TVPro-online Spielerportrait (21.02.2019 11:53:04)
Manns, Dominik  Deutschland, TC RW Hangelar, TVM (19301358) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld**** Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2016 9 6 3
2015 17 10 7
2014 5 3 2
2013 7 6 1
2012 12 7 5
2011 18 13 5
2010 11 5 6
2009 4 2 2
2008 20 14 6
2007 4 2 2
Summe 108 68 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:15)
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 107 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:2 2:6 7:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 106 Kokulewski, Arnold  , TV Frohnau e.V. (19661096) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:15)
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
25.07.2016HerrenHauptfeld 104 Lochmann, Victor  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19858073) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
26.07.2016HerrenHauptfeld 202 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:1
29.07.2016HerrenHauptfeld 301 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
30.07.2016HerrenHauptfeld 401 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318) (Aktuelle LK: 1)1:4 Aufgabe
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 108 Dohotar, Dumitru Titus  , TC 77 Drabenderhöhe (19762475) (Aktuelle LK: 23)0:6 7:6 11:9
13.08.2016HerrenHauptfeld 204 Lengenfeld, Thorsten  , TC Grün-Weiß Bochum (18501158) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
14.08.2016HerrenHauptfeld 302 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
14.08.2016HerrenHauptfeld 401 Ewers, Felix  , Dortmunder DTK RW 98 (19500058) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 102 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 201 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:17)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 205 Barz, Nicolas  , LTTC Rot - Weiss (19500628) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
12.12.2015HerrenHauptfeld 303 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
13.12.2015HerrenHauptfeld 402 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 203 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
14.11.2015HerrenHauptfeld 302 Schramm, Marvin  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19750163) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
15.11.2015HerrenHauptfeld 401 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 3:10
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 214 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485) (Aktuelle LK: 4)6:2 2:1 Aufgabe
24.10.2015HerrenHauptfeld 307 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 11:13
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
29.07.2015HerrenHauptfeld 102 Kühne, Andy  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18801157) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
30.07.2015HerrenHauptfeld 201 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 106 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6(3) 6:3
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 203 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 210 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
03.04.2015HerrenHauptfeld 305 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC Grün Weiß (17907733) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
03.04.2015HerrenHauptfeld 403 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020) (Aktuelle LK: 1)0:3 Aufgabe
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 105 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 6:3
20.03.2015HerrenHauptfeld 203 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:20)
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 209 Papierz, Filip  , TK Blau-Gold Steglitz (19708564) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:0
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 305 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790) (Aktuelle LK: 6)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 113 Fleischfresser, Timo  , SV Berliner Bären e.V. (17906217) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 201 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 6:1
19.01.2014HerrenQualifikation 301 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
25.01.2014HerrenHauptfeld 103 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202) (Aktuelle LK: 1)6:7(5) 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:26)
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Rink, Maximilian  , TC H. Ehringshausen (19950576) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 126 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:3
28.03.2013HerrenHauptfeld 213 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:2 8:10
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013HerrenHauptfeld 108 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
männlich offenHauptfeld 206 Wiggert, Marc (19650216) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 6:4
männlich offenHauptfeld 303 Weßels, Louis (19850979) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 6:3
männlich offenHauptfeld 402 Wardelmann, Simon (19102250) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
männlich offenHauptfeld 501 Charlos, Tomas (19500300) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:28)
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
HerrenHauptfeld 106 Müller, Philipp  , Frankfurter TC Palmengarten (19201901) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:3
HerrenHauptfeld 203 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Zubov, Igor  , TC Grün-Weiß Herne (19456839) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:4
Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Hirschmüller, Christian  , TC Oberstenfeld -WTB- (19300892) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 208 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 304 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 104 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 202 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 301 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 209 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
27.05.2012HerrenHauptfeld 305 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787) (Aktuelle LK: 2)6:4 0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:30)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011HerrenHauptfeld 106 Mueller, Volker  , SC Uckerath 1922 (60017788)6:1 6:0
17.12.2011HerrenHauptfeld 203 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:0
18.12.2011HerrenHauptfeld 302 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 205 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
17.09.2011U 21 mHauptfeld 303 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
18.09.2011U 21 mHauptfeld 402 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
18.09.2011U 21 mHauptfeld 501 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:2 7:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 6:4
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Wiederspahn, Paul  , TC BW Elberfeld (19101023) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2011 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 30.05.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 208 Bootz, Julius  , TC RW Overath (19350312) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:2
03.06.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 304 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:2
04.06.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 402 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516) (Aktuelle LK: 6)7:6 4:6 6:10
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
30.04.2011HerrenHauptfeld 201 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011HerrenHauptfeld 207 Soós, Julien  , HTC schwarz-weiss bonn (18608968) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
HerrenHauptfeld 304 Brenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288) (Aktuelle LK: 2)6:1 7:6
HerrenHauptfeld 402 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:1
HerrenHauptfeld 501 Ptasinski, Nikolaj  , TC Rödinghausen eV (18902160) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:33)
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010HerrenHauptfeld 103 Tartler, Herbert  , KKHT Schwarz Weiss Köln (17803973) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
18.12.2010HerrenHauptfeld 202 Donsbach, Fabian  , SC Holweide (18600158) (Aktuelle LK: 4)6:7 2:6
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010Herren U21Qualifikation 1719 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:5 Aufgabe
Herren U21Qualifikation 1819 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
Herren U21Hauptfeld 106 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 202 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035) (Aktuelle LK: 6)6:2 2:6 3:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010HerrenHauptfeld 205 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC RW Gevelsberg (18902129) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
HerrenHauptfeld 303 Orbach, Rene-Lars  , TC RW Hangelar (18505810) (Aktuelle LK: 10)1:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
13.02.2010HerrenHauptfeld 203 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
HerrenHauptfeld 302 Reichelt, Christoph  , Post Südstadt Karlsruhe (18001304) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
HerrenHauptfeld 401 Kleindienst, Christoffer  , GW Oberkassel (18609028) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:35)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 205 Lotz, Marc  , TV Marburg (19050406) ohne Spiel
Nachwuchs maennlichHauptfeld 303 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U21Hauptfeld 115 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 6:0
11.12.2009Junioren U21Hauptfeld 208 Weber, Ruben  , tv alzey (19300175) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
12.12.2009Junioren U21Hauptfeld 304 Schwarz, Stephan  , Sportpark Windhagen (18900255) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
Nachwuchs/mHauptfeld 107 Wolfram, Patrik  , Blau-Weiss Berin (19151396) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
Nachwuchs/mHauptfeld 204 Leitner, Daniel  , TC Andernach (19200328) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2009 Nachwuchs w/m Damen & Herren (06174109)
TC Cyriax 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrenHauptfeld 204 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:36)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 213 Roidl, Tom  , TC BW Neuss (19350193) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 307 Schewe, Malte  , Rot Weiß Gevelsberg (19500055) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 404 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151) (Aktuelle LK: 3)7:6 5:7 6:4
22.12.2008Junioren U16Hauptfeld 502 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
Junioren U16Hauptfeld 601 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:3
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 110 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:7
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
Junioren U16Hauptfeld 204 Baer, Simon  , BW 1926 Ronsdorf (19400594) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:4
Junioren U16Hauptfeld 302 Lerbs, Christoph  , TG Witten (19300686) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
09.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 102 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 204 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 7:5
Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 302 Scherbeck, Peter  , Grün-Weiß Herne (19200763) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 401 Rivchin, Igor  , TC Unna 02 GW (19300879) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
03.10.2008Junioren U16Hauptfeld 201 Schenk, Kevin  , Dorstener TC (19300042) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
05.10.2008Junioren U16Hauptfeld 301 Heime, Julian  , KHTC Mülheim (19301373) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
05.10.2008Junioren U16Hauptfeld 401 Offergeld, Johannes  , MTC (19351423) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:3 6:1
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 102 Kohns, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19201229) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
11.05.2008U 16 mHauptfeld 201 Hillenmeier, Steffen  , TC Boehringer Ingelheim (19300160) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
11.05.2008U 16 mHauptfeld 301 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:3
12.05.2008U 16 mHauptfeld 401 Wehler, Steven  , Andernacher TC (19200330) (Aktuelle LK: 99)4:6 1:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 mHauptfeld 104 Holl, Sebastian  , Solinger TC 02 (19350370) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
23.02.2008U 16 mHauptfeld 202 Werthmöller, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf (19200274) (Aktuelle LK: 22)2:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 05:54:40)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U16Hauptfeld 106 Tigges-Perez, Alexander  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19350548) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
Junioren U16Hauptfeld 203 Sommer, Felix  , TC Mengede (19201313) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 127 Ferrauti, Fabio  , TC Liblar (19301116) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 214 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:4 2:6