TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 03:10:41)
Doyle, Joshua  Deutschland, Kölner HTC BW, TVM (19500547)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 1 0 1
2013 5 3 2
2012 5 1 4
2011 39 17 22
2010 29 15 14
2009 17 9 8
2008 16 12 4
Summe 112 57 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:22)
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 106 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:22)
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 106 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)7:5 6:2
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 203 Cimrman, Jan  , TC RW Baden-Baden (19602148)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 07.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 201 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria (19400503)5:7 6:4 10:8
09.05.2013HerrenHauptfeld 301 Seckerdieck, Joshua  , KTC Weidenpescher Park (19506534)6:1 6:4
10.05.2013HerrenHauptfeld 401 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 207 Renke, Maxim  , Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (19602550)3:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012HerrenHauptfeld 114 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) ohne Spiel
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 103 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)6:4 6:1
27.05.2012U21 mHauptfeld 202 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)4:6 2:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 108 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)3:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:3 2:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011HerrenHauptfeld 123 Doering, Mike  , Sportpark Windhagen (18700817)0:6 3:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 115 Schneider, Alexander  , SC SaFo Frankfurt (19300275)7:6 6:4
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 208 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)0:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 106 Wiederspahn, Paul  , KHTC Mülheim a. d. R. (19101023)6:2 6:2
05.11.2011U 21 mHauptfeld 203 Eisenzapf, David  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19500896)6:3 2:0 Aufgabe
05.11.2011U 21 mHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 203 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)6:2 6:3
17.09.2011U 21 mHauptfeld 302 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)2:6 6:0 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 208 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:0 6:1
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 304 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:1 6:1
11.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)4:6 3:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011NMHauptfeld 116 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)3:6 4:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)3:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 204 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:7 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 119 Pohl, Phillipp  , Rochusclub Düsseldorf (19101952)6:1 7:5
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 210 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:2 1:6 4:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707)6:3 6:3
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)6:7 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 202 Schleuter, Markus  , Tennis 65 Eschborn (19101852)6:7 1:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:3 2:6 6:3
26.07.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Berghaus, Rafael  , TGS Bieber Offenbach (19001929)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 130 Blank, Yannick  , TC BW Weiher (19200485)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)6:4 2:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Pakebusch, Philip  , RTHC Bayer Leverkusen (18407795)1:6 3:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 BOGAERTS, Romain  1:6 0:6
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 113 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18902129)6:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 207 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:4 6:7 4:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 204 Hamelmann, Max  , SG Rheinkamp-Repelen (19101719)3:6 6:3 6:3
12.03.2011U 21 mHauptfeld 302 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)7:6 Aufgabe
13.03.2011U 21 mHauptfeld 401 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)1:6 2:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Schmitz, Christian-Marcel  , Bonner THV (18202670)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 106 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:3 7:6
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 203 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:0 6:1
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)5:7 2:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)2:6 4:6
Klafs Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men's Circuit (14146310)
Schwieberdingen 09.01.2011 - 16.01.2011
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 123 DAVYDENKO, Philip  2:6 2:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 106 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)6:2 6:2
15.01.2011U 21 mHauptfeld 203 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556) ohne Spiel
16.01.2011U 21 mHauptfeld 302 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)6:4 2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 130 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)6:1 7:5
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 215 Schubert, Pascal  , TC SCC Berlin (19400434)2:6 3:6
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 116 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)3:6 7:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:4 6:3
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:2 6:7 7:6
19.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)6:3 2:6 6:7
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 102 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:1 6:4
23.10.2010U 21 mHauptfeld 201 Plattes, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19251164) ohne Spiel
23.10.2010U 21 mHauptfeld 301 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)4:6 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 21 mHauptfeld 202 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)7:6 6:2
03.10.2010U 21 mHauptfeld 301 Roggenkamp, Alexander  , TC Hummelsbüttel (19300248)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 6:1
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:2 6:2
05.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)6:4 6:3
05.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 501 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:7 1:6
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010HerrenHauptfeld 115 Kubasik, Danny  , Euskirchener TC RW (18408332) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)6:4 3:6 6:1
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Martin, Lars, RTHC Bayer Leverkusen (19002699)2:6 2:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 127 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:3 6:2
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 214 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)6:2 6:7 4:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 204 Hammerschlag, Christoph  , TC RW Bliesheim (19300244) ohne Spiel
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenQualifikation 201 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010HerrenHauptfeld 113 Mies, Andreas  , Marienburger SC (19002435)0:6 2:6
LoS Sommercup Koeln SHOOT-OUT Vorturnier um jeweils 4 Wild-Cards zur Quali des ITF Weltranglistenturniers
TC Weiden 22.05.2010 - 24.05.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 108 Dörflinger, Michael  , PTSV Konstanz (18800215)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Köln - Leverkusen
Kölner KHT SW/TG Leverkusen 13.05.2010 - 22.05.2010
15.05.2010HerrenHauptfeld 206 Schönbroich, Christian  , Kölner KHT SW (18650028)6:3 6:0 Aufgabe
16.05.2010HerrenHauptfeld 303 Weider, Sebastian  , TG Leverkusen (18350193)6:1 6:4
17.05.2010HerrenHauptfeld 402 Geertzen, Jann-Carl  , Kölner KHT SW (17600049)4:6 5:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 201 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 103 Schäfer, Alex  , SV Erftstolz-Niederaussem (19351123)6:2 6:4
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 202 iserath, alexander  , tc gw bergheim (19201852) ohne Spiel
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 208 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 304 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld / TVN (19200236)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:24)
Erwachsenen Bezirksmeisterschaften 2009 Bezirk Köln - Leverkusen
TG Leverkusen 26.08.2009 - 30.08.2009
26.08.2009HerrenHauptfeld 107 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)6:2 6:4
27.08.2009HerrenHauptfeld 204 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 208 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:2 6:1
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 304 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:4 6:4
23.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 402 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)2:6 5:7
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
29.07.2009B 14 Consolation 2Hauptfeld 101 Meliuk, Aliaksandr  3:6 3:6
27.07.2009B 14 MainHauptfeld 1015 Kmiadashvili, Mikheil  4:6 7:6 7:6
28.07.2009B 14 MainHauptfeld 2008 Hovorka, Petr  2:6 7:6 1:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 123 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg Mülheim (19002955)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 108 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:1 6:2
31.05.2009U 16 mHauptfeld 204 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:1 6:2
31.05.2009U 16 mHauptfeld 302 Vey, Maximilian  , TC RW Fulda (19400535)6:4 6:4
01.06.2009U 16 mHauptfeld 401 Greiner, Ruben  , BTC GW Wiesbaden (19400728)1:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 16 mHauptfeld 101 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) ohne Spiel
21.02.2009U 16 mHauptfeld 201 Orelio, Gianni  , SV Bayer Wuppertal (19350192)6:0 6:2
22.02.2009U 16 mHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 6:4 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 201 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:4 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 301 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)4:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 02:26:24)
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Jülich, Vincent  , TC GG Bensberg (19400661)6:2 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)7:5 1:6 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Twardy, Niklas  , TC RW Hangelar (19400663)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)5:7 6:7
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 104 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)6:4 7:5
11.05.2008U 16 mHauptfeld 202 Mihai, Andrei  , TC GW Betzdorf (19301102)7:6 6:3
11.05.2008U 16 mHauptfeld 301 Manns, Dominik  , Sportpark Windhagen (19301358)4:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 14 mHauptfeld 201 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)3:6 6:4 6:3
09.03.2008U 14 mHauptfeld 301 Wedding, Robin  , Wesselinger THC Kronenbusch (19401121)5:7 6:2 6:3
09.03.2008U 14 mHauptfeld 401 Ifland, Jannik  , VfL Tegel (19400440)5:1 Aufgabe
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 101 Hain, Jonathan  , TK BW Aachen (19400660)6:7 4:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 104 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 202 Legankovas, Olegas  , TC Aachen-Brand (19401044)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 301 Nehrig, Dominik  , TC BW Neuss (19400568)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 401 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)6:3 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 501 Lemke, Kai  , TC Seeheim (19500409)3:6 2:6