TVPro-online Spielerportrait (21.02.2019 11:19:02)
Zorn, Anne Elisa  Deutschland, TuS Ickern, WTV (20150542) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus; Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 4 3 1
2016 7 2 5
2015 12 8 4
2014 16 13 3
2013 16 15 1
2012 33 26 7
2011 25 21 4
2010 19 16 3
2009 4 3 1
Summe 138 108 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:43)
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 __EUR__ + Hosp. HF präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018DamenQualifikation 104 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
23.08.2018DamenQualifikation 202 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:43)
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 18 wHauptfeld 201 Neumer, Isabel  , TC Rüdesheim (20350218) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
05.06.2017U 18 wHauptfeld 301 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
05.06.2017U 18 wHauptfeld 401 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017DamenHauptfeld 102 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:44)
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
DamenHauptfeld 206 Landsberg, Katrin, TC Weiden (29950394) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
06.08.2016DamenHauptfeld 303 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
DamenHauptfeld 201 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion e.V. (28803308) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 109 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
16.04.2016DamenHauptfeld 205 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
16.04.2016DamenHauptfeld 303 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 12:14
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 115 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:3 Aufgabe
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016DamenHauptfeld 103 Puppendahl, Linda  , THC im VfL Bochum (29951218) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:46)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
28.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015DamenQualifikation 116 van Ossenbruggen, Maxim  , TV Grün-Gold Gronau (20057153) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
27.08.2015DamenQualifikation 208 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
28.08.2015DamenHauptfeld 115 Sundermeier, Maren  , Bielefelder TTC (28803223) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7 3:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015DamenHauptfeld 110 Steur, Julyette  , RTHC Bayer Leverkusen (29500024) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
11.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 107 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 6:3
11.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 204 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 302 Fevralev, Katja  , Bielefelder TTC (29650218) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
26.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:2 6:0
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
28.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Marzoll, Julia  , TC BW Duderstadt (20150485) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:48)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 201 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 16 wQualifikation 506 Lay, Laura-Isabel  , TC Riegelsberg (29851675) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:0
13.09.2014U 16 wQualifikation 507 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
14.09.2014U 16 wHauptfeld 101 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
U 16 wHauptfeld 201 Lay, Laura-Isabel  , TC Riegelsberg (29851675) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:3
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU21Hauptfeld 102 Valkyser, Pia  , Rodenkirchener TC (29951104) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:3
15.08.2014WU21Hauptfeld 201 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 205 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
05.08.2014Damen U 21Hauptfeld 303 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334) (Aktuelle LK: 3)4:6 5:7
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 wHauptfeld 202 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:0
17.07.2014U21 wHauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 18Hauptfeld 101 Ankenbrand, Sharine  , TC BS Düsseldorf (29753542) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
17.04.2014W 18Hauptfeld 201 Isken, Nadine  , TC Grün -Weiß Sischede ( 29752496) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
18.04.2014W 18Hauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Rodenkirchener TC (29951104) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 wHauptfeld 104 Teutsch, Leonie  , TuS Komet Arsten (29851870) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:3
U 16 wHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:0
U 16 wHauptfeld 301 Tielke, Mandy  , Bielefelder TTC (29950273) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:51)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
27.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:0
28.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:0
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 401 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 201 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
27.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
27.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013W16Hauptfeld 201 Dominik, Stella  , TC St. Mauritz (29750004) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
20.05.2013W16Hauptfeld 301 Schipke, Tessa  , TC Rinkerode (29808336)6:2 6:0
20.05.2013W16Hauptfeld 401 Grote, Lisanne  , TC Blau-Weiß Soest (29750286) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
W 18Hauptfeld 104 Hartmann, Denise  , TC Grün Weiss Langenfeld (29851361) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 7:6
W 18Hauptfeld 202 Moosbacher, Kim  , KTC Weidenpescherpark (29801025) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:1
W 18Hauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Kültz, Clara Luisa  , Unterbacher TC (29954222) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
26.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
26.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)4:5 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:53)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:2 Aufgabe
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
06.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 910 Hummel, Ann-Cathrin  , STG Geroksruhe Stuttgart (20052506) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 1011 Welker, Emily  , TC Limbach (STV) (20000503) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 1012 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) (Aktuelle LK: 5)7:5 5:7 9:11
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 201 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne (20151450) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:0
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) wHauptfeld 401 Hildebrand, Lina  , SC W Göttingen (20051206) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 wHauptfeld 101 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
14.10.2012U 14 wHauptfeld 201 kappenhagen, helene  , TC Hösel (29954355) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
14.10.2012U 14 wHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 11:9
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U14 weiblichHauptfeld 201 Joskowiak, Chiara  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29953400) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
02.09.2012U14 weiblichHauptfeld 301 Schmidt, Joylin  , TC Bochum-Süd (29952167) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
02.09.2012U14 weiblichHauptfeld 401 Drabas, Denise  , Hertener TC (29953477) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 3334 Saur, Maja  , TSG Bruchsal (20050357) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 3335 Zehender, Sophie  , TA SPVGG Weil-der-Stadt (20050158) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:0
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
26.05.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
27.05.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
22.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U12Qualifikation 104 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
01.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Bräuer, Denise  , TSC Unterfeldhaus (20052621) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
02.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
02.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 102 Pötschick, Paula  , Kettwiger TG (20053498) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
18.02.2012U 12 wHauptfeld 201 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045) (Aktuelle LK: 14)7:6 6:1
19.02.2012U 12 wHauptfeld 301 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Menden (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
19.02.2012U 12 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 104 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
28.01.2012U 12 wHauptfeld 202 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
29.01.2012U 12 wHauptfeld 301 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
U 12 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:40:59)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Brux, Paula  , Gladbacher HTC (20151319) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Schippers, Katharina  , Gladbacher HTC (20052476) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Schmidt, Antonia  , TC Möckmühl (20150083) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 114 Schech, Ruxandra Laura  , TC Glashütten (20100216) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
05.11.2011U 12 wHauptfeld 207 Vladimirovskaia, Lisa  , TC Boehringer Ingelheim (20053414) (Aktuelle LK: 99)6:1 5:7 6:1
05.11.2011U 12 wHauptfeld 304 Führer, Marie  , Tennisklub Kahl (20000766) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
06.11.2011U 12 wHauptfeld 402 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)6:7 6:2 3:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
U 12 wHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Petrak, Leonie  , Hertener TC (20053274) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Veldhuis, Janika  , TC Südpark Bochum (29952223) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
28.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Qualifikation 101 Vladimirskaya, Lisa  , TC-Boehringer Ingelheim (20053414) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Kämpgen, Marisa  , TC Kartause (29954306)6:0 6:0
16.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
17.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:1
18.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
11.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 102 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
10.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 203 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
11.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011W12Hauptfeld 102 Klein, Alena  , TC Drensteinfurt (29953394)6:1 6:0
12.06.2011W12Hauptfeld 201 Kirchner, Lena Marie  , TC Eintracht Dortmund (29950084) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
12.06.2011W12Hauptfeld 301 Jäger, Estella  , TC BW 71 Delbrück (20050617) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
13.06.2011W12Hauptfeld 401 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:41:02)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 104 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 202 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
27.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 301 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
27.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 401 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2010 der Stadt Bochum (13288710)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 11.09.2010 - 19.09.2010
14.09.2010Juniorinnen U12 (Jg. 98/99)Hauptfeld 111 Schmidt, Joylin  , TG Rheinelbe (29952167) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
15.09.2010Juniorinnen U12 (Jg. 98/99)Hauptfeld 206 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 4:4 Aufgabe
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
JUNIORINNEN W 11Qualifikation 103 Akguen, Sara   (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0
JUNIORINNEN W 11Qualifikation 203 Voßgätter, AQmelie  , TC GW Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 101 Voßgätter, AQmelie  , TC GW Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 201 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 101 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
04.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 301 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:3
04.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 401 Karcher, Emely  , TC Wolfsberg Pforzheim (20050293) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)9:4
22.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Missner, Katharina  , TC Kirchhörde (20050795)9:0
23.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Hnat, Laura  , TuS Ickern (20150493) (Aktuelle LK: 6)9:0
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Jüttermann, Zoe  , TC Deuten (20150511) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Nüsken, Sjoeke  , RW Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 10 wHauptfeld 202 Schlarb, Annabelle  , SV Hilden-Ost (20151036) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
24.05.2010U 10 wHauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TC Buchholz (20051296) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 03:41:05)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 wHauptfeld 101 Heidebrecht, Jessica  , TGW-Willich (20050527) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:1
25.10.2009U 10 wHauptfeld 201 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
25.10.2009U 10 wHauptfeld 301 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) (Aktuelle LK: 5)0:6 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Uhlenbruch, Lina  , RTC Grün Weiß Ratingen ohne Spiel
11.10.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0