TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:22:50)
Isken, Annika  Deutschland, TC Grün-Weiß Silschede, WTV (29851371)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm zum 125. Vereins-Jubiläum Juniorinnen U18 [97/98]
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2014 6 1 5
2013 31 12 19
2012 60 45 15
2011 32 19 13
2010 15 7 8
2009 2 0 2
Summe 147 84 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:17)
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm zum 125. Vereins-Jubiläum
Ruderclub Hamm 16.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U18 [97/98]Hauptfeld 203 Sudhaus, Lara  , TV Bergkamen 79 (29953368)5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:17)
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 102 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 7:5 6:10
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
31.03.2014DamenHauptfeld 211 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)0:6 0:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
13.02.2014DamenQualifikation 102 Hegel, Kathrin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28508916)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 102 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414)6:4 6:3
25.01.2014U 21 wHauptfeld 201 Ziegler, Stefanie  , KTHC Stadion RW Köln (29850174)1:6 1:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014DamenQualifikation 106 Wagner, Evelyn  , Mühlenberger SV Hannover (29752849)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:17)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 210 Jäger, Alicia  , TC Blau-Weiß 71 Delbrück e.V. (29751809)6:2 6:4
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 305 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)0:6 1:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 106 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)0:6 1:6
30.11.-0001U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 105 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 4:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 21 wHauptfeld 106 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)2:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U18 (Jg. 95-96) wHauptfeld 102 Kashirina, Anastasia   (29755188)6:4 6:4
01.12.2013U18 (Jg. 95-96) wHauptfeld 103 Shkodkina, Mariia  , TuS Ickern (29755740)2:6 3:6
01.12.2013U18 (Jg. 95-96) wHauptfeld 104 Kirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:2 6:1
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
17.11.2013U 16 wHauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)6:4 4:6 7:6
17.11.2013U 16 wHauptfeld 301 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)0:6 4:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Eckstein, Isabella  , Club zur Vahr (29851284)4:6 2:6
10. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013DamenQualifikation 112 Niehoff, Isabelle  , TC RG Bad Bentheim (20051000)6:3 6:1
22.08.2013DamenQualifikation 206 Beermann, Mareen  , TSV Westf. Westerkappeln (28408053)1:6 2:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) (13330713)
TC Marl 33 e.V. 18.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Juniorinnen U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 102 Kruglikova, Elizaveta  , TV Feldmark Dorsten (29854114)1:6 1:6
19.08.2013Juniorinnen U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 203 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum / WTV (29752712)6:1 6:3
20.08.2013Juniorinnen U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 204 Röttlingsberger, Sophie  , TC Deuten 1980 eV (29750737)6:1 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 107 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)1:6 2:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 109 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)0:6 2:6
03.08.2013Damen NebenrundeHauptfeld 203 Röll, Nina  , TG Friederika Bochum (29651268)6:7 3:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Damen U21Hauptfeld 107 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)4:6 6:3 6:3
30.07.2013Damen U21Hauptfeld 204 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 e.V. (29653088)0:6 1:6
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 weiblichHauptfeld 106 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)0:6 1:6
23.07.2013U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Wenk, Anna Sophia  , Sport-Union Annen (29550061)4:0 Aufgabe
24.07.2013U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Winkler, Lisa  , TC GW Herne (29852414)7:5 6:4
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 108 Fischer, Andrea  , Leipziger Sport Club 1901 (28108417)0:6 1:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 106 Malicha, Alina  , TG Selm 76 (29653779)6:2 6:2
19.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 203 Soltanici, Alina  , TC Moers 08 (29554962)0:6 0:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
17.04.2013DamenHauptfeld 105 Bezmenov, Alexandra  , TC Rot-weiß-Hagen (29750827)m.A. ohne Spiel
20.04.2013DamenHauptfeld 203 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)0:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 104 Ostojic, Valentina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29753683)
13.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)
13.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:17)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 110 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)3:6 7:6 10:4
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 205 Diehl, Julia  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29950061)4:6 3:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 115 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)m.A. ohne Spiel
27.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 208 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)0:6 0:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:3 7:5
09.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)4:6 6:3 10:6
09.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)4:6 7:5 10:5
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643)6:3 6:2
28.10.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Tekath, Franziska  , DSC Preussen Duisburg (29753677)6:1 6:4
28.10.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)0:6 1:6
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Juniorinnen U16 (96/97)Hauptfeld 204 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)4:6 3:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03300112)
NTC Die Känguruhs 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 21-EinzelHauptfeld 104 Jakub, Katharina  , Bielefelder TTC (29750220)0:6 3:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
28.09.2012DamenHauptfeld 115 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)3:6 3:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 201 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)6:0 6:2
23.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 301 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)7:5 6:0
23.09.2012U 14 (w)Hauptfeld 401 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:3 7:6
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 102 Lingenauber, Linda  , TC Rahrbachtal (29804151)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 103 Skowronek, Bettina  , TC Milstenau (29950869)6:0 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 104 Gerlach, Maxine  , TC Buschhütten (29950085)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 201 Lang, Marisa  , TC Ludwigseck Salchendorf (29854047)6:3 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 301 Zipfel, Rachel  , Tc-Aachen-Brand (29900485)6:3 6:1
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U14Qualifikation 506 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)6:3 6:0
09.08.2012Juniorinnen U14Qualifikation 507 Leidreiter, Lili  , THC im VfL Bochum (29954345)6:2 6:0
11.08.2012Juniorinnen U14Qualifikation 508 Kirchner, Lena Marie  , TC Eintracht Dortmund (29950084)6:3 6:1
12.08.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)6:2 6:0
06.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:2 6:3
07.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Shkodkina, Mariia   (29755740)6:2 6:2
07.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Börner, Frederike  , TC Grün-Weiß Gifhorn (29750203)6:2 5:7 0:6
08.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)3:6 3:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330712)
TC Marl 33 e.V. 29.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012Juniorinnen U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 201 Stocks, Silke  , cHTC Krefeld (29951185)6:0 6:0
31.07.2012Juniorinnen U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 301 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop-Rauxel 06 (29952396)6:3 7:6
31.07.2012Juniorinnen U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 401 Komleva, Inga  , Tnnisfreunde Wulfen (29954828)6:4 6:2
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 201 Benner, Erika  , TC Blau-Weiß Rheine (29952141)6:1 6:4
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 6:3 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)4:6 4:6
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 weiblichHauptfeld 110 Ozerova, Anna  , International Tennis Academy (29755728)0:6 2:6
10.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 DeGier, Nicole   (29855314)6:2 6:1
11.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Schönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196)6:0 6:0
11.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Chabannaya, Elizaveta  , MTTC Iphitos München (29954323)6:2 6:2
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup - T4 Einstufung (07146012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012DamenHauptfeld 103 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)0:6 2:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 14 weiblichHauptfeld 202 Winther, Hanna  , TC BW Siegburg 4159 (29954177)6:0 6:1
01.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 301 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) ohne Spiel
01.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 401 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:3 6:2
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 14 wHauptfeld 104 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 202 Meyer, Hannah Sofie  , GW Oberkassel (29851700)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:1 6:0
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Arnold, Nina  , TG Leverkusen (29903632)6:0 6:0
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 mijic, marina  , ktc 71 chorweiler (29901736)6:0 6:1
04.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:4 6:1
04.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gorlow, Jenifer  , TC Wiepenkathen (20051273)6:0 6:0
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 wHauptfeld 103 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:1 6:4
19.02.2012U 14 wHauptfeld 202 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)3:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 wHauptfeld 104 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:7 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 wHauptfeld 102 Ritters, Madeleine  , TC GW Neuss (29854777)6:2 6:0
29.01.2012U 14 wHauptfeld 201 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:3 7:5
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:2 6:2
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 105 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)6:0 6:0
07.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Dudszus, Antonia  , TuS AdH Weidenau (29750326) ohne Spiel
08.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)4:6 4:6
08.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 402 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:0
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg. 1999 u.1998Hauptfeld 103 Klinkhammer, Lisa  , TC Huchem Stammeln (29803220)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg. 1999 u.1998Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:2 6:4
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg. 1999 u.1998Hauptfeld 301 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:18)
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U14Qualifikation 506 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973)3:6 4:6
10.12.2011Juniorinnen U14Qualifikation 607 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) ohne Spiel
11.12.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dammann, Sophie Charlotte  , TV Rot-Weiß Bönen (29950107)6:2 6:0
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 wHauptfeld 107 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)6:1 6:2
26.11.2011U 14 wHauptfeld 204 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:1 1:6 7:6
27.11.2011U 14 wHauptfeld 302 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:2 6:2
27.11.2011U 14 wHauptfeld 401 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725)6:3 6:3
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 wHauptfeld 104 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:0
19.11.2011U 14 wHauptfeld 202 Dammann, Sophie  , TV Rot-Weiß Bönen (29950107) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Meiser, Julia  , TC GW Marpingen (29950603)6:3 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)6:4 6:1
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 105 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)7:6 6:4
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Wagner, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Sundern (29950286)0:6 1:6
Marler Tennis Akademie Cup (13316911)
Tennispark Wulfen 06.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Juniorinnen U16Qualifikation 507 Strathmann, Jana  , TC Rot Weiß Neuenhaus (29650114)4:6 4:6
08.10.2011Juniorinnen U16Qualifikation 607 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)4:6 2:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)3:6 3:6
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 102 Sarac, Tamara  , Olper TC (29755303) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 weiblichQualifikation 103 Volz, Sophie  , Lüdenscheider TV 1899 (29750346)6:4 4:6 6:4
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 101 Hild, Guiliana  , TC Schönbach (29850495)6:4 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 201 Puzicha, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (29852872)2:6 6:4 6:1
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
14.08.2011Juniorinnen U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 203 Schluch, Michelle  , SC Hörstel (29750813)6:3 5:7 4:6
16.08.2011Juniorinnen U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 202 Michaelis, Vanessa  , Dorstener Tennisclub (29704145)6:0 6:0
16.08.2011Juniorinnen U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 301 Kashirina, Anastasia  , TG Hüls (29755188)5:7 2:6
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Zeller, Kim  , hertener tc (29753594)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Van Bergen, Lena  , TC Blau -Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)4:6 7:5 3:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
02.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Krimatschow, Julia  , TG Hüls (20052292)6:0 6:0
03.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Angrick, Marie-Christin  , DTC (29752569)6:4 3:6 6:2
02.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Isken, Nadine  , TC RW Hagen (29752496)2:6 6:2 3:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 104 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:4 6:0
19.03.2011JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 202 Voßgätter, AQmelie  , TC GW Langenfeld (29951565)6:1 6:4
20.03.2011JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 301 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)1:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 105 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470) ohne Spiel
19.02.2011U 14 wHauptfeld 203 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)0:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 weiblichHauptfeld 103 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:0 6:2
30.01.2011U14 weiblichHauptfeld 202 Wilke, Paula  , TC Rheinstadion (29850032)2:6 2:6
30.01.2011U14 weiblichHauptfeld 302 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:18)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Juniorinnen U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 201 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)1:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Angrick, Marie Christin  , Dorstener TC (29752569)7:5 6:2
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278)0:6 1:6
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2010 der Stadt Bochum (13288710)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 11.09.2010 - 19.09.2010
15.09.2010Juniorinnen U12 (Jg. 98/99)Hauptfeld 206 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)3:6 6:4 4:4 Aufgabe
16.09.2010Juniorinnen U12 (Jg. 98/99)Hauptfeld 303 Schmidt, Sarah  , THC im VfL Bochum (29853038)6:4 6:0
18.09.2010Juniorinnen U12 (Jg. 98/99)Hauptfeld 402 Reichel, Katharina  , TC Bochum-Süd (29850579)0:6 1:6
19.09.2010Juniorinnen U12 (Jg. 98/99)Hauptfeld 502 Dülberg, Nina Maria  , TG RW Hattingen (29952236)6:4 6:2
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)0:6 2:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)4:6 6:2 0:6
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Kerkmann, Lisa  , TC Altendorf 88 (29952241)6:0 6:0
20.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083)6:1 6:2
21.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Petrova, Vilena  , TG Hüls e.V. (29953450)1:6 0:6
21.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010W12Hauptfeld 203 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)1:6 5:7
23.05.2010W12 NebenrundeHauptfeld 202 Ludwig, Sina  , Skiclub Werl (29853063)6:1 6:2
24.05.2010W12 NebenrundeHauptfeld 301 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2018 14:28:18)
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009W12Hauptfeld 107 Gellenbeck, Lena  , VfL Mark 1928 (29752795)1:6 1:6
30.05.2009W12 B-RundeHauptfeld 103 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)2:6 1:6