TVPro-online Spielerportrait (20.02.2019 13:39:50)
Lehmann, Madeleine, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V., TVN (20450165) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16 U14 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 7 4
2017 27 12 15
2016 41 33 8
2015 64 46 18
2014 38 33 5
2013 37 31 6
2012 26 22 4
Summe 244 184 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:30)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 201 Handrich, Anna  , Krefelder TG 1926 e.V. (20450213) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
01.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 301 Krings, Lynn  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846) (Aktuelle LK: 18)6:2 4:0 Aufgabe
03.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 401 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)40:30 Aufgabe
04.07.2018U14 weiblich EinzelHauptfeld 501 Menßen, Neele  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450162) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 202 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
05.04.2018Damen U21Hauptfeld 301 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376) (Aktuelle LK: 6)0:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
25.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
26.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 10:8
27.02.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 101 Sommer, Carina  , TC Steinbach (20350250) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:31)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 215 Muratovic, Deborah  , TC Deuten (20351324) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Damen NebenrundeHauptfeld 202 Sante, Noemi Leticia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)7:5 5:7 5:10
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
Damen U21Hauptfeld 103 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11)6:7 4:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 wHauptfeld 204 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
05.11.2017U 14 wHauptfeld 302 Kohler, Meike  , TC Mülheim-Kärlich (20450331) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 wHauptfeld 101 Szpak, Olivia  , CSV Marathon e.V., Tennis (20453084) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.10.2017U 14 wHauptfeld 201 Lempa, Anna Victoria  , CSV Marathon e.V., Tennis (20453082) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
22.10.2017U 14 wHauptfeld 301 Burger, Mara Sophie  , TuS Ickern (20550251) (Aktuelle LK: 2)7:5 1:6 7:10
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Menßen, Neele, DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)2:6 4:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017weiblich U18Hauptfeld 104 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal (29952236) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
26.08.2017weiblich U18Hauptfeld 204 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 (20104595) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
26.08.2017weiblich U18Hauptfeld 304 Förster, Marlene  , Mannheimer TSG 1899 (20450075) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
27.08.2017weiblich U18Hauptfeld 405 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (20203159) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Krings, Lynn, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Matschke, Lisa Lotta  , TuS Ickern (20151825) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 405 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:2 2:6 8:10
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 506 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:4 7:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schmitz, Emilia  , TK RW Kempen (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
19.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:3 11-9
20.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Matschke, Lisa  , TuS Ickern (20151825) (Aktuelle LK: 4)6:2 4:6 8-9 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 112 Sebastian, Clara  , TC BW Neuss (20350496) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Gaidartzi, Dana  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U14Hauptfeld 203 Ophoven, Hanna  , Baesweiler TC (20355573) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
07.01.2017U14Hauptfeld 302 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 7:10
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W16Hauptfeld 102 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
03.01.2017W16Hauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
04.01.2017W16Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:34)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016W14Hauptfeld 103 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
28.12.2016W14Hauptfeld 202 Gaidartzi, Dana  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
29.12.2016W14Hauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 106 Hohn, Lea  , TG Rot-Weiß Düren (20450528) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 203 Schippan, Lynn  , TC Grün-Weiß Aachen (20354185) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
13.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 302 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 wHauptfeld 204 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:3 Aufgabe
23.10.2016U 14 wHauptfeld 302 Schöning, Vivian  , TC Karken (20252185) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
23.10.2016U 14 wHauptfeld 401 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016W14Hauptfeld 204 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
15.10.2016W14Hauptfeld 302 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
16.10.2016W14Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 wHauptfeld 202 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
17.09.2016U14 wHauptfeld 301 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Mädchen U 12Hauptfeld 107 Simonov, Anastasia  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20450518) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 5:7
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)5:7 6:2 7:6
Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
Juniorinen U14Hauptfeld 103 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen (20354154) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:0 7:6
Juniorinen U14Hauptfeld 203 Braun, Linnea  , DSC 99 (20354143) (Aktuelle LK: 18)6:0 7:5
Juniorinen U14Hauptfeld 304 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e. V. (20252356) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
Juniorinen U14Hauptfeld 305 Weiland, Anthea  , TC Grunewald (20350631) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
SV Schonnebeck-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
SV Essen-Schonnebeck und Ruhrpott-Tennis 23.07.2016 - 23.07.2016
23.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:0
23.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schönwald, Julia  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20354331) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
13.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Czerny, Isabell  , KHTC Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:3
14.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer SC (20251626) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
10.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
11.07.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:6
11.07.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198) (Aktuelle LK: 13)2:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Schulz, Louisa  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (20453064) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
03.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Eggeling, Merit  , St. Hubert (20400906) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
03.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schulz, Lisa  , TG Rot Weiss (20450785) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
05.07.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
11.04.2016Mädchen U 14Hauptfeld 201 Faaßen, Nele  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20353680) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.04.2016Mädchen U 14Hauptfeld 301 Heidermann, Nina  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (20351245) (Aktuelle LK: 23)6:0 7:5
16.04.2016Mädchen U 14Hauptfeld 401 Nienaber, Grace  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202951) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.04.2016Mädchen U 14Hauptfeld 501 Israel, Leah  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202913) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Beldiman, Lea  , TC Rot-Weiß Rheinbach (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
02.04.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Bijelic, Antonija  , Stadion RW Köln (20453091) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
03.04.2016Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:38)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 108 Rumpf, Paula  , TC Kamen - Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
27.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 204 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
28.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 302 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 11:9
28.12.2015U12w (JG 2003/2004)Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 103 Schnuck, Maria  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (20350401) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
28.11.2015Juniorinnen u 12 NebenrundeHauptfeld 104 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:3
29.11.2015Juniorinnen u 12 NebenrundeHauptfeld 202 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
29.11.2015Juniorinnen u 12 NebenrundeHauptfeld 301 Witthaus, Saskia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20354481) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 103 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:1 5:7 6:2
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 202 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 6:3
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:0
17.11.2015U12 weiblichHauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)2:6 5:7
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 wHauptfeld 106 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
31.10.2015U 12 wHauptfeld 203 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
U 12 wHauptfeld 302 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
U 12 wHauptfeld 401 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
18.10.2015U 12 wHauptfeld 201 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
18.10.2015U 12 wHauptfeld 301 Angelina, Projic  , TC Kenn (20300272) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U12 weiblich (JG 2003/2004)Hauptfeld 103 Hörning, Marlene  , Tennisclub Gruiten e.V. (20552122) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
12.10.2015U12 weiblich (JG 2003/2004)Hauptfeld 202 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037) (Aktuelle LK: 11)o.A. ohne Spiel
14.10.2015U12 weiblich (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:2
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
10.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 108 Wankum, Flora  , PSC Pulheim (20455551) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
26.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 204 Bijelic, Antonija  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20453091) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
27.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 302 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (1007) (20301722) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
27.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 401 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 10:4
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 115 Kobiella, Lisa  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453422) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 208 Kost, Emilia  , Tennisclub Gruiten e.V. (20453423) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
24.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 304 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:2
26.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 402 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
28.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 501 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)6:3 0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
16.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Sanne, Johanna  , Treudeutsch Lank (20450599) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
17.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
18.08.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 501 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
Mädchen U12Hauptfeld 204 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:0
01.08.2015Mädchen U12Hauptfeld 302 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
02.08.2015Mädchen U12Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015U12 weiblichHauptfeld 102 Beldiman, Lea  , TCSW Heimerzheim (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
26.07.2015U12 weiblichHauptfeld 203 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:5
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 108 Holup, Cosima  , TC Grün Weiß Oberkassel 1920 e.V. (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 204 Mc Millan, Jamie-Lee  , TC Moers 08 e.V. (20350194) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 302 Stauber, Emma  , Etuf Essen (20350667) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 207 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
24.05.2015U 12 wHauptfeld 304 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 104 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
18.04.2015U 12 wHauptfeld 202 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Surwald, Emilia  , Bonner THV (20453113) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
10.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Harbo, Emelie  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20300232) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
11.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (20355282)6:0 6:0
06.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:5
07.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Müller, Mia-Sophie  , TC Fallersleben (20400622) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
07.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4)6:4 2:6 2:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Schulte, Mia  , PTSV Düsseldorf (20453187) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:0 10:12
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 wHauptfeld 102 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
15.03.2015U 12 wHauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616) (Aktuelle LK: 12)3:6 5:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 wHauptfeld 102 Beldiman, Lea  , TC SW Heimerzheim (20455738) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
08.03.2015U 12 wHauptfeld 201 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
U 12 wHauptfeld 301 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 wHauptfeld 102 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:6
24.01.2015U 12 wHauptfeld 201 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U12Hauptfeld 102 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
03.01.2015U12Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:4 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:45)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Wohlgemuth, Lara  , STC02 Solingen (20257699) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) (Aktuelle LK: 9)2:6 5:7
Juniorinnen U12Hauptfeld 402 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
26.10.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
09.11.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
09.11.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014U 10 weibl. FinaleHauptfeld 101 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
21.09.2014U 10 weibl. Gr.BHauptfeld 103 Mannapova, Palina  , Dtk 98 Dortmund Rot weiß (20550876) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
20.09.2014U 10 weibl. Gr.BHauptfeld 203 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
18.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Surwald, Emilia  , Bonner THV (20453113) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
17.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Szymanska Malaszszak, Colina  , SV Berliner Bären e.V. (20551845) (Aktuelle LK: 18)4:1 4:0
17.08.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Adrian, Chiara  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20653379) (Aktuelle LK: 16)4:0 4:0
Juniorinnen U10Hauptfeld 305 Schumann, Ronalda  , TC Weiden (20653378) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
JuniorinnenHauptfeld 102 Sashkina, Vera  , MTA (20652004) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
JuniorinnenHauptfeld 203 MALASZSZAK, COLINA  , BERLINER BAREN (20551227) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
JuniorinnenHauptfeld 204 Sashkina, Anna  , MTA (20450270) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
JuniorinnenHauptfeld 205 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 10 wHauptfeld 201 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
02.08.2014U 10 wHauptfeld 301 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
03.08.2014U 10 wHauptfeld 401 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
Juniorinnen U11Hauptfeld 111 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 303 Becic, Sadina  , SC Bayer Uerdingen (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 6:7
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Amen, Nele  , TV Grafenberg 1888 e.V. (20202857) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Gerter, Anastasia  , TuS Ickern (20251674) (Aktuelle LK: 10)6:0 7:5
29.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014Mädchen U 12Hauptfeld 207 Gähler, Tamina  , Tc blau weiss flueren (20351813) (Aktuelle LK: 23)9:3
04.04.2014Mädchen U 12Hauptfeld 304 Sovilj, Ana  , Netzballverein Velbert (20203158) (Aktuelle LK: 2)9:2
05.04.2014Mädchen U 12Hauptfeld 402 Israel, Leah  , TC BW Flüren (20202913) (Aktuelle LK: 15)9:2
06.04.2014Mädchen U 12Hauptfeld 501 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern (20252291) (Aktuelle LK: 19)9:7
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 107 Licka, Maria Theresa  , Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (BAD) (20350445) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 101 Sovilj, Ana  , TC-Blau-Weiss Kamp-Lintfort (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 201 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) wHauptfeld 301 Schmerling, Indira  , TC BW Halle (20350034) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U10Hauptfeld 104 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
03.01.2014U10Hauptfeld 204 Gennes, Marie  , PTSV Aachen (20453394) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
06.01.2014U10Hauptfeld 304 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
05.01.2014U10Hauptfeld 405 Pöttinger, Rosa  , SSC Karlsruhe (20450091) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:49)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 107 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
27.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 204 Veloso, Victoria  , TSV Westf. Westerkappeln (20550085) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
28.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 302 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
28.12.2013U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 401 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
W10Qualifikation 507 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
W10Qualifikation 607 Schöler, Sabrina  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20350888) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
W10Hauptfeld 101 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 111 Glasmacher, Kira  , Treudeutsch Lank (20350192) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 206 Welmanns, Lena  , TC RW Emmerich6:2 6:2
Juniorinnen U 10Hauptfeld 303 Becic, Sadina  , TC Rheinberg GW (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 402 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
Juniorinnen U 10Hauptfeld 502 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg4:6 6:3 6:7
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
U10Hauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
U10Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:2 8:10
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
24.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)4:0 4:1
24.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Osthues, Romy  , TC Weiden (20354262) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
22.08.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)4:0 4:0
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 116 Winck, Anna Katharina, TC-Rheinstadion (20450529) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 208 Schönwald, Lisa Darina  , TSC Unterfeldhaus (20354332) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 304 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
17.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 402 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
18.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 501 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013WU10Hauptfeld 201 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)4:6 4:6
11.08.2013WU10Hauptfeld 302 Janshen, Teresa  , Hardter TV (20301897) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 wHauptfeld 105 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
19.05.2013U10 wHauptfeld 302 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
19.05.2013U10 wHauptfeld 401 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:3 3:6 7:6
20.05.2013U10 wHauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Juniorinnen U10Qualifikation 506 Leja, Karolina  , RW Düsseldorf (20450339) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
27.04.2013Juniorinnen U10Qualifikation 507 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
27.04.2013Juniorinnen U10Qualifikation 508 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
30.04.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
30.04.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Sanz, Lilli  , TC Iserlohn (20350035) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 8:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.2)
Tennis & Minigolf Broich 23.03.2013 - 24.03.2013
Juniorinnen U10Qualifikation 203 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616) (Aktuelle LK: 12)3:6 5:7
Juniorinnen U10Qualifikation 204 Modelski, Latizia  , TC Stoppenberg6:3 6:2
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
05.01.2013U10Hauptfeld 102 Pöttinger, Rosa  , SSC Karlsruhe (20450091) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
04.01.2013U10Hauptfeld 203 Jaeger, Silva  , Baesweiler TC (20351251) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
02.01.2013U10Hauptfeld 204 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 18:31:52)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
W10Hauptfeld 104 Schöler, Sabrina  , TuS Breitscheid (20350888) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
W10Hauptfeld 202 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
W10Hauptfeld 301 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U10 weibl. (JG 2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Strecker, Anika  , TC Wiehltal (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
17.10.2012U10 weibl. (JG 2003 u. jünger)Hauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
W10Hauptfeld 102 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
W10Hauptfeld 203 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
06.10.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 wHauptfeld 109 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20351298)6:0 7:5
26.05.2012U10 wHauptfeld 205 Santoro, Chiara  , TC Rheinstadion e.V. (20350602) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
26.05.2012U10 wHauptfeld 303 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC6:1 6:3
28.05.2012U10 wHauptfeld 402 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
PH-Cup 2012 - kein Ranglistenturnier
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 16.05.2012 - 20.05.2012
18.05.2012U10 MädchenHauptfeld 102 Neukäter, Christine  , TC Rot-Gold-Voerde (20202949) (Aktuelle LK: 22)9:1
17.05.2012U10 MädchenHauptfeld 103 Tepass, Sofia  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (20202981)9:1
18.05.2012U10 MädchenHauptfeld 104 Ariyoshi, Elena  , TC Blau weiß Spellen (20252067) (Aktuelle LK: 21)9:0
17.05.2012U10 MädchenHauptfeld 105 Kiefer, Emily  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (20202927) (Aktuelle LK: 23)9:0
Kiddies Hogenbusch Cup 2012 kein Ranglistenturnier
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e. V. 16.04.2012 - 22.04.2012
20.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 203 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570) (Aktuelle LK: 99)
21.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 302 Stammel, Juliane  , TC RG Obrighoven (20251588) (Aktuelle LK: 15)
22.04.2012Mädchen U10Hauptfeld 401 Paszkowiak, Magdalena  , tc moers 08 (20250696) (Aktuelle LK: 1)
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
13.04.2012Mädchen U9Qualifikation 102 Peter, Sarah  , Kahlenberger HTC6:2 6:2
14.04.2012Mädchen U9Qualifikation 203 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:2 7:6
14.04.2012Mädchen U9Qualifikation 204 Modelski, Latizia  , TC Stoppenberg (20350217) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
15.04.2012Mädchen U9Hauptfeld 101 Tsoi, Leonie  , TC Moers 086:2 6:2
15.04.2012Mädchen U9Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:2
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 102 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 9:11
Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 203 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 204 Strauß, Lena  , KTG (20250706) (Aktuelle LK: 21)4:6 5:7