TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 01:45:39)
Achterberg, Alexander  Deutschland, TC Traar, TVN (10352342)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16 M12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 25 12 13
2014 10 5 5
2013 23 11 12
2012 10 2 8
Summe 68 30 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 08:55:49)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 205 Traufetter, Tom  , TC Rot-Weiß Stiepel (10352336)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)1:6 3:6
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)2:6 1:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 108 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:1 6:3
21.11.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:2 7:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 209 Ginzburg, Philipp Noah  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10350427) ohne Spiel
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Engeln, Philipp  , Moers08 (10357325)6:4 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)4:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
01.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:4 3:6 3:10
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129)2:6 2:6
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551)6:0 6:1
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)4:6 6:3 10:5
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Schlageter, Marvin  , Tennisclub Dogern e.V. (10450224)6:3 6:0
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)4:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 117 Mas, Julian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352403)3:6 6:1 10:3
24.05.2015U12 mHauptfeld 305 Siani, Fabio  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10459703)6:1 6:1
24.05.2015U12 mHauptfeld 403 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)0:6 1:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 12 mHauptfeld 102 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:2 5:7 4:10
19.04.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:2 6:1
19.04.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)0:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 205 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:3 6:4
30.03.2015Junioren U12Qualifikation 303 Siebel, Leonard  , TC GW Nikolassee Berlin (10450799)0:6 1:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 103 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153)1:6 0:6
10.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Kleemann, Luca  , TTC Brauweiler (10360870)6:0 6:2
11.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 08:55:50)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Jungen U12Qualifikation 103 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)3:6 0:6
28.12.2014Jungen U12Qualifikation 203 Omsels, Elias  , DJK TuS Hubert (10303279)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)o.A. ohne Spiel
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U11Hauptfeld 117 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:0 6:0
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 305 Rütten, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (10352375)6:1 5:0 Aufgabe
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 403 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)3:6 6:1 6:7
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 203 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)3:6 0:6
10. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.03.2014 - 17.03.2014
08.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Schwarz, Yannik  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10107701)6:0 7:5
08.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 201 de Lange, Luis  , Rot-Weiß Düsseldorf (10054427) ohne Spiel
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 102 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:0
22.02.2014Gruppe 1 - Junioren U12Hauptfeld 103 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:4 6:3
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 108 Bode, Tim  , tc gw bergheim (10252948) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 08:55:50)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 106 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:7 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 115 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:7 2:6
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 204 Omsels, Elias  , St. Hubert (10303279)6:3 7:6
10.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)5:7 6:4 6:7
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
31.08.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 110 Schneider, Pierre  , TV Osterath (10351482)6:1 6:2
02.09.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 205 Von Schwerin, Bogislav  , Treudeutsch Lank (10350431)6:3 6:1
05.09.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 303 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:0 6:4
09.09.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 402 vogel, luca  , GW St. Tönis (10352346)6:3 3:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 206 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)3:6 3:6
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)4:6 3:6
30.11.-0001M10Hauptfeld 203 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW (10455467)6:0 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 304 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)3:6 5:7
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:0 6:1
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Kirsch, Jakob  , CHTC Krefeld (10352256)6:0 6:4
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Heck, Benedict  , Tennisgemeinschaft Lörick, Düsseldorf (10303072)6:0 6:2
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:1 4:6 7:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
26.07.2013Jungen U10Qualifikation 506 Kirsch, Jakob  , Crefelder HTC (10352256)6:0 6:4
25.07.2013Jungen U10Qualifikation 607 Fenjiro, Adam  , U.S.C.M4:6 0:6
27.07.2013Jungen U10Hauptfeld 101 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)1:6 0:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , TC Raffelberg (10351748)5:7 3:6
19.05.2013U10 mHauptfeld 205 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173) ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 2123 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128) ohne Spiel
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 2223 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC (10303109)7:6 3:6 10:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 106 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)0:6 2:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 102 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 08:55:50)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
14.12.2012Junioren U9Hauptfeld 115 Friedrich, Niklas  , Turnerschaft Rahm (10351559) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 mHauptfeld 101 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327)4:6 6:1 7:6
24.11.2012U 10 mHauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 10 mHauptfeld 103 zheng, jason  , TTC Brauweiler (10302973) ohne Spiel
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 10 mHauptfeld 104 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
27.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 116 Lessel, Laurin  , TF Fischeln (10253911)6:1 6:3
28.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 208 Peters, Maximilian  , Crefelder HTC (10253913)4:6 5:7
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 111 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)0:6 Aufgabe
14.08.2012M10Hauptfeld 202 Gentzsch, Finn  , LIntorfer TC (10252465)2:6 0:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)2:6 0:6
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 103 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 201 Mihajloski, Antonij  , TC Eintracht Duisburg (10351748)1:6 3:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 201 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 109 Raem, Tobias   (10050228) ohne Spiel
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 210 Fuldner, Lorenz   (10250389) ohne Spiel