TVPro-online Spielerportrait (15.10.2018 19:36:23)
Veloso, Victoria  Deutschland, DJK VfL Billerbeck, WTV (20550085)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 7 8
2017 10 6 4
2016 3 2 1
2015 5 3 2
2014 4 2 2
2013 15 10 5
Summe 52 30 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 22:50:33)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018DamenHauptfeld 114 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:2 6:0
29.09.2018DamenHauptfeld 207 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)7:6 3:6 9:11
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U18Hauptfeld 107 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)6:2 3:6 10:12
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 111 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:0 4:2 Aufgabe
21.04.2018DamenHauptfeld 206 Tashbaeva, Alexia  , TuS Ickern (20262178)5:6 Aufgabe
21.04.2018DamenHauptfeld 303 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383)1:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 111 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:1 6:4
14.04.2018DamenHauptfeld 206 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)4:6 7:6 7:10
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 110 Bartone, Kamilla  , TC Grün-Weiß Herne (20260776)0:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 108 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538)0:6 4:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Damen offenHauptfeld 109 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)7:5 6:2
24.02.2018Damen offenHauptfeld 205 Duda, Ewa  , 1. FC Nürnberg (29862037)6:3 6:3
24.02.2018Damen offenHauptfeld 303 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)3:6 0:6
2. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 10.02.2018 - 11.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308)6:4 4:6 10:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 22:50:34)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 103 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:3
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749)6:1 5:7 6:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)6:2 6:3
09.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 von Oesen, Naomi, Bonner THV (20550437)6:3 6:2
10.09.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)4:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU12Hauptfeld 208 Schaefer, Paula  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20651901)0:4 Aufgabe
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 12 WeiblichHauptfeld 106 von Peschke, Clara-Sophie  , Tennisclub Molfsee (20500325)6:2 3:6 6:2
03.06.2017U 12 WeiblichHauptfeld 203 Abdou, Jasmina  , Tennispark Bielefeld (20550071)6:7 6:1 6:1
03.06.2017U 12 WeiblichHauptfeld 302 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)7:5 7:6
04.06.2017U 12 WeiblichHauptfeld 401 Gergec, Ada  , THC Lüneburg (20500195)5:7 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 22:50:34)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U14 weiblichHauptfeld 103 Müller, Leonie  , TV Metjendorf (20450077)6:3 6:2
19.11.2016U14 weiblichHauptfeld 202 Hein, Theresa  , Klipper THC e.V. (20300860)6:0 6:2
20.11.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Seidewitz, Chelsea  , Tennisclub Blau-Weiß Faßberg e.V. (20354168)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 22:50:34)
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 wHauptfeld 103 Burger, Mara Sophie  , TuS Ickern (20550251)6:4 4:6 6:10
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015weiblich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Hendricks, Ribanna  , Tennis Club Mehrhoog (20552711)6:0 6:0
27.06.2015weiblich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Nitzling, Mascha  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (20553730)6:2 6:0
28.06.2015weiblich U10 GF Stage GreenHauptfeld 101 Santej, Jasmina  , Dürener TV (20652083)6:0 6:2
28.06.2015weiblich U10 GF Stage GreenHauptfeld 201 Bruns, Pauline Greta  , Tuspo Ziegenhain (20552131)7:5 1:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 22:50:34)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U10w (JG 2004 u. j)Hauptfeld 203 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091)3:6 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 wHauptfeld 104 Akbulut, Neomi  , TC Ville (20653333)6:0 6:1
15.11.2014U 10 wHauptfeld 202 schmidt, isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:1 6:0
16.11.2014U 10 wHauptfeld 301 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.10.2018 22:50:34)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 108 Schönwald, Lisa  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354332)7:5 3:6 10:1
27.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (20450165)4:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 10 wHauptfeld 102 Kohlmann, Lisa  , Sportpark Büderich e.V. (20354398)6:1 6:2
08.12.2013U 10 wHauptfeld 201 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)6:7 2:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 wHauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:1 6:0
20.10.2013U 10 wHauptfeld 202 Fuhrmann, Lea  , Germania Liedberg (20550195)6:0 6:0
20.10.2013U 10 wHauptfeld 301 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)4:6 3:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
13.07.2013Mädchen U9Qualifikation 103 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC (20500327)6:2 7:5
13.07.2013Mädchen U9Qualifikation 203 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186)6:3 6:3
13.07.2013Mädchen U9Hauptfeld 101 Reimann, Valerie  , ETUF Essen6:3 6:2
13.07.2013Mädchen U9Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186)7:5 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Mädchen U9Qualifikation 104 Krebber, Vivien  , RG Obrighoven (20450816)4:6 4:6
06.04.2013Mädchen U9Qualifikation 204 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)7:6 6:3
06.04.2013Mädchen U9Qualifikation 304 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen4:6 6:4 7:5
07.04.2013Mädchen U9Hauptfeld 102 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)5:7 7:5 6:8