TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:23:47)
Koch, Niklas  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19951911)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 11 6
2017 26 14 12
2016 26 18 8
2015 15 9 6
2014 29 23 6
2013 21 17 4
2012 33 24 9
2011 18 12 6
2010 15 8 7
2009 19 12 7
2008 4 0 4
Summe 223 148 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:10)
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 113 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 2:6
17.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:2
17.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)3:6 6:4 7:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018HerrenHauptfeld 112 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186)6:4 6:2
31.05.2018HerrenHauptfeld 206 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)1:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 109 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217)6:1 6:1
26.05.2018HerrenHauptfeld 205 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:3 7:5
26.05.2018HerrenHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:4 6:0
27.05.2018HerrenHauptfeld 402 Franke, Can  , TC RW Sprendlingen (19951256)2:6 6:4 8:10
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 203 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 6:1
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 302 Zirden, Björn   (19858382)6:4 6:3
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 401 Schuh, Dustin   (19951037)6:4 3:6 10:7
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:2 6:0
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 106 Bilfinger-Sanchez, Linus  , TC Blau-Weiß Schwetzingen e. V. (19652215)4:6 7:6 9:11
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 202 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden/TVM (19400055)7:6 6:2
13.01.2018HerrenHauptfeld 301 Sachs, Daniel, TC Bayer Dormagen (18205788)6:3 7:5
14.01.2018HerrenHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:10)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 205 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)6:0 6:1
14.10.2017Herren offenHauptfeld 303 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)6:7 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 109 Karch, Michael  , Tennis-Club Harmonie 66 e.V. (17651299)6:0 6:0
01.10.2017Herren offenHauptfeld 205 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)6:1 3:6 5:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)3:6 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 115 Grützediek, Timo  , TC Blau Schwarz Düsseldorf (19150068)2:6 7:5 6:4
11.09.2017HerrenHauptfeld 208 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)3:6 1:6
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren U21Hauptfeld 208 Bonmann, Johannes  , Tc Grün - Weiß Stadtwald (19853639)6:1 6:0
01.09.2017Herren U21Hauptfeld 304 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)6:4 2:6 7:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:4 6:3
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:2 6:2
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 201 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)2:6 3:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:2 6:3
11.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:4
12.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 3:6 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 208 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)6:2 6:3
05.08.2017MU18Hauptfeld 304 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:3 6:4
06.08.2017MU18Hauptfeld 402 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898)7:6 6:3
06.08.2017MU18Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:4 0:6 5:7
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 106 Jeuck, Alexander, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 7:5
01.08.2017MU21Hauptfeld 203 Pechkin, Andrey  , TC BW Lechenich (19612060)6:7 6:7
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 115 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Petkov, Milko  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17002145)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:11)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 123 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 2:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 205 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:2 7:5
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 303 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 203 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313) ohne Spiel
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:2 7:5
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 1:0 Aufgabe
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 204 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:1 6:3
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 302 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:3 6:0
10.08.2016Herren U21Hauptfeld 401 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)2:6 6:2 10:7
11.08.2016Herren U21Hauptfeld 501 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 208 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:4 6:3
05.08.2016U18 mHauptfeld 304 Beuler, Tom  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19956333)6:1 6:0
06.08.2016U18 mHauptfeld 402 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:3 6:3
07.08.2016U18 mHauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:2 7:5
07.08.2016U18 mHauptfeld 601 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:3 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 110 Bühler, Tim  , TC Göppingen (19500770)4:6 4:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)4:6 4:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 205 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)6:2 6:4
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 3:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 131 Traskin, Henrik  , ohne Verein / Verband (19856927)6:7 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 204 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)6:2 6:7 10:6
02.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 302 Bachor, Finn  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19650567)6:4 6:4
02.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 401 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)6:0 6:3
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 21 mHauptfeld 104 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:0 6:0
24.01.2016U 21 mHauptfeld 202 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:2 6:0
24.01.2016U 21 mHauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:4 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:11)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 108 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:3 6:3
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 204 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)5:7 6:4 3:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 104 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)2:6 7:6 10:2
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:7 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 101 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:1 6:3
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 201 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)1:6 4:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 105 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)5:7 6:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 101 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:1 6:0
25.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 201 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)6:2 6:0
27.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)4:6 0:1 Aufgabe
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 201 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 6:4
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 301 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 6:0
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:1 6:2
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 104 Mirschinka, Kristof  , TC Ford Köln (18704401)6:4 6:2
10.01.2015HerrenHauptfeld 202 Lerho, René Léon  , TTC Brauweiler (18609330)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:11)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 116 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:4 3:6 10:5
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 208 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 6:4
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 304 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 1:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:4 6:1
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:0 6:0
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)7:5 6:4
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:6 6:2
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 108 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:1 7:5
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney Essen (19811142)6:1 6:7 12:10
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)7:5 2:6 10:7
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)5:7 6:3 10:2
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 mHauptfeld 206 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:2 6:0
01.11.2014U 21 mHauptfeld 303 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)3:6 6:3 15:13
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:4 3:6 3:10
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 201 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:7 6:0 0:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Dahiya, Chirag  , TC RW Hangelar (19862093)6:4 6:2
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 6:2
06.08.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Singh, Vishvender  , TC RW Hangelar (19862092)6:2 7:5
06.08.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)6:0 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 101 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:2 6:3
29.07.2014U 16 mHauptfeld 201 Kettner, Anton  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19950763)6:2 6:1
30.07.2014U 16 mHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:1 6:0
30.07.2014U 16 mHauptfeld 401 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)6:2 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 103 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen e.V. (19758818) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 107 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 108 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)2:6 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 114 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:2
01.02.2014U 21 mHauptfeld 207 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 201 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:1 6:4
26.01.2014U 16 mHauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 2:6 10:2
26.01.2014U 16 mHauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:11)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 116 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) ohne Spiel
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 208 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:2 7:6
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 304 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC Palmengarten (10051035)6:2 6:1
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 402 Hartzheim, Noel Maxi  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950067)6:3 6:1
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 501 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)2:6 6:7
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 201 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:4 7:6
16.11.2013U 16 mHauptfeld 301 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478)6:4 6:2
17.11.2013U 16 mHauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 5:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Schmaderer, Niclas  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (10005147)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:1 6:2
07.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)7:6 4:6 4:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:1 6:0
02.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:2
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 6:1
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:4 6:1
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 108 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)4:6 6:1 7:6
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:2 6:1
17.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Schwarting, Kai  , Ganderkeseer TV (19951782)6:0 6:2
17.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)3:6 6:4 6:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:0 6:0
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)7:5 6:3
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212)6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:12)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 mHauptfeld 201 Vorwerk, Lukas  , MTV 1848 Hildesheim (19950052)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 mHauptfeld 102 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:3 6:2
03.11.2012U 14 mHauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:1 6:7 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:3 2:6 6:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 mHauptfeld 106 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) ohne Spiel
20.10.2012U 14 mHauptfeld 203 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:3 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:3
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 107 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:4 6:2
13.10.2012U 14 mHauptfeld 204 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:0 6:2
14.10.2012U 14 mHauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:3 6:3
14.10.2012U 14 mHauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:0 Aufgabe
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 110 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:7 3:6
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M14Hauptfeld 115 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:1 6:0
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 304 Lieflaender, Sebastian, TC Wegberg (19905581)6:0 6:1
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 402 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:4 6:3
08.08.2012Junioren M14Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)3:6 6:3 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 210 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041)6:2 6:3
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 305 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)7:6 6:0
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 403 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:2 6:1
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 502 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)7:6 6:2
05.08.2012Junioren M14Hauptfeld 601 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:4 1:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 201 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)0:6 0:6
31.07.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 104 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:4 7:6
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 202 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:2 6:1
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608)1:6 2:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 113 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)5:7 7:5 6:7
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 aus der Fuenten, Tom-Niklas  , TC Bayer Dormagen (19603894)6:3 6:4
09.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Fest, Joshua  , Grün-Weiss Geldern (19752229)6:0 6:2
09.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:3 5:7 7:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 103 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 6:4
28.01.2012U 14 mHauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:3 6:4
29.01.2012U 14 mHauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:12)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 14 mHauptfeld 115 Kötter, Justus  , Osnabrücker THC (19850062) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U12Hauptfeld 115 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:1
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)0:6 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 112 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:1 6:3
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:4 6:2
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:0 6:1
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 7:6 5:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 117 Albertz, Jan Henrik  , TC Hardt (19952035)6:1 6:3
12.06.2011U12 mHauptfeld 305 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)7:5 0:6 6:2
12.06.2011U12 mHauptfeld 403 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 108 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)6:1 6:0
12.03.2011U 12 mHauptfeld 204 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 7:5
13.03.2011U 12 mHauptfeld 302 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:1 6:0 6:2 6:1
13.03.2011U 12 mHauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 mHauptfeld 203 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)6:4 7:5
19.02.2011U 12 mHauptfeld 302 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)6:1 6:3
20.02.2011U 12 mHauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:12)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 106 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:4 6:3
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 203 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)4:6 6:1 6:2
28.11.2010Junioren 12Hauptfeld 302 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)7:5 6:3
28.11.2010Junioren 12Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 102 Orbach, Yannik  , TC Selbeck (19856977)6:1 7:5
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)2:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Liebenberg, Ryan  , SV Grun Weiß Rot Buderich (19855417)6:7 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Karhoff, Alexander  , TC Flamersheim (19802719)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)5:7 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 12 mHauptfeld 102 Dammeier, Jan-Hendrik  , TSV Bocholt (19953195) ohne Spiel
24.04.2010U 12 mHauptfeld 201 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)2:6 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 101 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)7:6 6:7 0:6
08.04.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Buzik, Daniel  , KTC Gold-Weiss e. V. Köln-Merheim (19955697)6:0 6:0
09.04.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Denfeld, Alexander  , TC Lese GW Köln (19901555)6:1 6:0
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 12 mHauptfeld 111 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:1 6:0
20.03.2010U 12 mHauptfeld 206 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:12)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 102 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)6:3 6:2
24.10.2009U 12 mHauptfeld 201 Koeke, Linus  , TC GW Elz (19850170)2:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U10Hauptfeld 203 hoeinck, robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:0 6:0
06.09.2009Junioren U10Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , KHTC Blau-Weiss Köln (19902884)5:7 6:7
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 910 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:3
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 1011 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:4 6:4
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 1012 Graves-Morris, Stuart  , Lohausener SV (19953752)7:6 6:2
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 201 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)5:7 7:5 6:1
02.08.2009U 10 männlichHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)5:7 4:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 107 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)6:1 7:5
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 204 Quy Dennis, Cu Thai  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (10051044)6:1 6:1
25.07.2009Jungen U10Hauptfeld 302 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)2:6 6:4 6:0
25.07.2009Jungen U10Hauptfeld 401 Schäfer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:4 2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 mHauptfeld 106 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)2:6 6:3 10:8
31.05.2009U 10 mHauptfeld 203 Saman, Nabi  , Kölner TC 71 (10000829)6:1 6:3
01.06.2009U 10 mHauptfeld 302 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 10 mHauptfeld 103 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)0:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Westermann, Olivier  , T.C Kaiserswerth (10050701) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiss Bremen (19950122) ohne Spiel
01.03.2009Junioren U10Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (1005 1220)6:1 6:3
01.03.2009Junioren U10Hauptfeld 401 Sinnott, Samuel  , T.C Montabaur (n/a)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 21:07:12)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 107 Hoffmann, Jona  , 1.TC Massen 77e.V. (10051158)6:7 0:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Appel, Tim  , HTC BW Krefeld (19950010)1:6 0:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 131 Wacker, Maximilian  , Haaner Tennis Club e.V. (19853190)1:6 1:6
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) ohne Spiel
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 301 Corrado, Summaria   (19853254)2:6 1:6