TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:16:18)
Pillen, Fabian  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (19657941)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. ICH SPIEL TENNIS - LK-Tagesturnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 18 10 8
2014 5 2 3
2013 20 9 11
2012 18 8 10
2011 6 1 5
2010 5 3 2
2009 3 2 1
2008 2 1 1
Summe 77 36 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:41)
10. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015HerrenHauptfeld 102 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)6:7 2:6
22.08.2015HerrenHauptfeld 204 Balg, Stefan  , KKHT Schwarz-Weiß 1920 (18889314)0:6 1:6
6. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR ( max 25 Startplätze )
Tennisturniere Liblar 14.06.2015 - 14.06.2015
14.06.2015Herren IIHauptfeld 101 Brensing, Fabian  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (19801551)6:4 6:3
14.06.2015Herren IIHauptfeld 201 Ritter, Fabian  , TC Fredenbruch Brühl (19306796)6:3 6:1
5. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015HerrenHauptfeld 104 Stangier, Lukas  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10001467)3:6 1:6
07.06.2015HerrenHauptfeld 204 Winkler, Janik  , Godesberger TK Grün-Weiß (19002539)0:6 1:6
4. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 30.05.2015 - 30.05.2015
30.05.2015HerrenHauptfeld 204 Ley, Bastian  , TC Overath-Heiligenhaus (19706037)6:1 6:3
30.05.2015HerrenHauptfeld 405 van As, Ronald  , TC Blau-Rot Eitorf (18350195)6:1 2:6 14:12
3. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 17.05.2015 - 17.05.2015
17.05.2015HerrenHauptfeld 305 Hoellger, Christian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19002017)1:6 0:6
17.05.2015HerrenHauptfeld 507 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823)6:2 6:1
2. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 10.05.2015 - 10.05.2015
10.05.2015HerrenHauptfeld 102 Cieslik, Christoph  , FTC Lichtenberg (18950823)7:6 6:1
10.05.2015HerrenHauptfeld 205 Herrdum, Ben  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (19154208)6:1 6:0
1. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 02.05.2015 - 02.05.2015
02.05.2015Herren IIHauptfeld 102 Kiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388)0:6 0:6
02.05.2015Herren IIHauptfeld 103 Duggen, Sven  , TC Colonius (18503006)6:1 3:6 5:10
2. LK- Tagesturnier des Kick-Off Wochenendes zur Sommersaison 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 25.04.2015 - 25.04.2015
25.04.2015HerrenHauptfeld 103 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:1 6:1
25.04.2015HerrenHauptfeld 104 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:1 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 105 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:1 1:6 10:7
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 203 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:41)
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren LK 16-23Hauptfeld 206 Pochmann, Kai  , TC GW Königsforst (18704316)6:2 6:3
08.06.2014Herren LK 16-23Hauptfeld 303 Bündgens, David Ben  , TC GG Bensberg (19309669)0:6 2:6
1. OTS LK Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches! (LK14024)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Herren LK 11-18Hauptfeld 102 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847)4:6 3:6
05.01.2014Herren LK 11-18 NebenrundeHauptfeld 101 Jansen, Thies  , TC Odendorf (19604047)4:6 6:3 10:6
05.01.2014Herren LK 11-18 NebenrundeHauptfeld 201 Darmanovic, Vladimir  , TC Weiden (18551431)6:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:41)
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren LK 11-19Hauptfeld 106 Dengg, Sören Alexander  , TC Rondorf (19405656)1:6 5:7
28.09.2013Herren LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 103 Lenz, Marius  , TC SW Mechernich (19251132)1:0 Aufgabe
29.09.2013Herren LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 202 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)3:6 6:2 7:10
Hardtberg Cup 2013 LK-Turnier (LK13120)
TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (3039) 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 102 Kirschbaum, Florian  , TC RW Geilenkirchen (18908744)6:3 6:2
21.09.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 201 Latour, Yannik  , TC RW Geilenkirchen (19107349)6:2 2:6 6:7
THC-TAGESTURNIER LK WERTUNG
THC RW Berg.Gladbach 22.09.2013 - 22.09.2013
30.11.-0001HERREN LK 18-23Qualifikation 1718 Kusmanow, Torsten  , TC Lese Grün Weiss Köln (16705473)6:1 6:1
30.11.-0001HERREN LK 18-23Hauptfeld 109 Darmanovic, Vladimir  , TC Weiden TVM (18551431)5:7 6:1 7:6
1. LK-Turnier beim TC GW Brüser Berg (LK13114)
TC GW Brüser Berg 31.08.2013 - 31.08.2013
30.11.-0001Herren 2Hauptfeld 102 Albus, Jan  , HTC SW Bonn (19505155)1:6 6:3 8:10
30.11.-0001Herren 2Hauptfeld 202 Wilk, Peter-Hendrik  , Marburger TC (18607630)1:6 1:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U18 mQualifikation 102 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)4:6 3:6
27.08.2013U18 mQualifikation 203 Braetschkus, Kevin  , TC R.W. Troisdorf (19607237)1:6 3:6
27.08.2013U18 mQualifikation 204 fröhlich, jannis  , GW tennisclub bad godesberg (19605194)0:6 1:6
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 103 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)0:6 0:6
16.08.2013Herren-NebenrundeHauptfeld 202 Wedding, Tilo  , TC Blau Gold Bonn (19202090)2:6 1:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 110 Ramanathan, Anand  , RTHC Leverkusen (19109854)7:6 6:2
18.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 205 Hartmann, Björn  , TG Leverkusen (19405761)6:2 4:6 10:6
19.05.2013Herren LK 14-23Hauptfeld 303 Stollenwerk, Thomas  , TC RW Leverkusen (18002436)6:3 1:6 2:10
OTS LK-Turnier - April LK WEEKEND @ TC Weiden (LK13071)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2013 - 21.04.2013
20.04.2013Herren LK 20-23Hauptfeld 103 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:3 6:3
20.04.2013Herren LK 20-23Hauptfeld 202 Volter, Dennis  , TSV Fortuna Wuppertal e.V. (18503175)4:6 7:6 10:7
21.04.2013Herren LK 20-23Hauptfeld 301 Kramer, Markus  , TC Weiden (18202634)7:6 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:41)
6. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 107 Endres, Martin  , SG Zons (17951141)4:6 6:1 9:11
29.12.2012Herren LK 18-23 NebenrundeHauptfeld 102 Siebers, Frank  , SV Refrath/ Frankenforst (16751935)6:1 6:3
30.12.2012Herren LK 18-23 NebenrundeHauptfeld 201 Schnitzler, Daniel  , TC Kaster (18302640)7:6 6:1
30.12.2012Herren LK 18-23 NebenrundeHauptfeld 301 Bündgens, David Ben  , TC GG Bensberg (19309669) ohne Spiel
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 102 Zimmer, Simon  , TC RW Bliesheim (18402841)6:1 6:0
30.11.-0001Herren LK 18-23Hauptfeld 201 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399) ohne Spiel
23.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 301 Witkiewicz, Ándreas  , TG GW im DJK Bocklemünd (18603533)6:1 5:7 7:10
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK12048)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 106 Knuth, Ralph  , TC Kreuzau (15802614)6:1 6:0
29.09.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 203 Bündgens, David Ben  , TC GG Bensberg (19309669)1:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Schäfer, Tim  , TC Nettersheim (19652020) ohne Spiel
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Nutz, Tim  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (19757075)2:6 2:6
14.08.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:1 6:1
15.08.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Lukas  , TC Rot Weiß Neunkirchen (19604249)6:2 6:2
15.08.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)0:6 7:5 4:10
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 112 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)0:6 1:6
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 107 Von Lom, Anton  , TC Arnoldshöhe 1986 (19707078)6:1 6:2
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)1:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 203 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)0:6 2:6
31.07.2012Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK Grün-Weiß (19605194)3:6 4:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 109 Martinez Böhme, Mariano  , TC Colonius (16702329)6:0 6:1
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 205 Wiechers, Henning  , Kölner THC Stadion RW (17451092)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:41)
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 108 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)1:6 0:6
26.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 105 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026) ohne Spiel
26.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 203 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)2:6 2:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313) ohne Spiel
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)0:6 1:6
27.04.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Klemmer, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19604074)6:3 6:3
27.04.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)5:7 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 105 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:41)
Clubmeisterschaften 2010
06.09.2010 - 12.09.2010
06.09.2010U 14 männlichHauptfeld 107 Hucklenbroich, Tim  9:0
08.09.2010U 14 männlichHauptfeld 204 Kessler, Leon  6:1 6:0
10.09.2010U 14 männlichHauptfeld 302 Voigt, Paul  2:6 0:6
09.09.2010U 18 männlichHauptfeld 203 Esser, Jonathan   ohne Spiel
10.09.2010U 18 männlichHauptfeld 302 Lerner, Casper  6:1 6:2
12.09.2010U 18 männlichHauptfeld 401 Schäfer, Tim  
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:42)
Jugendclubmeisterschaften 2009
KHTC Blau Weiss Köln 24.08.2009 - 30.08.2009
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 109 Skorka, Philip  9:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 205 Salehnia, Kourosh  6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 303 Schäfer, Tim  6:4 5:7 7:10
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 03:22:42)
Jugend Clubmeisterschaften 2008
KHTC BW Köln 18.08.2008 - 24.08.2008
18.08.2008KnabenHauptfeld 103 Frohn, Rune  7:5 5:7 7:6
19.08.2008KnabenHauptfeld 202 Balkenhol, Phillip