TVPro-online Spielerportrait (24.04.2019 16:26:47)
Apata, Laura  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (20350716) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 31 16 15
2017 34 18 16
2016 32 21 11
2015 28 20 8
2014 58 42 16
2013 18 9 9
2012 12 6 6
2011 2 0 2
Summe 216 132 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:51:53)
1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann
TuS Rechtsrheinisch Tennis / Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019Damen offenHauptfeld 203 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:51:53)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018DamenHauptfeld 207 Castillo, Kayleigh  , Kölner HTC Blau-Weiss (20450449) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 6:10
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Damen EinzelHauptfeld 206 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29950288) (Aktuelle LK: 5)6:4 3:6 10:7
Damen EinzelHauptfeld 303 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4)6:4 3:6 10:5
Damen EinzelHauptfeld 402 Kern, Rebeka  , TC Bernhausen (20350212) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018DamenHauptfeld 103 Jäger, Anika  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29351251) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
29.09.2018DamenHauptfeld 202 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
29.09.2018DamenHauptfeld 301 Balzert, Antonia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20053335) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
02.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:2
03.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 6:4
04.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Damen offenHauptfeld 207 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
25.08.2018Damen offenHauptfeld 304 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__
TC 77 Drabenderhöhe 18.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Schwamborn, Linda, HTC Bad Neuenahr (20052822) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
19.08.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018Damen EinzelHauptfeld 114 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 7:10
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Franken, Linda  , Aachen-Laurensberger TC (29500134) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:1
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Castillo, Emily, TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 113 Reiß, Dorothea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29500350) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:4
26.05.2018DamenHauptfeld 207 Kurzweil, Anne  , TC Borussia e.V Rheinhausen (29650474) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018DamenHauptfeld 202 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674) (Aktuelle LK: 6)6:2 5:7 10:4
21.05.2018DamenHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Damen offenHauptfeld 207 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
03.03.2018Damen offenHauptfeld 304 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
04.03.2018Damen offenHauptfeld 402 Pjanic, Nikolina  , Eintracht Frankfurt (29951210) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 208 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 4:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 113 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Kaur, Zenna Sophie, RTHC Bayer Leverkusen (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:4 3:6 6:2
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
27.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate, TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 204 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:52:15)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 109 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 wQualifikation 102 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
11.11.2017U 18 wQualifikation 103 eberwein, alicia  , Wiesbadener THC (20450674) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
DamenHauptfeld 106 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
DamenHauptfeld 203 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
DamenHauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 103 Tokarski, Kim  , TC GW Bergheim (28601941) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
16.09.2017DamenHauptfeld 202 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Rehermann, Emma  , TuRa Elsen (20451674) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:4 6:2
09.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:2
09.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Völz, Louisa  , TC Blau-Weiß Werne (20400979) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)7:5 3:6 6:0
04.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
05.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204) (Aktuelle LK: 8)2:3 Aufgabe
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 114 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
26.08.2017Damen offenHauptfeld 207 Ermann, Celina  , TC Herzogenaurach (20100513) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 105 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
19.08.2017DamenHauptfeld 203 Kern, Rebeka  , TC Pliezhausen (20350212) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 208 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 304 van Lent, Isabel, Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
16.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 402 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 110 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 108 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:1 2:6 4:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 115 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 110 Heupgen, Isabel  , TC Grün Weiss Langenfeld (20151338) (Aktuelle LK: 1)4:6 7:6 5:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 102 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6)6:7 4:6 5:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 weiblichHauptfeld 201 Radu, Alessia  , KHTC Blau Weiss Köln (20454037) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
26.02.2017U14 weiblichHauptfeld 301 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 10:4
U14 weiblichHauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 9:11
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
26.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
28.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
29.01.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:52:24)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 106 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 16:14
27.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Benedum, Chiara  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (20250732) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
27.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 10:4
28.12.2016U14w (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
28.12.2016U16w (JG 2000/2001)Hauptfeld 105 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 van Mulken, Noa  , TC Noname (20060218) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:4
13.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:4 2:6 12:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Aachen-Brand (20000322) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 104 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
U14 MädchenHauptfeld 202 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
U14 MädchenHauptfeld 301 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760) (Aktuelle LK: 7)2:0 Aufgabe
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 6:4
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:3 2:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
13.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
13.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Vogel, Juline  , Tennisclub Verden v. 1928 e.V. (20450719) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 102 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 8:10
10.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 203 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
09.08.2016Mädchen U14Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 203 Ritzenhoff, Charlotte  , Kölner TG Blau-Gold (20354228) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
15.05.2016U 14 wHauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
15.05.2016U 14 wHauptfeld 401 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Mihajlovic, Marijana  , TC SW Neu-Bottenbroich (20358495) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
21.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 weiblichHauptfeld 106 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:52:35)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667) (Aktuelle LK: 2)3:6 7:6 8:10
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 101 Himmel, Carolin  , TC Großhesselohe (20350542) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Nebenrunde Mädchen U14Hauptfeld 102 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
20.12.2015Nebenrunde Mädchen U14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 103 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 202 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
29.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 301 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015U 14 wHauptfeld 202 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967) ohne Spiel
08.11.2015U 14 wHauptfeld 301 Engels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:0 10:3
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)o.A. ohne Spiel
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Solzbacher, Tessa  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20200644) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 5:10
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 weiblichHauptfeld 207 von Schmettow, Viktoria  , TC Kaiserswerth e.V. (20152948) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
05.09.2015U14 weiblichHauptfeld 304 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
06.09.2015U14 weiblichHauptfeld 402 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1) Aufgabe
06.09.2015U14 weiblichHauptfeld 501 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 10:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 102 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
28.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 103 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (20354729) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
27.08.2015Mädchen U 12Qualifikation 104 Bedzeti, Ayla  , RTHC Bayer Leverkusen (20301549) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
30.08.2015Mädchen U 12Hauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
Mädchen U 12Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
01.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045) (Aktuelle LK: 9)6:7 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 203 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
W 14Hauptfeld 108 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
W 14Hauptfeld 204 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 12 wHauptfeld 101 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
01.02.2015U 12 wHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
01.02.2015U 12 wHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
24.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 103 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
23.01.2015Mädchen U 12Qualifikation 104 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
Mädchen U 12Hauptfeld 101 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (20354729) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Mädchen U 12Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:52:43)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Körner, Pauline  , TC Blau Weiss Siegburg (20002967) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 202 Licka, Maria Theresa  , TC Schwarz-Weiss 1896 Landau (20350445) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
14.12.2014W 14Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:1
14.12.2014W 14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 201 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
16.11.2014U 12 wHauptfeld 301 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
16.11.2014U 12 wHauptfeld 401 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:7 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 12 wHauptfeld 202 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
U 12 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:4 6:10
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 910 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852) (Aktuelle LK: 14)5:7 0:6
04.10.2014Juniorinnen U 14Qualifikation 1011 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
27.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 201 Brodrecht, Anna-Katryna  , TC Iserlohn (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:7 2:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014W 14Hauptfeld 105 Coenen, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20000538) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
23.09.2014W 14Hauptfeld 203 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:1
24.09.2014W 14Hauptfeld 302 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
U12 weiblichHauptfeld 104 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:2 7:6
U12 weiblichHauptfeld 202 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 102 Mathiak, Lucie  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (20301563) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
29.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 103 Bedzeti, Ayla  , RTHC Bayer Leverkusen (20301549) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
27.08.2014Mädchen U 11Qualifikation 104 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
31.08.2014Mädchen U 11Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:2 7:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Burbach, Isabel  , TC Lese Grün-Weiss Köln (20003420) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:2
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
05.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 MAASZSZAK, COLINA  , SV Berliner Bären e.V. (20551227) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
06.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350) (Aktuelle LK: 11)6:4 5:7 0:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 wHauptfeld 102 Kohlmann, Lisa  , RW Grevenbroich (20354398) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
08.06.2014U 12 wHauptfeld 201 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:1 7:5
08.06.2014U 12 wHauptfeld 301 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806) (Aktuelle LK: 99)6:2 2:6 10:6
09.06.2014U 12 wHauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Hahn, Alina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20301703) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
24.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
25.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:1 10:8
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 14Hauptfeld 102 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:1
15.04.2014W 14Hauptfeld 201 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
15.04.2014W 14Hauptfeld 301 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
16.04.2014W 14Hauptfeld 401 Dangelmaier, Nike  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20151467) (Aktuelle LK: 99)3:6 5:7
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 201 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 301 Stein, Elisabeth  , TC GW Aachen (20353672) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
23.03.2014Mädchen U11Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:2
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U11 weiblichHauptfeld 201 Feldhoff, Mareike  , TC Grün-Gold Bensberg (20351274) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
23.02.2014U11 weiblichHauptfeld 301 Schippan, Lynn  , TC GW Aachen (20354185) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
23.02.2014U11 weiblichHauptfeld 401 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)4:6 7:6 6:3
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 506 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
23.01.2014Mädchen U 11Qualifikation 607 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
Mädchen U 11Hauptfeld 102 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Mädchen U 11Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Engel, Fabienne  , TC Rot Weiß Troisdorf (20200629) (Aktuelle LK: 15)2:6 7:5 13:11
19.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705) (Aktuelle LK: 8)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:52:57)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Ellenberg, Maxima  , TC am Bingert Wiesbaden (20250160) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
08.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184) (Aktuelle LK: 23)0:6 3:6
08.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kozlov, Rimma  , TC Weiden (20255450) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
30.11.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412) (Aktuelle LK: 12)6:2 2:6 15:13
01.12.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 8:10
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 wHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 103 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
06.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 304 Deling, Julia  , TC Korschenbroich (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
08.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 305 Degroot, Fabienne Kim  , KKHT Schwarz-Weiß Köln (20252891) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
07.09.2013Mädchen U12Hauptfeld 306 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U10 weiblichHauptfeld 201 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
U10 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
08.09.2013U10 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 11Hauptfeld 101 Kostic, Kristina  , TC BW Bonn-Beuel (20253069) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
11.05.2013Mädchen U 11Hauptfeld 201 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
12.05.2013Mädchen U 11Hauptfeld 301 Van Reimersdahl, Anna  , TC Erftstadt-Gymnich (20200852) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
W 12Hauptfeld 102 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 107 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:2 5:7 6:10
17.03.2013Juniorinnen U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Engel, Fabienne  , SV Refrath/ Frankenforst (20200629) (Aktuelle LK: 15)6:7 7:6 9:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:53:05)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 101 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
29.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 201 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 301 Haake, Emma  , TC Weiskirchen (20350100) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 401 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
W U18Hauptfeld 103 Schröck, Katharina (20151955) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
W U18Hauptfeld 105 Schmidt, Celia - J. (20151356) (Aktuelle LK: 19)2:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
weiblich U18Hauptfeld 103 Schröck, Katharina (20151955) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
weiblich U18Hauptfeld 105 Schmidt, Celia - J. (20151356) (Aktuelle LK: 19)2:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 103 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948) (Aktuelle LK: 7)1:4 4:2 2:10
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 203 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)0:4 0:4
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 304 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)1:4 2:4
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Mädchen U10Hauptfeld 106 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)2:4 3:4
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
weiblich U10Qualifikation 1415 Strecker, Anika  , TC Wiehltal (20450334) (Aktuelle LK: 13)8:4
weiblich U10Qualifikation 1516 Simonov, Anastasia  , TC RW Hangelar (20450518) (Aktuelle LK: 1)8:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 03:53:11)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 102 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 103 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
U10 weiblichQualifikation 104 Müller, Sarah  , TC Überherrn (20450269) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel