TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 21:55:58)
Hein, Artur  Deutschland, DSC Preußen Duisburg (19500707)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 6 4 2
2014 8 6 2
2013 22 13 9
2012 11 6 5
2011 4 4 0
2010 19 13 6
2009 7 6 1
2008 14 12 2
Summe 91 64 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:22)
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Groborz, Arthur  , TC GW Frohlinde (18800998) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 111 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:0 6:0
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 206 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)n.a. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)1:5 Aufgabe
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 05.03.2016 - 13.03.2016
09.03.2016Herren Einzel AHauptfeld 103 Lopez Cano, Daniel  , Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. (18850125)7:6 7:5
10.03.2016Herren Einzel AHauptfeld 202 Bartnik, Julian  , TuS Baerl e.V., TA (18550887)4:6 6:3 11:9
12.03.2016Herren Einzel AHauptfeld 301 Schwertner, David  , Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. (18600584)5:7 6:2 10:2
13.03.2016Herren Einzel AHauptfeld 401 Schülling, Simon  , TuS Baerl e.V., TA (18700810)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:22)
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 110 Nowak, Maciej  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19356213)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 205 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2014
Tennis Bezirk 2 im TVN 02.06.2014 - 08.06.2014
05.06.2014HerrenHauptfeld 202 Wiederspahn, Paul  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19101023)7:5 7:6
07.06.2014HerrenHauptfeld 301 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)0:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
08.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 105 Rojahn, Tim  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19351729)6:0 6:1
13.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 203 Wolthaus, Sven  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (17602236)6:4 6:4
15.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 302 Schwertner, Merlin  , TC Grunewald Duisburg e.V. (18900363)6:7 6:4 7:6
16.03.2014Herren Einzel AHauptfeld 401 Dunzer, Rene  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18409012)6:4 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:22)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013HerrenHauptfeld 205 Dinslaken, Maximilian  , TC Mülheim-Dümpten (19200211)1:6 1:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 07.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Herren Einzel AHauptfeld 107 van Lackum, Sascha  , DSC Preußen (18050041)7:5 6:1
23.09.2013Herren Einzel AHauptfeld 204 Schwertner, Merlin  , Grunewald Duisburg (18900363)1:6 2:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 106 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:2 5:7 8:10
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 207 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:3 6:1
30.08.2013HerrenHauptfeld 304 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)6:1 2:6 10:8
31.08.2013HerrenHauptfeld 402 Hermes, Kevin  , TC Kaiserswerth (18701188)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im TC Schiefbahn e.V. (07384613)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 18.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013HerrenHauptfeld 204 Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt (18301832)6:1 6:4
23.08.2013HerrenHauptfeld 302 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 6:4 8:10
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 208 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)4:6 7:5 6:4
31.07.2013Herren U21Hauptfeld 304 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:2 7:6
01.08.2013Herren U21Hauptfeld 402 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:3 6:2
01.08.2013Herren U21Hauptfeld 501 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)2:6 0:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Herren U21Hauptfeld 103 Ramahi, Nael  , TG Friederika Bochum (19454693)6:3 6:1
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)6:1 6:2
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 301 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)2:6 6:3 10:6
25.07.2013Herren U21Hauptfeld 401 Durazzo, Dario  , GW St. Tönis (19300370)6:1 6:2
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 103 Loccisano, Niclas  , Lintorfer TC (19351879)6:2 7:5
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:1 2:6 5:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Loccisano, Niclas (19351879)6:2 7:5
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Boerma, Pelle (19751269)6:1 2:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 216 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)4:6 7:5 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:22)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:4 6:4
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 4:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
30.11.-0001Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 105 Schwertner, David  , Grunewald Duisburg (18600584)6:1 6:0
24.09.2012Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 203 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586)6:4 6:1
27.09.2012Herren Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 302 Schwertner, Merlin  , Grunewald Duisburg (18900363)1:6 6:4 6:7
3. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Gruppe 15 - HerrenHauptfeld 103 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)2:6 6:2 6:7
08.09.2012Gruppe 15 - HerrenHauptfeld 203 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)7:6 7:6
Babolat Cup 2012 - LK-Turnier in Oberhausen
Tennisschule-Oberhausen.de 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012HerrenHauptfeld 102 Altug, Ufuk  , Blau-Weiss Oberhausen e.V. (18400833)2:6 3:6
18.08.2012HerrenHauptfeld 103 Scharmach, Kai  , Tc buschhausen (18201139)6:1 6:0
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 115 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)6:4 5:7 7:6
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 208 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:22)
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
21.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 201 Mross, Aaron  , DSC Preussen (19557396)6:0 6:0
23.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 301 West, Dennis Christopher  , Club Raffelberg (19550542)6:0 6:0
26.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 401 Brors, Johannes  , Club Raffelberg (19650826)6:1 6:0
27.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 501 Lebuser, Niklas  , TK78 Oberhausen (19650752)6:1 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:22)
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 102 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)1:6 6:4 0:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U18Hauptfeld 103 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) ohne Spiel
31.10.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:1 6:2
31.10.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Müller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)6:2 3:6 6:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 16 mHauptfeld 110 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:0 6:1
23.10.2010U 16 mHauptfeld 205 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)6:4 6:1
23.10.2010U 16 mHauptfeld 303 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)6:1 6:1
24.10.2010U 16 mHauptfeld 402 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 6:1 4:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)6:2 6:3
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)6:1 6:0
17.10.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)6:4 6:2
17.10.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278) ohne Spiel
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 114 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683) ohne Spiel
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 207 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)7:5 7:5
10.08.2010U 16 männlichHauptfeld 304 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)6:2 6:3
11.08.2010U 16 männlichHauptfeld 402 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:0 7:5
12.08.2010U 16 männlichHauptfeld 501 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)7:6 5:7 5:7
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 107 Lange, Lucas  , Korschenbroicher TC (19500595)6:1 6:0
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 204 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:1 6:0
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 302 Nehrig, Dominik  , Vorster Wald Kaarst (19400568)6:0 2:1 Aufgabe
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 401 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)2:6 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 102 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:23)
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Kovacs, Kevin  , TC Bad Homburg (19400655)3:6 4:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 101 Zimmermann, Marius  , TC Mannesmann (19552166)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Aliveioglou, Tim  , TC-Neuss-Gnadental (19500591)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382)6:1 6:2
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:44:23)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008Junioren U16Hauptfeld 201 Wilkens, Philipp  , TC Blau-Weiß Erkrath (19300486)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)2:6 6:2 6:7
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 101 Aliveioglou, Tim  , TC-Neuss-Gnadental (19500591)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:4 6:2
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 107 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)4:6 6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Tc rotweiss Troisdorf (19650580)3:6 6:3 2:6
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
31.07.2008U14mHauptfeld 301 Frye, Thomas  , Lintorfer TC v. 1972 (19400582)6:2 6:0
01.08.2008U14mHauptfeld 401 Wagner, Stephan  , TC Angertal (19400592)6:4 6:1
02.08.2008U14mHauptfeld 501 Wolf, Andreas  , RW Kempen (19400572)6:4 6:1
03.08.2008U14mHauptfeld 601 Lucka, Marc  , Vorster Wald Kaarst (19400657)6:2 6:0