TVPro-online Spielerportrait (25.04.2018 06:49:52)
Lucht, Felix  Deutschland, Buschhausener TC e.V., TVN (10401585)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde männlich U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 7 7
2017 12 7 5
2016 38 25 13
2015 39 28 11
2014 42 32 10
2013 10 7 3
Summe 155 106 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 02:43:06)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 205 Matthiesen, Vesselin  , Tennisclub Heisingen e.V. (10459554)6:1 6:0
07.04.2018männlich U14Hauptfeld 303 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)4:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 206 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)4:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 105 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:3 6:2
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Kohlmann, Joshua  , Bonner THV (10455804)2:5 Aufgabe
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 107 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:1 6:2
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 204 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:3 Aufgabe
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:3 6:3
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:7 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennisakademie Janssen 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 104 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 202 Nesselrath, Lukas  , TC Strümp e.V. (10455121)6:0 6:0
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 0:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich (10357219)6:3 6:1
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)1:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 02:43:06)
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 107 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)7:5 3:6 8:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Hillebrand, Serge-Liam  , TC BW Sundern (10352396)6:0 6:0
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)6:2 6:3
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)6:4 0:6 10-8
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
19.04.2017männlich U14Hauptfeld 104 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10303091)6:1 6:1
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Hampel, Stephan  , TC GW Herne (10352363)6:1 6:1
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)7:5 3:6 9-11
11.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:2 6:1
12.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)6:4 0:6 10-2
12.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 02:43:06)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Nathrath, Alexander  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (10557229)6:0 6:0
28.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Stronczek, Nils  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10457130) ohne Spiel
01.09.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Rams, Elias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10401589)6:0 6:2
02.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:2 3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 3:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:2 3:6 10:4
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)1:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 204 Tosta, Timo  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10455310)6:0 6:0
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)7:5 6:1
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)4:6 7:5 4:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 123 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418)6:0 6:0
01.08.2016U12 mHauptfeld 212 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)5:7 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 106 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:2 7:5 Disqualifikation Sohmer
30.07.2016MU12Hauptfeld 203 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:4 6:2
31.07.2016MU12Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 6:2 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016männlich U12Hauptfeld 212 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959)6:0 6:2
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 306 Saueressig, Malte  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10556718)6:0 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 403 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660)6:1 4:6 3:10
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
11.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 101 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926)9:0
15.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 201 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)9:0
16.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 301 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)9:3
17.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 401 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)9:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 205 Zumdieck, Lasse  , TC Rot-Weiß Salzbergen (10550100)6:4 6:3
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 303 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)6:2 2:5 Aufgabe
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124)6:1 6:0
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)2:6 6:3 10:6
30.03.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)7:6 3:6 4:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Meyer zu Drewer, Fynn  , Ratinger TC GW (10450822)6:0 6:1
25.03.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:3 6:3
26.03.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)3:6 5:7
CHAMPIONS BOWL U12 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 12 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)7:5 2:6 10:5
12.03.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:3 3:6 4:10
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:0 6:1
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:4
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)4:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U12Hauptfeld 106 Hein, Paul Leonard  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:1 6:1
04.01.2016U12Hauptfeld 203 Polak, Noah  , TGW-Willich (10401683)6:0 6:3
04.01.2016U12Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf RW (10451089)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 02:43:06)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 104 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)4:6 2:6
28.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 102 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 1:6
Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2015
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 07.09.2015 - 20.09.2015
30.11.-0001U12 - männlichHauptfeld 204 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142)m.A. ohne Spiel
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Rams, Elias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10401589)6:1 6:0
25.08.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Stronczek, Nils  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10457130)6:0 6:1
28.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 6:1
30.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Borgards, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10303042)6:4 6:0
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 103 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)1:6 7:5 7:5
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 202 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)6:3 6:0
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:4 3:6 6:3
26.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 0:6
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 7:5
29.07.2015Junioren U12Qualifikation 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)3:6 1:6
30.07.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:0 6:0
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)0:6 5:7
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 106 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)7:6 5:7 6:1
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 203 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:3 6:1
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 3:6
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 402 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015männlich U12Hauptfeld 128 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660)6:3 6:4
15.06.2015männlich U12Hauptfeld 214 Delmich, Torben  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303051)6:0 6:1
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 307 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 Oberhausen (10401576)6:3 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 404 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV Kahlenberg (10303042)7:5 6:3
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 502 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:7 6:3 2:10
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
22.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 206 Dirkzwager, Sallivan  , SV Haldern9:0
24.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 303 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)9:2
25.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 402 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)9:7
26.04.2015Jungen U 12Hauptfeld 501 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)8:9
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U12Qualifikation 110 Dönmez, Kenan  , SC RW Remscheid (10452519)6:1 6:1
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 205 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)3:6 4:6
11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)3:2 Aufgabe
14.03.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Steffen, Jakob  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (10353874)6:2 6:2
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 507 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)6:3 6:2
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 709 Zulic, Samir  , TC Blau-Weiß Harpen e.V. (10553559)6:3 6:2
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 608 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10352653)6:4 1:6 11:9
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 708 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)2:6 6:2 6:10
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
11.01.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Kubla, René  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10357629)6:0 6:0
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:0
25.01.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:1 6:3
31.01.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 02:43:07)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 205 Dehlke, Philipp  , KHTC Mülheim425:225
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 303 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC (10457119)425:375
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 402 Akbas, Yusuf  , TC GW Bochum425:305
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609):535 315
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 mHauptfeld 202 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)3:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 mHauptfeld 103 Kenan, Dönmez  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10452519)6:1 6:0
15.11.2014U 10 mHauptfeld 202 Aslan, Sirac  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10652198) ohne Spiel
16.11.2014U 10 mHauptfeld 301 Nesselrath, Lukas  , TC Strümp e.V. (10455121)6:0 6:0
16.11.2014U 10 mHauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)7:6 7:5
3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014U10 - männlichHauptfeld 109 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10553084)6:4 6:2
27.09.2014U10 - männlichHauptfeld 205 Kisling, Frederik  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457099)6:2 6:2
27.09.2014U10 - männlichHauptfeld 303 Colakovic, Laris  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (10401571)6:4 6:3
28.09.2014U10 - männlichHauptfeld 402 Seidelmann, Leonard  , Essener TUF Tennisriege6:3 6:2
28.09.2014U10 - männlichHauptfeld 501 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC Oberhausen (10455692)6:4 6:4
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 203 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)4:6 6:7
21.09.2014U10 männl. NRHauptfeld 202 Deistler, Nils  , SV Rosellen (10451932)6:1 6:1
21.09.2014U10 männl. NRHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:2 6:7 11:9
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC (10455692)6:3 6:2
23.08.2014Jungen U10Hauptfeld 302 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden (10455559)7:5 7:6
28.08.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:2 7:6
31.08.2014Jungen U10Hauptfeld 501 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:3 5:7 6:7
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Hammes, jan  , TC Traar (10550395)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:1 7:5
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 10 mHauptfeld 103 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:1 6:0
01.08.2014U 10 mHauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:0 6:0
02.08.2014U 10 mHauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 103 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:4 6:4
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 202 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA (10450759)6:7 6:3 10:2
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 301 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)5:7 4:6
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Alan, Raskatov  , Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10455127)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)2:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 104 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211)4:6 3:6
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Schievelbusch, Henrik  , Lintorfer TC (10455348)6:2 6:3
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)6:4 6:4
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)4:6 3:6
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
31.03.2014Jungen U 10Hauptfeld 206 Heikapell-Zorn, Christian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10451560)9:3
05.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 303 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)9:2
05.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Flüren e.V. (10650306)9:4
06.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 501 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)9:5
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
18.01.2014Jungen U10Hauptfeld 106 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)6:2 6:4
25.01.2014Jungen U10Hauptfeld 203 Weiss, Ben  , BW Oberhausen (10553027)6:2 6:3
26.01.2014Jungen U10Hauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)6:2 3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 02:43:07)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 103 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)1:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup 13 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 16.04.2013 - 21.04.2013
16.04.2013Jungen U 10Hauptfeld 202 leukers, simon  , tc bwg straelen (10351128)3:9
20.04.2013Jungen U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Malberg, Luca  , SuS Wesel-Nord e.V. (10351716)9:5
21.04.2013Jungen U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Kolks, Noah  , TuB Bocholt (10303095)8:10
Bachtrup-Cup 2013 U10-Kleinfeld-Turnier
TC Blau-Weiss Spellen 02.03.2013 - 02.03.2013
02.03.20132004/2005 JungenHauptfeld 103 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10553084)10:1 10:6
02.03.20132004/2005 JungenHauptfeld 203 Lahmhardt, Julian  , TuB Bocholt10:4 5:4
02.03.20132004/2005 JungenHauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030)10:3 10:4
02.03.20132004/2005 JungenHauptfeld 305 Pfaffengut, Erik  , SV Friedrichsfeld 08/2910:3 10:0
02.03.20132004/2005 JungenHauptfeld 306 Tegtmeier, Tim  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10401600)10:2 10:1
02.03.20132004/2005 JungenHauptfeld 307 Tosta, Timo  , TC Rot-Weiss Dinslaken (10455310)10:3 10:2