TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 07:20:52)
Surwald, Leon  Deutschland, Bonner THV, TVM (19955756)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht Männlich U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 2 1
2015 15 9 6
2014 12 6 6
2013 1 0 1
2010 1 0 1
Summe 32 17 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 16:18:33)
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U18Hauptfeld 101 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 0:6
21.03.2016Männlich U18 NebenrundeHauptfeld 101 Von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463)6:2 6:2
22.03.2016Männlich U18 NebenrundeHauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:2 5:7 10:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 16:18:33)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 106 Masterson, Max Johannes  , TC Wiehltal (10055778)6:4 6:4
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 203 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)1:6 3:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 111 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)6:4 6:2
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 206 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:3 6:3
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:7 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 205 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 107 Bruns, Gordian  , TC Waldsee e.V. Forst (10052313)6:7 3:6
24.05.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:0 7:5
25.05.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 6:1
30.11.-0001U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
13.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 106 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:3
15.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 203 Bösche, Nick  , TC Fredenbruch Brühl (10002569)6:0 6:2
16.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)4:6 5:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)6:3 4:6 10:5
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 16:18:33)
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:4 4:6 8:10
27.09.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Dülken, Philipp  , TK Kurhaus Aachen (19804840)6:1 6:0
28.09.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Horn, Ben Lukas  , TG RW Düren (19804747)2:6 2:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014U 16 mHauptfeld 105 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126) ohne Spiel
13.09.2014U 16 mHauptfeld 205 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:0
13.09.2014U 16 mHauptfeld 305 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:7 4:6
14.09.2014U 16 mHauptfeld 405 Paunovic, Marko  , TC Blau-Gold Bonn (19909366)6:0 6:0
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)4:6 6:3 10:7
17.08.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962)1:6 0:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 206 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 2:6
07.06.2014U15 NebenrundeHauptfeld 102 Bösche, Nick  , TC Fredenbruch (10002569)6:4 6:4
08.06.2014U15 NebenrundeHauptfeld 201 Stahl, Hendrik  , TC Hersel (10002717)6:1 6:3
08.06.2014U15 NebenrundeHauptfeld 301 Lihs, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (10056986)2:6 6:1 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 16:18:33)
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 16:18:33)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 106 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)0:6 2:6