TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:39:01)
Kuzmicic, Katarina  Deutschland, TuS ADH Weidenau, WTV (29650053)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 1 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 0 2
2014 10 3 7
2013 11 3 8
2012 31 14 17
2011 11 3 8
2010 15 8 7
2009 9 4 5
2008 11 3 8
2007 8 4 4
Summe 108 42 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:40)
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Jansen, Tabea Livia  , TC BW Bad Camberg (20151240)4:6 3:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 101 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:40)
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014DamenHauptfeld 102 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)2:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Richter, Melanie  , TC Ohl (27600823)6:0 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 201 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)0:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 105 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)1:6 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 wHauptfeld 105 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024) ohne Spiel
08.06.2014U 21 wHauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 103 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 wHauptfeld 110 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:2 6:4
08.03.2014U 21 wHauptfeld 205 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:7 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:3 6:1
15.02.2014U 21 wHauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:40)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 107 Conze, Antonia  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29451117)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 204 Herpertz, Katharina  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29751484) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 302 Kuppig, Helena  , TC Blau-Weiß Homburg (29750383)3:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 wHauptfeld 105 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)5:7 2:3 Aufgabe
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 104 MEULENBERG, Manon  , TC GW Aachen (20052323)1:6 4:6
TC Weissenberg Sommer LK-Turnier
TC Weissenberg e.V. Neuss 17.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Gruppe 10 - DamenHauptfeld 102 Eregyin, Kerstin  , TV Vennikel (28200782)6:2 6:3
18.08.2013Gruppe 10 - DamenHauptfeld 201 Ludewig, Daniela  , TG Leverkusen (26801448)6:1 6:3
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 109 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)5:7 6:1 6:7
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 114 Reiß, Dorothea  , STC Solingen (29500350)1:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 103 Vorschel, Meike  , TC Moers 08 (29650092)3:6 4:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Krimatschow, Shanna   (29552847)3:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 102 Syben, Isabel (29500326)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013DamenHauptfeld 107 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678) ohne Spiel
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Fink, Charlotte  , TC-Vorster-Wald (29751026) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:40)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Holterbosch, Pauline  , CHTC Krefeld (29850018) ohne Spiel
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Berg, Chiara  , THC im VfL Bochum (29751314)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 wHauptfeld 102 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 6:2
03.11.2012U 21 wHauptfeld 201 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)3:6 0:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Loktev, Karolina  , Tg Hüls (29653088)4:6 1:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W offenHauptfeld 105 Scheffs, Jacqueline (28401746)6:3 6:2
30.11.-0001W offenHauptfeld 203 Pauli, Nadine (29200250)2:6 4:6
30.11.-0001W U18Hauptfeld 108 Coenen, Marie (29801006)6:3 6:2
30.11.-0001W U18Hauptfeld 204 Krimatschow, Julia (20052292)6:1 6:1
30.11.-0001W U18Hauptfeld 302 Moosbacher, Kim (29801025)6:2 6:2
30.11.-0001W U18Hauptfeld 401 Kirr, Lisa Daniela (29801016)6:3 6:1
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 105 Scheffs, Jacqueline (28401746)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 203 Pauli, Nadine (29200250)2:6 4:6
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 108 Coenen, Marie (29801006)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 204 Krimatschow, Julia (20052292)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 302 Moosbacher, Kim (29801025)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 401 Kirr, Lisa Daniela (29801016)6:3 6:1
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)1:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 4:6
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 103 Varela, Maria-Andreina  , TC Milstenau (29107141)1:6 0:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)4:6 7:5 6:3
10.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 (29400340)3:6 4:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Damen U21Hauptfeld 104 Schall, Inken  , Godesberger TK GW (29351163) ohne Spiel
07.08.2012Damen U21Hauptfeld 202 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)3:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 127 GROBLEWSKI, Julia-Octavia  5:7 6:0 2:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 104 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)6:3 7:6
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 202 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:3 6:2
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 105 Fischer, Anna  , GW Godesberg (29850427)2:6 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Damen U21Hauptfeld 204 Föcking, Franziska  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29500343)3:6 0:6
03.04.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Duschl, Ina  , TC Eintracht Duisburg (29400458)4:6 4:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)7:6 0:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 106 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)2:6 2:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 wHauptfeld 102 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:41)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 2:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Karbach, Michelle  , Tc Mülheim-Kärlich (29650009)4:6 6:7
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Grabandt-Lahr, Ingrid  , TC80 (25301811) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Schweda, Sina  , THC RW Berg. Gladbach (28307793)2:6 0:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 21 wHauptfeld 102 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345) ohne Spiel
16.10.2011U 21 wHauptfeld 201 Dillwald, Nina  , TC Grün-Weiß Herne (29550109)2:6 0:6
16.10.2011U 21 wHauptfeld 302 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222)2:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Juniorinnen 21Hauptfeld 103 Müller, Lara-Sophia  , TSV Havelse (29500363)2:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 weiblichHauptfeld 102 Heer, Jacqueline  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29451078)6:1 6:4
06.02.2011U18 weiblichHauptfeld 201 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)3:6 1:6
06.02.2011U18 weiblichHauptfeld 302 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorinnenHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:1
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 302 Holterbosch, Pauline  , CHTC Krefeld (29850018)6:1 6:0
16.01.2011JuniorinnenHauptfeld 401 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:41)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 101 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)2:6 2:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 114 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:2 6:1
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Bannasch, Jule- Marie  , TC GW Herne (29650149)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 wHauptfeld 103 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046)2:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010W16Hauptfeld 107 Gottwald, Lea  , Ratinger TC GW 1911 (29551669) ohne Spiel
28.08.2010W16Hauptfeld 302 Nick, Helena  , TC Hösel (29550067)7:5 1:0 Aufgabe
29.08.2010W16Hauptfeld 401 Butterbach, Jacqueline  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (29553448)6:3 6:2
29.08.2010W16Hauptfeld 501 Itkis, Alicia  , TC Blau-Weiss Neuss (29650537)6:3 6:1
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010W16Hauptfeld 208 Förster, Jana  , TC Grün-Weiß Bad Meinberg (29400116)6:3 2:6 6:1
23.05.2010W16Hauptfeld 304 Kicinski, Bianca  , TC Blau-Weiß Soest (29400046)6:1 6:2
24.05.2010W16Hauptfeld 402 Rieckmann, Sarah  , TC Waldbronn (29400415)5:7 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 16 wHauptfeld 103 Nasada, Elisa  , TC Widdersdorf Köln (29554216)6:0 6:1
25.04.2010U 16 wHauptfeld 202 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:4 3:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 wHauptfeld 204 Gerlach, Katharina  , TG Nord e.V. Düsseldorf (29850118)3:6 0:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 104 SCHÖNBERG, ISABELLE  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:2 5:7 6:1
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:41)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 104 Pape, Maxi  , ETUF Essen (29400784)3:6 6:0 1:0 auf
21.11.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 202 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)0:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 wHauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:1 6:2
07.11.2009U 14 wHauptfeld 201 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:1 2:6 6:7
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 203 Wegener, Michelle  , TG Rheinelbe (29752712)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 302 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 401 Hein, Nika  , TC Kenn (29650173)6:4 1:6 3:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)0:6 2:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 106 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610)6:3 2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:41)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Jinkertz, Lizanne  , TV Forsbach (29650662)6:1 2:6 2:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
01.11.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 203 Machelett, Diana  , TC Grün-Weiss Ennepetal (29500012)4:6 4:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 106 Hamm, Wiebke  , HTC Nonnweiler (29550232)6:4 6:7 1:6
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 101 Medele, Marie Viktoria  , TuS 1900 Eisern (29400007)1:6 3:6
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 202 Litschel, Franziska  , TC Wieland-Wilnsdorf (29200264)4:6 6:2 6:1
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 wHauptfeld 104 Weinsheimer, Patrice  , Kölner TG BG (29400656)3:6 1:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 14 wHauptfeld 105 Holterbosch, Laura  , HTC BW Krefeld (29500334)3:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Gromball, Anne-Catrin  , TC SW Bous (29750129) ohne Spiel
02.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)6:0 5:7 0:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 208 Gier, Sabine  , TC Aachen Brand (29751504)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 304 Vorschel, Meike  , HTC BW Krefeld (29650092)6:2 6:3
30.11.-0001Mädchen Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 402 Daly, Rachel   (29651884)3:6 6:1 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:30:41)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Herrmann, Katharina  , TZR Club Rodenbach (29750188)6:3 6:1
22.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Runkel, Felicitas  , TV im TuS Mayen (29650357)3:6 4:6
Dortmunder Junior Open um den Eternit Cup Jugend- und Jüngstenturnier (13166007)
TC Mengede e.V. 06.06.2007 - 10.06.2007
07.06.2007Juniorinnen U12Qualifikation 102 Brandt, Lea  , TC Mengede (29550507)6:0 6:0
08.06.2007Juniorinnen U12Qualifikation 203 Vetter, Christine  , SGT Baunatal (29500248)6:7 2:6
08.06.2007Juniorinnen U12 NebenHauptfeld 201 link, vivian  , TVTO Tennis Oase Lünen (29550514)6:2 6:0
09.06.2007Juniorinnen U12 NebenHauptfeld 301 von Agris, Luise Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29650599)6:3 6:1
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Paul, Annika  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29500033)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Deppe, Laura  , SV Bad Waldliesborn (29650181)2:6 0:6