TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:16:23)
Bittner, Janis, TuS Moitzfeld, TVM (19400665)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Vorrunde Verbandspokal Rechtsrheinisch (RR) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 9 5 4
2012 8 4 4
2011 14 6 8
2010 8 5 3
2009 15 9 6
2008 13 8 5
2007 10 6 4
Summe 77 43 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:42)
5. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2013 (06231513)
TuS Moitzfeld e.V. Abteilung Tennis 12.08.2013 - 18.08.2013
14.08.2013Herren 00Hauptfeld 202 Schwartz, Philipp  , Dünnwalder TV (19051263)6:3 6:1
17.08.2013Herren 00Hauptfeld 301 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
06.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 103 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:0 6:0
09.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 202 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:3 6:2
11.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 301 Schmitz, Christian-Marcel  , TV Tie-Break (18202670)1:6 2:6
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Herren EinzelHauptfeld 102 Schlösser, Marc  , TC Drabenderhöhe (19406076)7:5 6:2
27.04.2013Herren EinzelHauptfeld 201 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)2:6 4:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
03.01.2013HerrenHauptfeld 105 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 5:7 10:8
04.01.2013HerrenHauptfeld 203 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:42)
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
09.09.2012HerrenHauptfeld 205 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)m.A. ohne Spiel
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 21 mHauptfeld 106 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 0:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 102 Simpson, Tom  , TC 77 Drabenderhöhe (19355866)m.A. ohne Spiel
28.04.2012HerrenHauptfeld 201 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)m.A. ohne Spiel
28.04.2012HerrenHauptfeld 301 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)2:6 4:6
23.04.2012U 21 männlichHauptfeld 102 Sogorski, Daniel  , TC Much (19456833)6:1 6:2
24.04.2012U 21 männlichHauptfeld 201 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)m.A. ohne Spiel
25.04.2012U 21 männlichHauptfeld 301 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:3 6:4
26.04.2012U 21 männlichHauptfeld 401 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:7 6:3 6:7
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 114 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)6:0 6:4
06.01.2012HerrenHauptfeld 207 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)6:3 7:5
06.01.2012HerrenHauptfeld 304 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)4:6 6:2 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:42)
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 102 Münstermann, Klaus  , TC GG Bensberg (18502429)4:3 Aufgabe Münstermann
11.09.2011HerrenHauptfeld 201 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844)3:6 4:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 102 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)1:6 2:6
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Jaschonek, Stephan  , TC GW Stommeln (19300849)6:0 6:0
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Sebastian, RTHC Leverkusen (19400815)2:6 3:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)1:6 6:4 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 105 Ruge, Arne  , TC RW Troisdorf (19352761)3:6 6:1 6:3
23.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 203 Eschweiler, David  , TC BW Siegburg (19300526)6:7 5:7
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
22.04.2011HerrenHauptfeld 102 Wende, Alexander  , TC Wiehltal (18550023)4:6 5:7
23.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)7:6 6:3
24.04.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:2 2:6 6:7
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 104 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)6:0 6:4
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 202 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:42)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 208 Stommel, Maximilian  , STV Am Grafenkreuz (19554458) ohne Spiel
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 304 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)6:0 6:0
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 402 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) ohne Spiel
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 123 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767)6:1 6:2
23.05.2010U16 mHauptfeld 403 Nehrig, Dominik  , Vorster Wald Kaarst (19400568)7:5 7:4
24.05.2010U16 mHauptfeld 502 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)2:6 6:0 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 206 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 105 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 114 Meinel, Nils  , TC GG Bensberg (19452036)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 207 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 304 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)2:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:42)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 106 Faillard, Christian  , TC Grün Gold Bensberg (9306433)6:1 6:0
28.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 203 Kranz, Sven Christian  , SC GW Paderborn (19650236)1:6 1:6
Stadt-Sportverband-Overath 5. Overather Tennis-Stadtmeisterschaft
TC Overath-Heiligenhaus 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009HerrenHauptfeld 107 Speer, Martin  , TCOH (17701800)6:0 7:5
12.09.2009HerrenHauptfeld 204 Jung, Daniel  , TC RW Overath (17901790)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Raa, Jonathan   (19351830)5:7 3:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Hammerschlag, Laurenz  , TC Drabenderhöhe (19454322)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 301 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:3 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 401 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477)6:4 6:3
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 101 Ruge, Arne  , TC RW Troisdorf (19352761)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 201 Jaschonek, Stephan  , Grün Weiß Stommeln (19300849)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
12.06.2009U16 männlichHauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 104 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:1 6:3
31.05.2009U 16 mHauptfeld 202 Dittmann, Timo  , TC Schönbach (19400526)6:1 6:0
31.05.2009U 16 mHauptfeld 301 Greiner, Ruben  , BTC GW Wiesbaden (19400728)6:7 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:43)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 203 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)6:1 6:2
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 302 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:4 3:6 4:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 111 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:0 6:3
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 206 Schneider, Alexander  , SC SaFo Frankfurt (19300275)4:6 4:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 201 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975)6:0 6:1
11.05.2008U 14 mHauptfeld 301 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:1 0:6 6:3
12.05.2008U 14 mHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)3:6 6:2 6:1
12.05.2008U 14 mHauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:2 0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U16Hauptfeld 114 Beilstein, Jonas  , TC Ov-6:1 6:2
02.02.2008Junioren U16Hauptfeld 207 Hoven, Julian  , TC Viktoria (19301449)6:4 2:6 1:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 103 Scheerers, Niklas  , TC GW Arsbeck (19400545)6:1 7:5
26.01.2008U14 männlichHauptfeld 202 Hundertmark, Thilo  , TC BW Erkelenz (19400400)6:1 6:3
27.01.2008U14 männlichHauptfeld 301 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)1:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 19:13:43)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Cheong, Oskar  , RTG (19400000)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314)3:6 6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 tomasetti, fabio  , TC RW Overath (19400405)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 502 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)1:6 1:6
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 201 Käfer, Nicolas E.  , Godesberger TK GW (19450943)6:1 6:0
22.12.2007Junioren U14Hauptfeld 301 Hoeveler, Leon  , TC Bruchköbel (19500705)6:1 6:2
23.12.2007Junioren U14Hauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Gehrmann, Philip  , SC Steinberg (19500406)1:6 4:6
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 103 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)1:6 6:3 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 202 Hahn, Max  , VfT SW Marl (19400035)6:7 0:6