Räther, Marcel  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19002141)1:6 0:6
4. BRANTEC. Cup 2017 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 12.08.2017 - 20.08.2017
14.08.2017HerrenHauptfeld 104 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)1:6 4:6
20.08.2017Herren - NebenrundeHauptfeld 102 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)1:6 3:6
17.08.2017Herren - NebenrundeHauptfeld 103 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)6:1 6:3
17.08.2017Herren - NebenrundeHauptfeld 104 Esser, Nick  , SV Refrath/ Frankenforst (10004408)7:5 6:2
19. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 29.07.2017 - 06.08.2017
30.07.2017HerrenHauptfeld 205 Lenz, Marius  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19251132)1:6 5:7
04.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Moik, Moritz  , TV Dellbrück (19505448)6:4 4:6 10:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Rüggeberg, Constantin  , Recklinghäuser TG (18108519)6:1 6:3
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)5:7 6:4 11:9
5. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach zu Gunsten des Förderkreises Tennis-Jugend im SV Blau-Weiß Hand
SV Blau-Weiß Hand eV 23.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017Herren LK 1-20Hauptfeld 107 Lobitz, Frederick  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19804799)6:1 6:4
25.07.2017Herren LK 1-20Hauptfeld 204 Düren, Marcel-Andre  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19452078)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
26. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 27.09.2016 - 27.09.2016
27.09.2016HerrenHauptfeld 507 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:4 Aufgabe
27.09.2016HerrenHauptfeld 709 Grümer, Ben  , TC Wiehltal (19050754)3:6 4:6
12. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 507 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)3:6 6:3 8:10
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 708 Thavisin, Ben  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18701125)4:6 6:3 10:8
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016HerrenHauptfeld 104 Dumouchel, Thomas  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19073602)3:6 7:5 7:10
18.09.2016HerrenHauptfeld 407 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)0:6 6:3 1:10
3. BRANTEC. Cup 2016 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 13.08.2016 - 21.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 107 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)6:1 6:1
16.08.2016HerrenHauptfeld 204 Selbst, Daniel  , TC Grün-Gold Bensberg (18500549)5:7 6:2 5:10
2.LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 09.08.2016 - 14.08.2016
09.08.2016HerrenHauptfeld 107 Winkler, Philipp  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (18302662)6:0 7:5
11.08.2016HerrenHauptfeld 204 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:2 2:6 15:17
18. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 30.07.2016 - 07.08.2016
04.08.2016HerrenHauptfeld 103 Rothkamp, Sascha  , TV Dellbrück (19406990)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Holzmüller, willi  , TC Ford Köln (18801192) ohne Spiel
05.08.2016HerrenHauptfeld 301 Huth, Sebastian  , TC Viktoria (18500546)6:7 1:6
4. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (mit Nebenrunde)
SV Blau-Weiß Hand eV 17.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016Herren LK1-16Hauptfeld 102 Herklotz, Mark Timo  , TC Viktoria (18503015)6:3 4:6 10:3
20.07.2016Herren LK1-16Hauptfeld 201 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:4 3:6 3:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 102 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 201 Serrano, Sebastian  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704237)0:6 2:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Herren offenHauptfeld 204 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)0:6 1:6
14.02.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
BRANTEC. Cup 2015 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 27.07.2015 - 01.08.2015
28.07.2015HerrenHauptfeld 115 Kallfaß, Julian  , TV Ensen Westhoven (19206985)6:4 6:4
28.07.2015HerrenHauptfeld 208 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)3:6 2:6
1. LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF GW Bergisch Gladbach / Tennishalle-Gronau.de 22.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 207 Schwope, Paul  , TV Dellbrück (19407007)6:3 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 304 Thielen, Christopher  , GG Bensberg (18900133)6:3 3:6 10:6
25.07.2015HerrenHauptfeld 402 Trimborn, Niklas  , TC Lese Grün-Weiß Köln (18902905)6:4 3:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 107 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)0:6 1:6
1.Vormittags LK-Turnier powered by ArningEvents
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 27.08.2014 - 27.08.2014
27.08.2014Herren offenHauptfeld 305 Inden, Moritz  , TuS Moitzfeld (19505346)4:6 6:3 8-10
27.08.2014Herren offenHauptfeld 405 Hoellger, Marcel  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18700276)6:7 1:6
Bergisch Gladbacher Erwachsenen Stadmeisterschaft 2014
THC rot weiß Bergisch Gladbach 09.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Ciolek, Philipp  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (18801909)3:6 2:6
2. Hander Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (LK14084)
SV Blau-Weiß Hand 13.07.2014 - 20.07.2014
14.07.2014Herren LK 1-16Hauptfeld 205 Stachel, Patrick  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (17801179)6:7 7:5 10:1
18.07.2014Herren LK 1-16Hauptfeld 303 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)3:6 2:6
BRANTEC. Cup LK und Preisgeldturnier
SV Refrath Frankenforst 06.07.2014 - 13.07.2014
07.07.2014Herren offenHauptfeld 204 Schlösser, Marc  , TC Drabenderhöhe (19406076)1:6 4:6
11.07.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Hahn, Matthias  , SV Refrath/ Frankenforst (18402740)7:5 4:6 6:10
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2014 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 / Damen 40
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 26.05.2014 - 01.06.2014
26.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 205 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)4:6 2:6
LK-Tagesturnier Herren & Damen offen im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2014
TSC Overath e.V. 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Herren offen IHauptfeld 102 Knobbe, Nicolas  , SG DLR Köln - Porz (17803451)7:5 6:3
29.03.2014Herren offen IHauptfeld 103 Kamphausen, Oliver  , TC RS Neubrück (18002680)6:0 6:0
LK-Tagesturnier Herren & Damen offen im Rahmen des LK- Tagesturniercircuits Winter 2014
TSC Overath e.V. 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Herren offen IHauptfeld 102 Wiechers, Henning  , TC BW Hennef (17451092)6:3 6:3
15.03.2014Herren offen IHauptfeld 203 Bönisch, Thorsten  , TuS Köln rrh. 1874 (17301642)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 2013 Einzelergebnisse (LK13121)
SV Blau-Weiß Hand eV 14.09.2013 - 15.09.2013
30.11.-0001H00 VHauptfeld 101 Räther, Marcel  , SV BW Hand (19002141)0:6 2:6
OTS LK-Turnier - 10. Vormittagsturnier 2013 (LK13093)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.07.2013 - 05.07.2013
04.07.2013Herren offenHauptfeld 105 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)7:5 6:3
04.07.2013Herren offenHauptfeld 203 Beckmann, Nils Julien  , Rodenkirchener TC (19101652)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
06.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 102 Schmidt, Boris  , TF GW Berg. Gladb. 75 (18550165)5:7 6:1 10:3
09.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 201 Schmitz, Christian-Marcel  , TV Tie-Break (18202670)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 203 Ferrera, Daniele  , SV BW Hand (19505264)6:0 6:3
09.06.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 302 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)0:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
08.05.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 202 Max, Dominik  , SV BW Hand (19405927)6:3 6:0
14.05.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 301 Adlane, Amin  , TC Rösrath (19555905)6:2 6:4
17.05.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 401 Inden, Moritz  , TuS Moitzfeld (19505346)3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)2:6 0:6
04.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 207 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)4:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 107 Wagner, Daniel  , TG GW Voiswinkel (19306939) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TuS Moitzfeld 27.04.2010 - 09.05.2010
29.04.2010U16 männlichHauptfeld 111 vom Stein, Alexander F.  , TC GW Wermelskirchen (19406170)6:2 6:3
03.05.2010U16 männlichHauptfeld 206 Müller, Jeremy  , TC BG Kleineichen (19505451)3:6 2:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002)2:6 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)1:6 1:6
08.04.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Zorin, Daniel  , TC Phönix 01 (19554939)6:3 7:5
09.04.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Cederic  , TC Weiden (19506467)6:1 6:1
09.04.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Lanzerath, Philipp  , RTHC Leverkusen (19450057)2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 15:38:53)
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008U14 männlichHauptfeld 108 Noßke, Max  , TC BG Kleineichen (19405975)1:6 0:6
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
01.05.2008U14 männlichHauptfeld 205 Wennekers, Oliver  , TC Rösrath (19406190)6:1 6:1
06.05.2008U14 männlichHauptfeld 303 Weßel, Simon  , TC Rösrath (19406193)5:7 7:6 7:6
08.05.2008U14 männlichHauptfeld 402 Otto, Sven  , TV Forsbach (19505476) ohne Spiel
09.05.2008U14 männlichHauptfeld 501 Meinel, Nils  , TC GG Bensberg (19452036)0:6 1:6