TVPro-online Spielerportrait (22.05.2018 23:41:58)
Raschdorf, Carolin  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (20653629)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Juniorinnen U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 4 1
2017 18 15 3
2016 19 16 3
2015 21 18 3
Summe 63 53 10
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 06:32:40)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Menßen, Neele  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450162)6:4 6:3
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Lehmann, Madeleine, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450165)3:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Ukic, Anamarija  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20655479)6:0 6:1
10.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Seidelmann, Karlotta  , ETUF Essen (20653781)6:0 6:4
11.02.2018Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:1 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 06:32:40)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Müller, Lina  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:2 6:4
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Gelbke, Mariella  , DTV Hannover (20550086)6:1 6:1
26.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gerdel, Marie  , Braunschweiger THC (20550108)6:1 6:4
26.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)2:6 3:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Ungurjanovic, Angelina, TC Rot-Weiss Troisdorf (20552260)6:1 6:0
09.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Nittmann, Alicia  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20551934)6:0 6:1
09.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Abdou, Jasmina  , TuRa Elsen (20550071)3:6 6:1 6:3
10.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Veloso, Victoria  , TC Blau-Weiß Halle (20550085)6:4 6:2
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Kappes, Alina Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20551871)6:0 6:1
02.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Krings, Lynn, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:1 6:1
04.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kolender, Cassandra, Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:0 6:2
05.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schneider, Sophie  , E T U F e.V., Tennisriege (20554201)6:3 6:1
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Teschendorf, Teresa  , ETUF Essen (20354446)6:0 6:4
01.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblich U14Hauptfeld 206 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)3:6 2:6
22.04.2017weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)6:0 6:0
22.04.2017weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:1 6:3
23.04.2017weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Lina  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:1 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 06:32:40)
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U12 MädchenHauptfeld 107 Porschen, Charlotte  , TG RW Düren (20554433)6:0 6:1
30.11.-0001U12 MädchenHauptfeld 204 Fuchs, Theresa  , TC Blau Weiß Bocholt (20400851)6:2 1:0 Aufgabe
30.11.-0001U12 MädchenHauptfeld 302 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:1 6:0
30.11.-0001U12 MädchenHauptfeld 401 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091)6:2 2:6 10:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 wHauptfeld 102 Buß, Maria  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652388)6:0 6:0
06.08.2016U10 wHauptfeld 201 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369) ohne Spiel
07.08.2016U10 wHauptfeld 301 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)6:1 6:2
07.08.2016U10 wHauptfeld 401 Schaefer, Paula  , TC Traar 1977 e.V. (20651901)6:1 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016weiblich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Gördes, Linn-Marie  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)6:2 6:0
11.07.2016weiblich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Kolks, Talia  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652016)6:0 6:2
12.07.2016weiblich U10 GF Stage GreenHauptfeld 101 Von Kozierowski, Lea  , TC Blau-Weiß Sundern (20651448)6:3 6:2
13.07.2016weiblich U10 GF Stage GreenHauptfeld 201 Nijkamp, Rose-Marie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20655645)6:4 2:6 10:4
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 wHauptfeld 107 Tokgür, Esra Nazil  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20554086)6:0 6:0
14.05.2016U12 wHauptfeld 204 Müller, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450574)2:6 3:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20400851)6:1 4:6 10:8
24.04.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)2:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 wHauptfeld 107 Beldiman, Lea  , TC SW Heimerzheim (20455738)6:3 6:2
23.01.2016U 12 wHauptfeld 204 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen (20400976)6:2 6:0
24.01.2016U 12 wHauptfeld 302 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)6:1 6:0
24.01.2016U 12 wHauptfeld 401 Burger, Mara Sophie  , TuS Ickern (20550251)5:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 06:32:40)
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9wQualifikation 102 Schnock, Lina  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652416)4:0 4:1
30.11.-0001Orange Cup U9wQualifikation 203 Rajapreyar, Ayshani  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)4:2 4:0
30.11.-0001Orange Cup U9wHauptfeld 103 Hein, Livia  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20653608)4:1 4:1
11.09.2015Orange Cup U9wHauptfeld 202 Schaefer, Paula  , TC Moers 08 e.V. (20651901)4:1 4:5 10:4
11.09.2015Orange Cup U9wHauptfeld 301 Hüschen, Inga  , TC Moers 08 e.V. (20651900)4:0 4:1
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Mädchen U10Hauptfeld 204 Friedenberg, Alea  , KHTC Mülheim (20554192)6:2 6:2
22.08.2015Mädchen U10Hauptfeld 302 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)6:3 6:2
23.08.2015Mädchen U10Hauptfeld 401 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:2 6:2
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 506 Olcheva, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (20556115)4:0 4:0
15.08.2015Juniorinnen U10Qualifikation 607 Seidelmann, Karlotta   (20653781)m.A. ohne Spiel
16.08.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 101 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth e.V. (20551811)5:3 4:0
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.06.2015Mädchen U11Hauptfeld 202 Akbulut, Neomi  , TC Ville (20653333)7:5 6:7 10:6
30.06.2015Mädchen U11Hauptfeld 301 Hartmann, Lisa-Nicole  , TC Blau-Weiss Duisdorf (20450978)4:6 6:3 4:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Gerter, Viktoria  , TuS Ickern (20550223)6:0 6:2
19.04.2015Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)6:2 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Mädchen U10Hauptfeld 203 Sashkina, Vera  , Dortmunder TK RW 98 (20652004)6:2 6:4
02.04.2015Mädchen U10Hauptfeld 302 Gerter, Viktoria  , TuS Ickern (20550223)4:6 6:1 10:1
02.04.2015Mädchen U10Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)6:4 6:2
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 203 Stoberock, Nele  , KHTC Mülheim (20551971)6:4 6:2
15.02.2015Mädchen U10 (GF)Hauptfeld 302 Nitzling, Mascha  , SSV Bergisch Born (20553730)4:6 6:4 2:7
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 wHauptfeld 104 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)7:5 3:6 7:10
30.11.-0001U 10 w NebenrundeHauptfeld 101 Sprenger, Elena  , TC Trier (20550515)6:0 6:1
30.11.-0001U 10 w NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Sophie  , ETUF Essen (20554201) ohne Spiel