TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:08:20)
Heimann, Henning  Deutschland, TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen, TVN (10251153)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3 Junioren U16 Kreis 3
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 5 4 1
2016 6 3 3
2015 5 2 3
2014 4 1 3
2013 3 1 2
2012 4 2 2
2011 2 0 2
Summe 30 13 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 204 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2017 (Einladungsturnier - nur für Mitglieder der Ratinger Tennisvereine)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 09.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017MU16Hauptfeld 104 Jenkner, Niklas  , TC Hösel e.V. (10155040)6:3 6:4
16.09.2017MU16Hauptfeld 202 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) (10154398)6:2 6:2
17.09.2017MU16Hauptfeld 301 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) (10107671)1:6 6:7
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)7:6 Aufgabe
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Moll, Leander  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10161487)7:5 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU14Hauptfeld 104 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)1:6 4:6
30.11.-0001MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Stienemeier, Leo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10356289)6:1 6:1
30.11.-0001MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:4 3:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)n.a. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Behrendt, Marc Vincent  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (10356752)6:2 6:2
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)6:1 6:2
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 männlichHauptfeld 107 Jütz, Jonas  , Sv Bayer Wuppertal (10258313)5:7 6:3 7:10
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 115 Moritz, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10205439)6:1 6:1
05.08.2015MU14Hauptfeld 304 Fischbach, Lucas  , TC Homberg Meiersberg e.V. (10150967)1:6 6:4 10:4
06.08.2015MU14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 211 Radmilovic, Jovan  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (10158537) ohne Spiel
06.05.2015Junioren U14Hauptfeld 306 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 109 Stroetgen, Nick  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10250887)0:6 1:6
12.08.2014MU12Hauptfeld 214 Heise, Nick  , Lintorfer TC v. 1972 (10251169)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U12Hauptfeld 110 Bossecker, Jacob  , Angermunder TC e.V. (10205342) ohne Spiel
13.05.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:1 6:4
15.05.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M12Hauptfeld 109 Eigendorf, David  , Ratinger TC GW 1911 (10253057)7:5 6:0
21.08.2013M12Hauptfeld 205 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:2 6:7 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 107 Dannenberg, Moritz  , SG Kaarst (10154867) ohne Spiel
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 205 Schilling, Luc Oliver  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 111 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)2:6 6:3 7:6
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 206 Andriani, Alessandro  , THC GW Mettmann (10205331)6:2 6:4
04.08.2012Junioren M10Hauptfeld 303 Urban, Marvin, Marienburger SC (10201272)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 206 Pletz, Alexander  , TC Metzkausen (10252914)6:3 2:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:08:20)
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)0:6 1:6
19.08.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)4:6 4:6