TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 16:36:48)
Nitsch, Lorenz  Deutschland, Kölner TG Blau-Gold, TVM (19905611)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier Herren Gruppe 2
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 1 7
2015 8 1 7
2014 4 2 2
Summe 20 4 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 17:24:17)
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Herren Gruppe 2Hauptfeld 506 Hansen, Sebastian  , TC Rot-Weiss Porz (19405759)5:7 2:6
3. Riehler-Aue-Cup 2016 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 07.05.2016 - 07.05.2016
07.05.2016HerrenHauptfeld 910 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:4 7:6
07.05.2016HerrenHauptfeld 1012 Bannert, Nils  , Kölner TG Blau-Gold (18800294)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
24.04.2016M 18Hauptfeld 104 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 1:6
22.04.2016M 18Hauptfeld 204 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)1:6 0:6
23.04.2016M 18Hauptfeld 304 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)2:6 2:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 104 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)1:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Herren NW U 21Hauptfeld 104 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 17:24:17)
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Lehmann, Roy  , Marienburger SC (10002653)6:7 4:6
14.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)2:6 3:6
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 102 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545)6:4 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)2:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Achenbach, Max  , Rodenkirchener TC (19900789)6:7 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 203 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)1:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 104 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)1:6 2:6
07.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 17:24:17)
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
21.12.2014Junioren U16 LK 19-23Hauptfeld 204 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:2 6:4
20.12.2014Junioren U16 LK 19-23Hauptfeld 406 Denfeld, Alexander  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19901555)2:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U16 männlichHauptfeld 107 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19802644)3:6 7:6 10:7
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 204 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)3:6 3:6