TVPro-online Spielerportrait (22.05.2018 23:48:13)
Forchap, David-Chaplefeh  Deutschland, Ruderclub Hamm, WTV (19400028)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup; Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 5 4 1
2013 23 16 7
2012 8 3 5
2011 22 15 7
2010 30 15 15
2009 21 10 11
2008 14 11 3
2007 13 9 4
Summe 136 83 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:41)
6. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 03.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 201 Oberheuser, Philipp  , TC Blau-Weiss Siegburg (18800452)6:0 6:0
06.09.2014HerrenHauptfeld 301 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:0 6:0
07.09.2014HerrenHauptfeld 401 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)1:6 6:2 10:5
07.09.2014HerrenHauptfeld 501 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18702927)6:1 6:2
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 104 Timme, André  , TC Iserlohn (18708054)5:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:41)
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 201 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:2 6:2
07.09.2013HerrenHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:1
08.09.2013HerrenHauptfeld 401 Hopfe, Christoph  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18901399)7:6 6:1
08.09.2013HerrenHauptfeld 501 Freiheit, Marc  , TC RW Hangelar (18202622)7:5 6:4
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 203 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)6:0 6:1
20.08.2013Herren NWHauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)5:7 6:2 7:6
21.08.2013Herren NWHauptfeld 401 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)1:6 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 114 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:2 6:0
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 207 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:2 6:7 (2) 2:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 206 Puke, Felix  , THC Münster (19400029)6:0 6:0
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 303 Brünger, Nicholas  , Mindener TK (19300029)6:0 3:2 Aufgabe
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 402 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)6:1 6:1
20.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 501 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)3:6 7:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)6:2 6:1
17.03.2013Junioren U21Hauptfeld 301 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013HerrenHauptfeld 201 Harder-Otto, Marcus  , TC Wiepenkathen (18202168)4:6 3:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 206 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)6:0 6:2
20.01.2013HerrenHauptfeld 303 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)m.A. ohne Spiel
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
05.01.2013HerrenQualifikation 115 Thurau, Urs  , TC RW Tiengen (19554108)1:6 0:6
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 102 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)4:6 6:3 10:8
12.01.2013HerrenHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087)6:3 6:2
13.01.2013HerrenHauptfeld 301 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC TVM (18507430)4:6 6:1 6:10
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:2 6:2
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 202 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)7:5 6:3
04.01.2013Dreco CupHauptfeld 301 Andres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:41)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 206 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:2 6:0
23.12.2012HerrenQualifikation 303 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)0:0 Aufgabe
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012HerrenHauptfeld 108 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)4:6 6:2 6:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)6:2 6:1
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)6:2 6:2
28.10.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 4:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 102 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051) ohne Spiel
03.08.2012HerrenHauptfeld 201 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)1:6 4:6
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 109 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)6:7 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:42)
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 203 Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)1:6 6:3 3:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 112 Lippe, Matthias  , TC RW Bad Nauheim (19400854)6:0 6:0
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 206 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662)6:1 6:2
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 303 Skowronek, Jan  , TC SW Mechernich (19150710)6:3 6:3
24.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 402 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)6:2 3:6 8:10
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 206 Weinsheimer, Yannick  , Kölner HTC BW (19201381)6:0 6:0
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 303 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879)0:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 910 Pilger, Julian  , TG RW Düren (19307714)6:0 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 911 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 912 Knauber, Manuel  , TC Sportpark Rheinbach (19207014) ohne Spiel
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 108 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:4 6:4
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 204 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:2 6:1
14.08.2011Herren U21Hauptfeld 302 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:4 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 401 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)6:4 6:4
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 207 Blixhavn, Knut  , Norwegen (19255023) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Doyle, Joshua  , KHTC BW köln (19500547)3:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Lemmen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19102142)6:4 6:4
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011HerrenHauptfeld 114 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927)2:6 6:3 6:4
16.07.2011HerrenHauptfeld 207 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 207 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)6:0 6:1
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 304 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)7:5 5:7 3:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 202 Arens, Jens  , TC RW Geseke (19201103)7:5 6:1
03.01.2011Herren U21Hauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls e.V. (19352065)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:42)
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 102 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896) ohne Spiel
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2010 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON (13174310 / 13174410)
TC RW Bochum Werne 21.08.2010 - 28.08.2010
23.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 210 Seifulin, Rustam  , TC BW Ahlen 23 (18802061)6:0 6:4
24.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 305 Ortmann, Michael  , TC Grün-Weiß Bochum (19000515)3:6 6:4 10:7
26.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 403 Maier, Andreas  , TC Grün-Weiß Bochum (18600723)6:2 3:6 10:5
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 502 Storck, Alexander  , TC Rechen Bochum (18801779) ohne Spiel
6. Gronauer Nachwuchs Cup 2010 (Dunlop WTV NW Circuit) (13111410)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 19.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010Herren NachwuchsHauptfeld 201 Finkenbrink, Erik  , TA TV Oeffingen (18901248)1:6 0:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 211 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)4:6 2:6
17.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:2 2:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 21 männlichHauptfeld 103 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:1 6:3
10.08.2010U 21 männlichHauptfeld 202 Herbring, Niklas  , TC Bad Homburg (19300472)1:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001NACHWUCHSHauptfeld 103 Klasen, Steffen   (19000653)6:0 6:0
30.11.-0001NACHWUCHSHauptfeld 202 Weingarten, Maximilian  , TC Lese GW Köln (19000269)6:4 4:6 6:2
30.11.-0001NACHWUCHSHauptfeld 301 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)6:4 6:3
30.11.-0001NACHWUCHSHauptfeld 401 Wiederspahn, Paul  , TC Blau-Weiß Elberfeld (19101023)7:6 2:1 Aufgabe
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2122 Pilger, Domenic  , PFS Düren (19008513)6:1 6:3
30.07.2010Herren U21Qualifikation 2123 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210)6:4 2:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 108 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)6:3 6:4
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 204 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381)6:0 3:0 Aufgabe
01.08.2010Herren U21Hauptfeld 302 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210)6:3 3:6 5:7
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
08.07.2010HerrenQualifikation 213 Kellner, Fabian  , TC Grävingholz (18200114)6:3 4:2 Aufgabe
08.07.2010HerrenQualifikation 307 Wahl, Matthias  , 1. TC Hiltrup (18802584)6:1 1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 215 Sommer, Felix  , TC Mengede (19200313)1:6 4:6
BW Ahlen Open 2010 -Herren- Preisgeld: 2.500 € (13277210)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. 15.06.2010 - 19.06.2010
15.06.2010HerrenQualifikation 104 Podzus, Martins  , TC Bayer Dormagen (19455705) ohne Spiel
16.06.2010HerrenQualifikation 202 Thivessen, Andreas  , TC Grün-Weiß Frohlinde e.V. (18100258)1:6 4:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 205 Keskin, Gürcan  , Gladbacher HTC (19250613)6:1 6:2
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 303 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)1:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 108 Erbe, Christoph (19200096)1:6 3:6
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Gemein, Philip (19200082)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Fein, Alexander (19000372)5:7 6:3 3:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 104 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rotweiß Troisdorf (19650580)1:6 4:6
30.11.-0001Nebenrunde U21 mHauptfeld 201 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)2:6 6:7
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 102 Plath, Nicolas  , TC Rheinstadion (18900367)6:4 3:6 5:7
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Gröpper, Jens  , TC RAWA Essen (19350710)6:3 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:43)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U21Hauptfeld 107 Milen, Ianakiev  , TC GW Elz (19501046)3:6 1:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 103 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (1 95 00 334)1:6 1:6
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 204 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:2 6:3
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)3:6 4:6
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 402 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169) ohne Spiel
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE AKTIVE und 30+ 2009 powered by DECATHLON (13174409)
TC RW Bochum Werne 08.08.2009 - 15.08.2009
09.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 214 Pink, Thomas  , TC Bochum Süd (18008582)3:6 1:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 127 Reimann, Niklas  , MTV Kahlenberg (19003079)4:6 6:4 6:3
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 214 Maier, Benedikt  , Heidelberger TC (19101708)3:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 114 Öztürk, Cem  , ETUF Essen (19200434)6:1 6:2
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 207 Florea, Stefan  , TSG Bürgel Offenbach (19201478)4:6 6:1 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 119 Minciacovschi, Daniel  , TC RW Hangelar (19100268)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 210 Imle, Roland  , Rot-Weiss Hagen (18901670)2:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2009 U21 (Gruppenspiele) (21581)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3334 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3335 Latour, Yannic  , TC RW Geilenkirchen (19107349)6:0 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3336 Wette, Jörn  , TC Aachen-Brand (18900590)3:6 6:3 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 104 Pünder, Jonathan  , GW Oberkassel (19500592)4:6 6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 202 Maus, Christian  , TC Alsdorf RW (19100824)2:6 4:6
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Gärthöffner, Michael  , TC Bad Essen (18802382)0:6 1:6
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Hundertmark, Thilo  , TC B.-W. Erkelenz (19400400) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)4:6 7:5 5:7
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 103 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rot-Weiß Stiepel (19450100)6:0 6:1
22.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 202 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)6:2 6:2
23.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 301 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)3:6 5:7
23.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 402 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:43)
TFC Goch Weihnachtscup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07130208)
TFC Goch e.V. 13.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U18 männlichHauptfeld 102 Wolf, Christian  , Hülser SV (19101183)6:4 6:1
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 201 Geppert, Marwin  , SuS Wesel-Nord (19100884)7:5 0:6 7:6
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 301 Lebedev, Boris, RW Dinslaken (19201552) ohne Spiel
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 112 von der Heyden, Marco  , TSC Hansa Dortmund (19300691)6:0 6:1
22.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 206 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)6:2 6:2
22.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 303 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:7 7:5 7:5
23.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 402 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686) ohne Spiel
23.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 502 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657) ohne Spiel
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 104 Held, Jan- Niklas  , ETUF Essen (19100327)6:1 6:3
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:3 6:4
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 301 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)5:7 4:6
Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2008 (13021208)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. (für den Stadtsportbund Bochum) 07.09.2008 - 14.09.2008
11.09.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 201 Luft, Lars Jonas  , TC Grün-Weiß Bochum (19554818) ohne Spiel
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 207 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:1 6:0
22.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 304 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)2:6 7:6 3:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 208 Schwark, Justin  , Hertener TC (19400088)6:3 6:0
22.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 304 Sagert, Yannick  , TC Emschertal (19400040)6:1 6:1
24.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 402 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)2:6 6:3 6:1
24.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 501 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)3:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 11:10:43)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 108 Faust, Flemming  , TC Eintracht Dortmund (19500049)6:4 6:1
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 204 Iciek, Massimo  , Dortmunder TK RW 98 (19400011)7:5 6:3
25.11.2007Junioren U14Hauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)5:7 6:1 4:6
25.11.2007Junioren U14Hauptfeld 402 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035) ohne Spiel
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 201 Verres, Luca  , TC Rechen Bochum (19300683)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 301 Hillers, Lars  , TC Grün Weiss Bochum e.V. (19300654)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 401 Mayer, Oliver  , TG Friederika Bochum (19300650)5:7 6:0 6:1
30.11.-0001Junioren 3 (Jg. 93 & 94)Hauptfeld 501 Severing, Richard  , TG Friederika Bochum (19300051)6:4 6:7 6:4
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 14Hauptfeld 201 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)6:1 6:0
20.07.2007Junioren U 14Hauptfeld 301 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:3 6:4
21.07.2007Junioren U 14Hauptfeld 401 Lerbs, Christoph  , TG Witten (19300686)2:6 3:6
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U14 mHauptfeld 201 Brausen, Marco (19450351)6:3 6:2
30.11.-0001U14 mHauptfeld 301 Dinsing, Christopher (19301534)3:6 0:6 2:3
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
17.05.2007Junioren U14Hauptfeld 101 Gössing, Michael  , TC Eintracht Dortmund (19300033)2:6 3:6